MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 03:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python Reticulatus)  (Прочитано 33809 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #40 : октября 16, 2011, 17:33:05 »

Или вот:

Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #41 : октября 16, 2011, 18:04:08 »

Хотя в принципе да, сетчатый питон бывает опасен, иногда он может даже задушить человека!
Или - двух человек... Как вот на этой картинке:


Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #42 : октября 16, 2011, 18:08:53 »

Так это ж еще подростки питоньи все))
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #43 : октября 16, 2011, 18:11:35 »

Так это ж еще подростки питоньи все))
Не знаю, Вам виднее, но на последнем фото может быть и взрослый, просто не раскормленный. Улыбается
Записан
Dafna
Гость
« Ответ #44 : октября 16, 2011, 18:24:52 »

Не ожидала, что у большой сетки пасть так растягивается в шоке Что-то плечи у меня узковаты, надо на стероиды садиться и в качалку идти
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #45 : октября 16, 2011, 18:34:27 »

На первой фотке у мужика перекормыш какой-то. Раскормить-то можно кого угодно. Я видела и перекормленных варанов до безобразия, и констриктора и вариегату. Поэтому фото не показательное в плане того, что именно такой будет любая сетка. Хотя у этих змей несомненно перспективы намного "радужнее", чем у многих других. именно поэтому в нашем домашнем зоопарке таких змей нет. А вот по поводу "задушить сразу двоих"- первый раз слышу. Как это?  
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #46 : октября 16, 2011, 19:05:46 »

На первой фотке у мужика перекормыш какой-то. Раскормить-то можно кого угодно. Я видела и перекормленных варанов до безобразия, и констриктора и вариегату. Поэтому фото не показательное в плане того, что именно такой будет любая сетка. Хотя у этих змей несомненно перспективы намного "радужнее", чем у многих других. именно поэтому в нашем домашнем зоопарке таких змей нет. А вот по поводу "задушить сразу двоих"- первый раз слышу. Как это?  
Ну что значит "Как это?", Ирин??? Ты же видишь на фотке, душит!!! А другие ручки к змею тянут, спасти подруг пытаются!!!  

Кстати, про перекормыша с тобою полностью согласен!  
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #47 : октября 16, 2011, 19:16:41 »

Нет, ну то, что она обвила пару доходяг в лице тщедушных подростков- это я вижу   Но то, что она способна задушить двоих сразу- это факт или домысел? (я серьезно) То есть были прецеденты, чтобы сетчатый питон задушил сразу двоих людей? Мне просто кажется это нереально. А по поводу кормления у нас есть тема, Сергей давно еще нашел инфу на зарубежном ресурсе. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=4967.0
Записан
Dafna
Гость
« Ответ #48 : октября 16, 2011, 19:27:22 »

Ир, когда на осенней Террамании мы с девушкой держали пугачевскую сетку, он обвил нас очень крепко, почти вжав в друг друга, но удавить, думаю, все-таки бы не смог, но корсет из него классный
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #49 : октября 16, 2011, 19:47:03 »

Нет, ну то, что она обвила пару доходяг в лице тщедушных подростков- это я вижу   Но то, что она способна задушить двоих сразу- это факт или домысел? (я серьезно) То есть были прецеденты, чтобы сетчатый питон задушил сразу двоих людей? Мне просто кажется это нереально.
Насчёт двоих - не знаю...  Думаю, поодиночке тот змей каждую девочку-подростка вполне мог бы задушить.
Впрочем, вряд ли реально настолько вывести змею из себя, чтоб разводной морфовый ретикулатус, взрослый, начал вне момента кормления всерьёз душить человека. Это надо постараться...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines