MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Что делать если у меня в городе не продают кормовых мышей.???"  (Прочитано 1007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« : апреля 03, 2016, 20:32:07 »

Часто слышу этот вопрос  и решил дать совет . Чтоб люди знали выходы из этой ситуации.
Мыши наверняка есть. Только надо их найти  .
Самый простой способ- спросить у людей . Но людей надо найти .

Есть вариант. зайти в нашу группу https://vk.com/myreptile_ru , зайти в список пользователей и отсортировать по названию своего города или ближайших. Из полученного списка просмотреть тех у кого есть змеи . а лучше много змей и спросить у них вежливо  не знают ли они где что есть ?? Обычно люди отвечают если место не секретное или предлагают перепродать .

Можно разводить мышек самому - думаю 2 клетки 1 самец и 3 самки могут кое-как прокормить 1 змейку особенно если освоить процесс забивания и хранить излишки в морозилке про запас (можно и соседям из предыдущего пункта продать парочку троечку)

Можно походить по зоомагазинам и попросить продавцов связаться с вами если какая мышь у них родит .

Вариант искать на Авито - тоже можно но тут надо предупреждать продавца что вы хотите мышей именно на корм .  Ибо брать "в добрые руки " в высшей степени аморально и не порядочно . А террариумный круг весьма узок тесен тем более в небольших городках  (многие люди весьма щепетильны в крестильной честности  партнёров ) и плохая репутация может СИЛЬНО навредить .

Найти виварий в научном или медицинском институте или фермера разводящего перепелов или кроликов.

p/s/ Думаю кто ни будь ещё поделится своим опытом как выходил из такой ситуации
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines