MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python Reticulatus)  (Прочитано 33619 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Frist
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Сургут

« Ответ #100 : ноября 13, 2012, 22:01:20 »

Если источник получения неизвестен и цена была "сносной", то 99% что это не карлик . Похож на  Java, готовься к 5 метрам...
Источник не известен, цена в 7 тысяч сносная? По мне так очень даже, особенно для сетки, учитывая что живу в Сургуте.  Да А я рассчитывал больше чем на пять, так как покупал номинативную сетку. Но, судя по картинке - (Щиткование головы, слева направо: P. r. reticulatus, P. r. saputrai, P. r. jampeanus)  и по горизонтальной полоске на голове моего питона, можно сказать что он джампей. 


Для меня вопрос открыт.  Думает
Записан
Frist
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Сургут

« Ответ #101 : ноября 13, 2012, 22:07:12 »

Если источник получения неизвестен и цена была "сносной", то 99% что это не карлик . Похож на  Java, готовься к 5 метрам...
У Сергея похож на гиганта, а вот у ферста скорее джампей(это мое мнение и оно может быть ошибочным)
Все таки Frist Фрист 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #102 : ноября 14, 2012, 00:11:37 »

Для джампея как-то желтоват, на сколько я помню наши даже малыши были более серыми, а потом еще серее стали, очень разные по окраске, самка очень светлая, самец практически свинцовый, но желтизны практически нет.На сколько я помню, очень похожи внешне и совершенно разные по размеру и цене Ява и Баттон, джампейки достаточно сильно отличаются.В принципе если в Сургуте в зоомагазине брали, то 7000 то скорее всего номинативная сетка с соответствующими перспективами в размере.Их и в московских магазинах можно встретить и по 4 и по 5 т.р., хотя нормальная цена ощутимо ниже.
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #103 : ноября 14, 2012, 00:24:31 »

Соглашусь с Сергеем. Скорее всего Ява. Если сибирь - да за 7... скорее всего не Джампей. Другие они и рисунок у них другой. Есть похожие карлики, но ценник там отличается на порядок! Готовь деньги на большой терр и, по возможности, изолиуй от мелких человеческих особей и млекопитающих.
Записан
Frist
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Сургут

« Ответ #104 : ноября 14, 2012, 00:28:30 »

Спасибо всем. Готовлю 4, для тигрового, для сетки и двух констрикторов 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #105 : ноября 14, 2012, 03:07:23 »

Для констрикторов поменьше нужны, а есть и совсем не крупные линии, на место одного сетчатого можно не двух, а трех-четырех посадить.
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #106 : ноября 14, 2012, 09:34:22 »

Восстановил название карликов(2-3 метра) обычного окраса - Halmahera, только сдаётся мне тут другой вариант. Если Java, то взрослый скорее всего будет 4-5 метров, зато как в анекдоте, скажи спасибо, если не Sumatra и не Makassar или Sulawesi. По удавам, действительно есть карлики, но с моей точки зрения самые красивые - это гиганты: Boa constrictor constrictor Peru и Boa constrictor occidentalis, последние плюс ко всему крайне не привередливы к ночным температурам даже в отличии от номинативов, не говоря о сетках.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #107 : ноября 14, 2012, 10:35:59 »

Все таки Frist Фрист 
Прошу прощение, прочитал невнимательно как First.

А сколько сейчас вашей сетке месяцев и какой рамер?
Просто джампеи и вправду очень разные(и по размеру и по длине), у меня к примеру по цвету на вашу очень похожа, а бывают и вправду как ss сказал серые.
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #108 : ноября 14, 2012, 12:59:32 »

Да дело не в том, что они разные. Я читал про эту проблему уже неоднократно. Просто первые поставки этих питонов шли не только из локалитетов Jampea и Kayuadi, но также и из Madu, Kalatoa, как один локалитет. Различать экспортёры начали только в конце 90-х. Отсюда такая разница в размерах. Кому интересно могу дать ссылку где это обсуждается на английском.
Записан
Frist
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Сургут

« Ответ #109 : ноября 14, 2012, 14:36:49 »

На счет возраста тоже нет никаких сведений. Длина 100-105
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines