MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубация яиц.  (Прочитано 21337 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : января 11, 2010, 04:51:51 »

Меня давно мучает вопрос как складывать яйца в инкубатор. Мнений много на этот счет, есть сведения что надо класть отдельно, чтобы яйца не касались друг друга. Но некоторые, я знаю, кладут в кучу. А тем более как быть с яйцами которые змея отложила и вы не уследили, они уже слиплись и их не разделить??? Только под змеей оставить или можно тоже засунуть в инкубатор слипшейся кучкой? И не будет ли плесень на них от этого образовыватся и гриб? Да вот еще слышала, что можно лечить яйца. Чем их мазать и на какой стадии чтобы было не поздно? Катя вроде не советует, но я знаю что яйца лечили, и довольно успешно, только вот чем- не знаю. (предполагаю что зеленкой мазали, по крайней мере по цвету похоже было, хотя не факт, что это была она). После этого они успешно инкубировались и рождались змеи. Правда какой у них при этом генофонд в конечном этапе получался-вопрос, но по виду, по крайней мере, от других не отличались. Да
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : января 18, 2010, 19:39:43 »

Я не знаю как правильно. Сам всегда не заморачивался вопросом касаются яйца друг друга или нет, клал в инкубатор как есть. Если есть возможность класть яйца изолировано - клал, если горкой получалось, то клал горкой, результат одни и тот же. Я, кстати, пришел к выводу, что чаще всего плесенью и прочими грибками покрываются яйца не совсем здоровые, из них змейки слабые выходят или вовсе не выходят.... Если кладка хорошая, яйца белые, без пятен, ровненькие, крепкие, одинаковые, то их ни какая хрень не берет. В конце инкубации они могут потемнеть, стать вовсе неаппетитно бурыми, сморщеными. Однако змейки из них выходят вполне нормальные.
Лечить я яйца не пробовал, иногда лишь протирал от плесени бумажной салфеткой, если в инкубаторе оказывалось слишком влажно. Думаю, что мажут не зеленкой , а медьсодержащей антигрибковой мазью, типа Микосептин. Можно будет при случае попробовать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : января 18, 2010, 19:49:54 »

Огромное спасибо! Я в свое время видела как Дмитриев В.Е. кладет яйца полозов прямо слипшейся кучкой, так как не успел заметить когда змея отложилась, и они уже успели слипнуться. Вот мне и интересно было, что у нас вроде все отдельно лежали, а некоторые заболели. А на самом деле у нас тоже очень влажно было, плюс вода с потолка инкубатора каплями падала. Я еще по незнанию открывала каждый день дверцу, чтобы понюхать- не воняет ли плесенью. Кстати, инкубатор не рекомендуется ведь открывать во время инкубации?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : января 18, 2010, 22:19:01 »

Приоткрывать можно и нужно. Хотя бы для того, чтоб проконтролировать влажность и убрать погибшие или неоплодотворенные яйца. Но я это обычно делаю раз в две недели.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #4 : февраля 14, 2015, 20:19:20 »

А стоит ли в инкубатор ставить открытый или закрытый контейнер с яйцами?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : февраля 15, 2015, 04:59:29 »

Марина, у тебя маисовые твои отложились? Вообще закрывают обычно контейнер  Да
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #6 : февраля 15, 2015, 11:36:57 »


Ира, но яйца должны дышать, поэтому контейнер закрывают только если есть вероятность что на яйца будет капать конденсат с потолка, что недопустимо!
Хоть у меня опыт и не велик пока, но я не закрывал яйца в инкубаторе и все оплодотворённые благополучно инкубировались в вермикулите! 
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #7 : февраля 15, 2015, 13:03:00 »

Ой пока еще нет. Но раз в том году  мае кладка была, которую  увы я упустила из-за резкого перепада температур и отсутствия инкубатора. А сейчас наблюдаю, что обе самки Маисовые необычно полноваты, хотя кормежку  только регулирую, а еще рыжуху вчера подносила к лампе на расстоянии и у нее просвечивались длинная "нитка с утолщениями". А вообще сегодня начала тестировать инкубатор на температуру и удержку влажности (и пока там внутри по выращиваю семена экзотики, что бы зря не работал). Купила вермекулит, но какой-то он мелковатый.  На мочила вермекулит вроде мокрый, но вода не выделяется. Купила котомку с прорезями по бокам, но у нее нет крышки, могу  я вместо крышки тряпкой накрывать или нужна крышка из жесткого материала?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #8 : февраля 15, 2015, 13:21:09 »


Когда я проверял и испытывал инкубатор - инкубировал перепёлок, всего 17 дней и змеи могут питаться дичью собственного производства!
Только яйца надо на птицефабрике покупать (оплодотворённые).
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #9 : февраля 15, 2015, 13:34:43 »

Надо поспрашать народ насчёт яиц....
 непонимающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines