MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Отличие Lampropeltis getula Nigrita от Lampripeltis Nigra(Niger)  (Прочитано 5478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #10 : апреля 11, 2016, 23:21:39 »

тут в параллельной теме возникли утверждения, что Нигры и Нигриты чуть ли не сами между собой в природе могут скрещиватья
Это где, откуда ?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #11 : апреля 11, 2016, 23:28:02 »

тут в параллельной теме возникли утверждения, что Нигры и Нигриты чуть ли не сами между собой в природе могут скрещиватья
Это где, откуда ?

Если я тебя неправильно поняла, прошу прощения. Просто мы обсуждали(во всяком случае я так думала) именно эти 2 вида, и один из аргументов не-чистоты был именно про межвидовые скрещивания в природе.
Я же считала и продолжаю считать, что нигры и нигриты между собой(!) могут скрещиваться только у людей. Причем уважительных причин для такого скрещивания мне в голову пока не пришло.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #12 : апреля 11, 2016, 23:48:46 »

Если я тебя неправильно поняла, прошу прощения.
Так уж и быть, прощаю))))).
А если серьёзно - то я вообще не обсуждала возможность гибридов нигр и нигрит... ОМГ . Я совершенно о другом говорила...
Вот уж действительно, на разных языках разговариваем (интернет - зло) .

Для понимания ситуации:
http://www.getula.com/nigrita.html

https://tucsonherpsociety.org/inhabitants/desert-kingsnake/
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #13 : апреля 12, 2016, 00:06:56 »

Даша, теперь понятней, хорошо что разобрались.
Спасибо за ссылки, многие змеи там понравились.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #14 : апреля 12, 2016, 08:33:49 »

А про неуважение к географии это и в Ваш огород камешек Zoic.
Поглядите сами, вот ВЫ пишите :

"Ареал обитания

Описываемый вид обитает на скалистых участках в местностях с богатой и пышной растительностью различных регионов юго-восточных территорий Соединённых Штатов Америки и в Мексике: — в пустыне Сонора, в Северо-Западный Синалоа, по всей территории в Мексике и на небольшой части Аризоны."

Вроде ничего, а мне глаз режет. Ну какие такие скалистые участки с богатой и пышной...? На ЮГО-ВОСТОКЕ США?
Там болота! На многие сотни и сотни километров болота! Там рай для аллигаторов и водяных щитомордников! Там Эверглейдс! Там из Лампропелтисов только Lampropeltis getula floridana да  Lampropeltis elapsoides ютятся на небольших песчанных островках покрытых соснами! На Юго-Востоке США расположен полуостров Флорида с одноименным штатом! И оттуда до Мексики 3-е суток на поезде.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #15 : апреля 12, 2016, 12:33:17 »

А про неуважение к географии это и в Ваш огород камешек Zoic.
Поглядите сами, вот ВЫ пишите :

"Ареал обитания

Описываемый вид обитает на скалистых участках в местностях с богатой и пышной растительностью различных регионов юго-восточных территорий Соединённых Штатов Америки и в Мексике: — в пустыне Сонора, в Северо-Западный Синалоа, по всей территории в Мексике и на небольшой части Аризоны."

Вроде ничего, а мне глаз режет. Ну какие такие скалистые участки с богатой и пышной...? На ЮГО-ВОСТОКЕ США?
Там болота! На многие сотни и сотни километров болота! Там рай для аллигаторов и водяных щитомордников! Там Эверглейдс! Там из Лампропелтисов только Lampropeltis getula floridana да  Lampropeltis elapsoides ютятся на небольших песчанных островках покрытых соснами! На Юго-Востоке США расположен полуостров Флорида с одноименным штатом! И оттуда до Мексики 3-е суток на поезде.


Александр Валентинович, откуда ж мне знать что там за местность) Знаю только ГДЕ это, то есть в данном случае могу ткнуть пальцем в карту), но характер растительности/почву и тп самолично не исследовала, и честно сказала, что вся инфа взята из сети - то, что попалось и выглядело более-менее убедителным. К сожалению, энциклопедий я не имею, с удовольствием бы приобрела даже на иностранных языках, есть только пара-тройка книжек про фауну России, больше ничего не попалось пока(
Но как же хорошо, что есть люди, которые могут, исходя из собственного опыта, сказать, где и что не так, и как оно там всё на самом деле.
Значит, нигрита предпочитает... болотистую местность?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : апреля 12, 2016, 13:01:14 »

Странно Вы все поняли или не все стали читать. Нет, нигрита не любит болотистую местность. Ее просто нет на Юго-Востоке США. И не было никогда. Просто кто-то, возможно не Вы, путают запад и восток. Нигриты на Юго-Западе США, на границе с Мексикой и они в Мексике есть. Юго-Запад, а не Юго-Восток!
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #17 : апреля 12, 2016, 13:12:59 »

Прочитала еще раза три, да, акценты расставила не там. Теперь, после Ваших дополнительных пояснений, стало понятнее, спасибо.
А текст в самом начале действительно не мой. У нас же кроме сети ничего в распоряжении нет. Все сведения оттуда.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #18 : апреля 27, 2016, 20:40:07 »

Странно Вы все поняли или не все стали читать. Нет, нигрита не любит болотистую местность. Ее просто нет на Юго-Востоке США. И не было никогда. Просто кто-то, возможно не Вы, путают запад и восток. Нигриты на Юго-Западе США, на границе с Мексикой и они в Мексике есть. Юго-Запад, а не Юго-Восток!
Саша,огромное тебе спасибо за твои уточнения Да
Это полезная и нужная информация Улыбается
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines