MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:33:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Lamprolepis smaragdina, Изумрудный древесный сцинк  (Прочитано 28733 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : января 25, 2010, 14:08:42 »

Софья Вспомнила. Сцинки синеязыкие, цвет коричневатый узорчиком. Вот именно их и шипохвоста рекомендовали, как травоядных. Шипохвост тоже коричневатый такой был...
А если сцинк синеязыкий....у него синий язычок, то у вашего какой язык? Не синий???
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #11 : января 25, 2010, 16:16:37 »

У Изумрудного розовый язык. Улыбается
Вот такой:
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : января 25, 2010, 19:17:43 »

Блин, Софья, ты просто провокаторша! У меня игуаны бюджет рвут так, что мама не горюй, я сверчкопоедателя на пятихатку в неделю еще не потяну физически! Разводить для меня отпадает однозначно. Нет Очень хочу смарагдину... Извиняющийся
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #13 : января 25, 2010, 19:50:46 »

Это почем же в Москве нынче сверчки?  в шоке
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #14 : января 25, 2010, 20:04:57 »

Ир, ты, наверное, поняла так, что 2-3 раза по 15-20 шт... Я имела в виду, что всего в неделю 15-20, просто если 2 раза кормишь, то, скажем, штук по7-10 даешь, если чаще - поменьше тогда, можно в принципе хоть каждый день кормить, но тогда по 1-3 шт.. А можно и раз в неделю всех сверчков в террариум высыпать - пусть всю неделю охотится. Только тогда зелени - капут.
Причем, сюда я посчитала всех насекомых, т.е. и мучников-огневок (если не боишься "червячков" - они их очень любят), но только это - жирное, так что понемногу, "на десерт"...

У нас сверчки на "птичке" по 2 руб., так что вполне себе бюджетно можно одну ящерку прокормить, и даже пару. Для одной-двух таких дома сверчков разводить - смысла, конечно, нет...
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : января 25, 2010, 20:15:33 »

Блин, Софья, ты просто провокаторша!
присоединяюсь к предыдущему постулату. Неужели они и в самом деле бережно относятся к растючкам?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : января 25, 2010, 20:17:17 »

Это почем же в Москве нынче сверчки?  в шоке

Ну вот, например, оптовая цена : Улыбается

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2835.0
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : января 25, 2010, 20:21:24 »

Ир, ты, наверное, поняла так, что 2-3 раза по 15-20 шт... Я имела в виду, что всего в неделю 15-20, просто если 2 раза кормишь, то, скажем, штук по7-10 даешь, если чаще - поменьше тогда, можно в принципе хоть каждый день кормить, но тогда по 1-3 шт.. А можно и раз в неделю всех сверчков в террариум высыпать - пусть всю неделю охотится. Только тогда зелени - капут.
Причем, сюда я посчитала всех насекомых, т.е. и мучников-огневок (если не боишься "червячков" - они их очень любят), но только это - жирное, так что понемногу, "на десерт"...

У нас сверчки на "птичке" по 2 руб., так что вполне себе бюджетно можно одну ящерку прокормить, и даже пару. Для одной-двух таких дома сверчков разводить - смысла, конечно, нет...
Да, что-то я лоханулась с подсчетом, действительно недорого получается. Да Спасибо за информацию, буду знать.Червячков не боюсь, если это зоофобас, неприятно, но закрыв глаза можно закинуть десертик 
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #18 : января 25, 2010, 20:42:49 »

водяной
Так я я чё, ня ничё... Хорошая такая ящерка Улыбается

Ну... в орхидариум, или с какими-то супернежными растениями, наверное, не стала бы их (взрослых) сажать, на всякий случай, все ж не бабочки... А так - нормально, аккуратные они... Гораздо аккуратнее многих.

Ирина
Кстати, я это про домовых сверчков писала. Банановые (как в том объявлении) - если взрослые - крупнее, и их, соответственно, понадобится чуть меньше. Но это уже опытным путем.. Я даю обычно корм, пока не увижу, что хватает уже как-то "с ленцой", не сразу, - тогда заканчиваю. А то они обжоры такие, могут и перересть.
Зофобасов не даю, они крупноваты все же для них, мне кажется. И им головы надо давить, т.к. есть мнение, что "изнутри прокусить могут" (не знаю, насколько верно, проверять не хочу...). Можно личинок мучного хруща (они похожи, только мельче). НО: огневка, конечно, намного полезнее. Это гусеницы, без каких-либо волосков, мягкие, гладкие и толстые, вкусно пахнущие медом... Сама бы ела... 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : января 25, 2010, 22:06:34 »

Это гусеницы, без каких-либо волосков, мягкие, гладкие и толстые, вкусно пахнущие медом... Сама бы ела... 

Живьем?Или готовите как?Тогда в кулинарной страничке отпишитесь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines