MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 16:40:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Сосновая/гоферовая/бычья змея (Pituophis catenifer)  (Прочитано 23848 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #60 : ноября 12, 2016, 14:56:57 »

Все время любуюсь на этих змей, почему-то мало кто их держит, даже странно почему так.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #61 : ноября 12, 2016, 15:52:35 »

Наверное из-за не очень покладистого характера.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #62 : ноября 12, 2016, 16:36:21 »

Наверное из-за не очень покладистого характера.

Ошибочное мнение. Змея на удивление покладиста. Может пошипеть, но до укуса дело не доходит. Чего не могу сказать про тонкохвостых полозов, а уж они очень популярны.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #63 : ноября 12, 2016, 22:15:57 »

Мои тонкохвостые фризи и калицианус- просто лапочки. Даже не пытаются кусаться.А вот малыш питуофис-очень грозен.Постоянно шипит и кусается.Надеюсь, что с возрастом он успокоится, но пока строптив сверх меры.
 Но змеи действительно замечательные, думаю со временем их станет гораздо больше.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #64 : ноября 15, 2016, 22:50:09 »

Мои тонкохвостые фризи и калицианус- просто лапочки. Даже не пытаются кусаться.А вот малыш питуофис-очень грозен.Постоянно шипит и кусается.Надеюсь, что с возрастом он успокоится, но пока строптив сверх меры.
 Но змеи действительно замечательные, думаю со временем их станет гораздо больше.
А у меня немного наоборот Да Блюшки были и остались спокойными,адекватными,Фризи были злыми,кидались,теперь спокойные без агрессии.
А вот что касается Питуофисов моих,самец изначально спокоен всегда как удав вообще,а самка была злюка,но сейчас уже становится постепенно спокойной,уже так не кидается и меньше шипеть стала.
Аарин,а у тебя самец изначально был злой Да я его лично видел и знаю,я его поэтому и не стал брать себе,а ты я знаю наоборот,любишь таких змей
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #65 : ноября 15, 2016, 23:13:08 »

Дмитрий, да, я люблю нравных змей. Малыш замечательный, шипит, как чайник, а хвостом лупит, так, что садок дрожит.Но это только в доме. На руках сразу успокаивается.
 
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #66 : ноября 17, 2016, 11:38:59 »

Дмитрий, да, я люблю нравных змей. Малыш замечательный, шипит, как чайник, а хвостом лупит, так, что садок дрожит.Но это только в доме. На руках сразу успокаивается.
Аарина,у меня самец тоже хвостом лупит,но не шипит,и не делает выкиды.
А вот самка наоборот,и хвостом вовсю лупит,и шипит,и иногда делает выкиды,но как берешь на руки,сразу такая милашка спокойная нежная
Я недавно пересадил их вместе в просторный терр,(раньше сидели порознь в садках)теперь довольные,и даже заметил стали спокойнее.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #67 : ноября 17, 2016, 16:16:54 »

 Дмитрий, да я то же замечала, что при содержании парами змеи становятся спокойней.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #68 : ноября 18, 2016, 20:09:15 »

А это у всех питуофисов такой характер? что они постоянно шипят и даже кидаются?
Просто я вот читаю про них,так и не смогла пока понять,какие они на самом деле Улыбается
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #69 : ноября 18, 2016, 23:04:32 »

 Все очень индивидуально. Как у людей, у змей бывают разные характеры.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines