MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python Reticulatus)  (Прочитано 33616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : апреля 01, 2010, 09:21:50 »

Однажды японцев связанных своей деятельностью с террариумами зоопарков спросили, как там поживает питон длинной 12 метров с чем-то. Они страшно удивились, а потом долго ржали. Это на счет достоверности. Точно тоже самое можно сказать и про американского 9-ти метрового удава. Я думаю сами американцы и не в курсе, что про них такое пишут.
Когда недавно проскочило сообщение, что в Индонезии пойман 14-ти метровый питон, Володя Одинченко, который проживает возле Джакарты, сразу равнул на место и разочарованно сообщил на следующий день, что сообщение липовое. Питон конечно есть, но в нем и 7 метров нет....
Так что и остальные "достоверные" замеры гигантских змей вполне могут оказаться ... несколько преувеличиными.... При современном интернете, телевидении, да чтоб такую фишку пропустили! Да фотографиями гиганских змей пестрело бы все информационное поле! Тем более если б такое чудо да еще и в зоопарке было, в доступном виде! Ан нет. Ни фоток, ни фильмов, ни телерепоржажей для BBC, National Geographic или Animal Planet, даже укпоминания нет. Такую хрень порой показывают, а тут мимо сенсации прошли бы? Вот и думайте сами уважаемые форумчане были ли на самом деле анаконда 11 м 43 см и сетчатый питон 12 метров 30 см?
Но конечно, если вы верите в сказки и в Деда Мороза? Тогда ради бога, не возбраняется.....
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #11 : апреля 01, 2010, 11:05:45 »

Забавно))) так я и думал
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : апреля 03, 2010, 12:55:12 »

Ирина.Бога ради простите меня  .Но у Вас опять вкралась досадная опечатка.При таких температурах содержания,мало кто из живых организмов выживет.Слыхал что то про каких то обитателей вулканов,но они не в счёт.Блин...Подумаете что сижу и опечатки выискиваю....

 

  В интернете иногда в таких вещах обвиняют, при том, что ты даже не  в курсе о чем речь!  Да После этого что там простое указание на опечатки  (%) (в данном случае просто надстрочечный текст не отпечатался почему-то  непонимающий) исправила, найдете еще, буду даже благодарна, приходится достаточно много работать по форуму, поэтому мелкие неурядицы неизбежны, к сожалению. Да
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #13 : апреля 03, 2010, 15:40:22 »

Ирина.Извините ещё раз если обидел.Конечно понятно что такой объём работы в любом случае понесёт какие то недоработки.И естественно понятно что люди которые заходят на данный сайт прекрасно понимают что стоит за этими цифрами.Просто увидел написал,полагая что вам как автору данных тем будет приятнее если будет точно указанно.Я не в коем случае не хотел Вас обидеть или зацепить данным ответом.И к слову говоря...Посмотрели бы что я иногда вытворяю когда тороплюсь,или сильно загружен...Гораздо хуже...Гораздо...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : апреля 03, 2010, 16:03:42 »

 Улыбается Да я и не обижаюсь. За что? Указание на ошибки лишь свидетельствует о том, что Вы читаете сайт, а это наоборот- радует.  Да А не ошибается тот, кто ничего не делает.  Да Так что еще раз искреннее спасибо. Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #15 : апреля 03, 2010, 18:14:19 »

А я то думаю что это у Бордера, был такой паренек молодой, но перспективный, анаконда не росла.Он ее вроде кормил-кормил, самец был, точно, и при этом не рос практически, смолоду.как купил он его около метра, так через полгода он практически таким и остался, хотя все ждали громадной анакондищи.
Или я чего путаю.
Да-а, давно что-то не слышно про Боардера...
Я слышал другую версию. Володе продали самку под видом самца. Потом, конечно, выяснилось всё. А не росла она потому, что он не мог кормить её крысами, а как их минешь-то? На кролика с мышей не переведёшь...
Сейчас не проявляется нигде, скорее всего распродал коллекцию, я так думаю...
А вообще, неплохо бы на форуме пообщаться с владельцами крупных сеток (взрослых). Фото посмотреть, про уход и обращение из первых рук услышать...
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #16 : апреля 05, 2010, 13:13:41 »

Получается если подросшую змею продолжать кормить тем же кормовым обьектом, уже мелким для нее змея перестает расти, даже если даешь по многу мышей? А при переходе на крупный (крысу) змея дает скачек в росте, так?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : апреля 05, 2010, 13:57:23 »

Получается если подросшую змею продолжать кормить тем же кормовым обьектом, уже мелким для нее змея перестает расти, даже если даешь по многу мышей? А при переходе на крупный (крысу) змея дает скачек в росте, так?
Я когда своего питона покупала, мне сказали, что если кормить одними мышами до отвала, то будет в полтора раза мельче, чем положено. Такая информация частенько встречается - каким-то образом переход на более крупную добычу провоцирует скачок в росте. Поэтому, видимо, и советуют давать не два мелких, а один, но крупный.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : апреля 05, 2010, 16:10:06 »

Есть мнение что крупная добыча стимулирует рост змеи, потому что ей надо стать такой же большой как и доступная добыча, второе это конкуренция заложенная природой.Кто первым вырастет, тот имеет больше шансов на выживание и размножение.Наличие островных локалитетов у того же сетчатого питона, как то Айронджая, Баттон и пр. которые живя на ограниченной территории питаются в основном мелкими птицами и поэтому имеют более скромные размеры, подтверждаю теорию замедления роста при кормлении мелкими объектами.Но думаю что кормление "от пуза" мелкими объектами эффекта не даст.Имея достаточно пищи змея все равно будет расти.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #19 : апреля 11, 2010, 17:20:10 »

А если не от пуза, тогда, как говорят, эффект достигается, то есть змея и не голодает, и не сильно разгоняется в росте.
Впрочем, если цель - получить небольшую змею, я бы рассчитывал не на режимы кормления, но на генетику - слава богу, карликовых локалитетов сеток хватает...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines