MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 23:06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106948 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #110 : сентября 17, 2020, 21:37:49 »

Я не знаю, на каком форуме тебе такое сказали. непонимающий
Пробуй украшать сверху еду цветочками. Они любят тыквенные цветы, петунью, настурцию. Это может привлечь ее внимание к еде.
Тыквенных цветов у нас нет, от других растений тлоько названия знаю:-). Цветы она любит. Ест гибискус, но только белый. Листья раньше ела как салат, сейчас нет.
На форуме игуанарус.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #111 : сентября 17, 2020, 22:56:55 »

Игуану нужно купать по 20-30 минут в ванной,периодически кормить с рук,таскать на руках.Приручится.Я своего психопата так и приручал.До этого хвостом хлестал аки казак плеткой.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #112 : сентября 18, 2020, 00:22:28 »

У меня был только кислород. Про ИВЛ слышала не очень хорошие вещи (может байки среди больных).
В зависимости от тяжести состояния конечно болезнь плохая. Главное - не знаешь - поправишься или нет. А кто-то уже через неделю выписывался.
Нет не байки, он и правда очень плохой, от него могут быть проблемы со здоровьем не зависимо от самой болезни, некоторым людям от этого аппарата было хуже чем от болезни((((
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #113 : сентября 18, 2020, 00:24:34 »

Я согласна. Не знаю, кто уж такое насоветовал на ИР. Там по приручению похожие статьи.
На моем примере Лаки. Она сначала совсем меня боялась. Постепенно привыкла. Хотя и кивает мне всегда, но на руках сидит. Узнает меня. На чужих людей реагирует очень плохо - иногда это заключается в отсутствии аппетита, а иногда был панический страх. Я думаю, что несмотря на ее независимость, она все же стала по отношению ко мне лучше, чем было в начале нашего контакта. Когда я лежу на кровати, она часто взбирается на меня или ложится на подушку рядом. Еду с рук берет , но те продукты, которые очень любит. Немного нервно, но берет. Улучшения все равно есть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #114 : сентября 18, 2020, 00:41:44 »

У меня был только кислород. Про ИВЛ слышала не очень хорошие вещи (может байки среди больных).
В зависимости от тяжести состояния конечно болезнь плохая. Главное - не знаешь - поправишься или нет. А кто-то уже через неделю выписывался.
Нет не байки, он и правда очень плохой, от него могут быть проблемы со здоровьем не зависимо от самой болезни, некоторым людям от этого аппарата было хуже чем от болезни((((
То еть таскать в руках несмотря на ее брыкания? Именно купать самому в ванне по полчаса, типа играть? Я боюсь стресса. С ее стороны естественно)))).
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #115 : сентября 18, 2020, 12:27:57 »

Артем, она у тебя уже 2 года. Какой там стресс?
Мы купаем обычно так: просто садим в воду. Если делать это ежедневно, то у тебя будет регулярное общение, когда ты ее несешь в ванну. После купания можешь предложить еду из рук.
Я писала тебе, что игуаны привыкают к режиму. Если делать все это в одно время, то игуана будет спокойнее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #116 : сентября 18, 2020, 17:32:22 »

Вроде прогресс есть. Посмотри видео на канале! 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #117 : сентября 18, 2020, 21:43:34 »

В общем, после того как я ее потаскал, она на мне походла и т.п, и я вернул ее в террариум, через некоторые время захожу в комнату. К ней даже не подхожу, просто прохожу мимо - онаначала как бы метаться по террариуму, типа сваливать. Походу не понравилось на руках и боялась что я снова ее возьму? Или нормально идет продвижение?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #118 : сентября 19, 2020, 09:28:32 »

Артем, сколько еще надо писать, что надо брать в руки ежедневно. Носи ее в ванну. Чтобы она поняла, что есть какой-то смысл в этом общении. И постепенно она станет спокойнее на руках. И потихоньку будете двигаться в сторону прогресса. Также найди ее любимую еду и давай с рук. Это также сгладит ее неудовольствие от общения и оставит приятные воспоминания.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #119 : сентября 19, 2020, 09:59:24 »

На руках стала спокойней, но когда подхожуктерру стала неспокойней. Сейчас карантин, еще ладно, но в нормальной жизни я не могу ее брать каждый день на руки. Ее же нельзя посадить на плечо и все, надо возиться. Нет стлоько времени. Да и не ребенок я уже.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines