MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубирование яиц питонов (Боб Кларк, март 2006г)  (Прочитано 14634 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #30 : февраля 08, 2018, 17:12:29 »

Много раз слышал что яйца во время инкубирования нельзя переворачивать, но у знакомых случайно перевернулся инкубатор при уборке в квартире, задели шнуром от пылесоса. Яйца доинкубировали, в итоге все вышли. Могут ли отклонения появиться в дальнейшем или получается что переворачивать все-таки можно?
Я читал, слышал, да и у меня было пару раз тоже самое. И во всех случаях, всегда все было нормально и все выходили.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #31 : февраля 11, 2018, 02:49:04 »

Много раз слышал что яйца во время инкубирования нельзя переворачивать, но у знакомых случайно перевернулся инкубатор при уборке в квартире, задели шнуром от пылесоса. Яйца доинкубировали, в итоге все вышли. Могут ли отклонения появиться в дальнейшем или получается что переворачивать все-таки можно?
Я читал, слышал, да и у меня было пару раз тоже самое. И во всех случаях, всегда все было нормально и все выходили.
Если есть такой опыт и он не единичен, то получается можно оспаривать утверждение что переворачивать нельзя.
Записан
Roma_D
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #32 : февраля 12, 2018, 05:59:47 »

Раз на раз не приходится, в какой-то момент яйца не выживут.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #33 : февраля 14, 2018, 17:49:49 »

А эта рекомендация для всех яиц или только для змеиных?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #34 : февраля 14, 2018, 21:39:33 »

А эта рекомендация для всех яиц или только для змеиных?
Для яи всех рептилий без исключения. Яйца птиц, наоборот нуждаются в переворачивании.
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #35 : февраля 15, 2018, 04:57:49 »

А эта рекомендация для всех яиц или только для змеиных?
Для яи всех рептилий без исключения. Яйца птиц, наоборот нуждаются в переворачивании.

Кстати инкубатор для куриных яиц с переворачиванием, интересно его можно приспособить для инкубирования змеиных яиц.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #36 : февраля 15, 2018, 12:42:25 »

А эта рекомендация для всех яиц или только для змеиных?
Для яи всех рептилий без исключения. Яйца птиц, наоборот нуждаются в переворачивании.

Кстати инкубатор для куриных яиц с переворачиванием, интересно его можно приспособить для инкубирования змеиных яиц.
Да, можно.Надо только отключить механизм поворота и все. Он легко отключается.Ну и надо обратить внимание на температурный диапазон, для пртиц он выше 30-ти, для рептилий зачастую требуются более низкие температуры.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #37 : февраля 16, 2018, 12:50:46 »

А эта рекомендация для всех яиц или только для змеиных?
Для яи всех рептилий без исключения. Яйца птиц, наоборот нуждаются в переворачивании.

Кстати инкубатор для куриных яиц с переворачиванием, интересно его можно приспособить для инкубирования змеиных яиц.
Да, можно.Надо только отключить механизм поворота и все. Он легко отключается.Ну и надо обратить внимание на температурный диапазон, для пртиц он выше 30-ти, для рептилий зачастую требуются более низкие температуры.

Они вроде с ячейками или я что-то путаю? Потому что если с ячейками то не для каждых яиц подойдут, и температуру там  можно регулировать?
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #38 : февраля 17, 2018, 22:27:54 »

Зачем покупать куриные если есть специальные для змей?
Записан
Rudomanov Slava
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #39 : февраля 19, 2018, 00:17:02 »

Зачем покупать куриные если есть специальные для змей?
Потому что они дешевле, инкубаторы для рептилий очень не дешевы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines