MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Lamprolepis smaragdina, Изумрудный древесный сцинк  (Прочитано 28914 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : января 25, 2010, 22:30:40 »

Я кроме зоофобуса в кормах ничего не видела в продаже червякообразного, надо присмотреться. К гусеницам вообще отношусь крайне позитивно, мне только копошащиеся как опарыши не очень, а остальные ничего. Но насчет "сама бы ела" ты , конечно, дала стране угля!  в шокеОставь ящеркам, поешь лучше колбаски!
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #21 : января 25, 2010, 22:40:29 »

Так вот ведь, все лучшее - ящеркам, а нам уж что останется... ГМО всякое... 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : января 25, 2010, 22:45:56 »

А что-то я не нашла инфу сколько см они взрослые по размеру вырастают? Я слышала что до 35 см. И вообще сцинки живут только отдельно или подселить кого-то можно? (это просто на всякий случай спрашиваю)
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #23 : января 26, 2010, 10:13:59 »

Я не измеряла своих точно, но на глаз (с линейкой в руках) где-то 25-27 см с хвостом. От носа до "попы" - всего сантиметров 12, хвост у них длинный и тонкий. Это взрослые. Вот фотография с рукой, так чуть понятнее размер, наверно:


У меня они жили (а малыш и сейчас живет) с другими некрупными сцинками  (Риопой, Джеррардами), никакой агрессии ни к кому никогда не проявляли. Агрессия проявилась (совершенно для меня неожиданно), только когда я поместила к старой своей самке новую пару. Я уже писала выше, старая самка расправилась с новой... Извиняющийся Мне потом сказали, что такое, оказывается, бывает у них (соперничество не только самца с самцом но и самки с самкой...) С самцом в паре теперь нормально живут.
Теоретически с кем-то ночным хорошо, т.к. эти сцинки сугубо дневные, еще даже свет не выключился вечером - зарываются спать. С совместным содержанием, конечно, надо осторожность проявлять, но если все продумать - этих, думаю, можно. Опять же с тем, кто и их не обидит. Мне рассказывали, как кто-то додумался с Йеменскими хамелеонами их посадить. Результат - хамелеон отгрыз самцу голову... Извиняющийся
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #24 : января 26, 2010, 10:59:19 »



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : февраля 01, 2010, 02:20:55 »

Часть темы отделена в отдельную- http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2929.0
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #26 : февраля 02, 2010, 08:58:23 »

Ой, какой зелененький зайчонок сладкий. 
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #27 : февраля 03, 2010, 00:52:46 »

Я присоединяюсь к комментарию...Как не присоединиться? (_) (смайлик выбран случайно).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : февраля 03, 2010, 21:19:26 »

А с рук всё же ест! Значит не все потеряно в плане "более тесного" общения
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #29 : марта 21, 2010, 20:26:15 »

да я так поняла, что у всех сцинков невероятная жадность к еде, от того и надо плясать. Если приучить есть с пинцета и вызвать ассоциации себя с едой - дело приручения (насколько это возможно) уже сделано. А если еще и с рук станет еду брать - так вообще всякий страх по идее потерять должен, ну, если конечно не подорвать его доверие резкими движениями черезчур и попытками взять на руки без его на то высшей воли:)
Эх, смотрю на этих ящерок и уже работает мысль: где взять, куда ставить терр...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines