MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубация яиц.  (Прочитано 21358 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #30 : февраля 21, 2015, 19:40:05 »

С температурой врет градуса на три...Просто сейчас пока готовлюсь надо соблюсти все формальности, а вообще конденсат от воды собирается на дверце инкубатора... А вообще, как часто можно будет заглядывать в инкубатор не навредив яйцам?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #31 : февраля 21, 2015, 20:36:44 »


С температурой врет градуса на три...Просто сейчас пока готовлюсь надо соблюсти все формальности, а вообще конденсат от воды собирается на дверце инкубатора... А вообще, как часто можно будет заглядывать в инкубатор не навредив яйцам?

Как Маша уже правильно сказала - большинство гигрометров врут безбожно, а покупать китайский гигрометр в зоомагазине это бесполезная трата денег,
можно в том же магазине попросить ещё один и ещё один - и все будут показывать разные данные (сам проверял), как и чем измерять влажность на
форуме неоднократно обсуждалось - вот к примеру (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=10688.0).
Скорее всего если есть конденсат - внутри около 90%
А заглядывать в инкубатор можно раз в неделю - это будет обеспечивать небольшой перепад температуры и влажности и способствовать притоку свежего
воздуха (тоже кстати от инкубатора зависит), и то и другое кладке только на пользу, но вот открывать каждый день точно не стоит.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #32 : февраля 22, 2015, 15:56:21 »

Спасибо за советы, но боюсь это не  последние вопросы. Гигрометры у нас в маленьком городе и не найдёшь увы, поэтому хоть, что-то из ни чего....Сунула вчера мох Сфагнум. Намочила и выжала, вроде влажный, с вермекулитом непонятки, как определить степень его влажности, вроде и влажный, но рассыпчатый.  А я паникую)!)












Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #33 : февраля 22, 2015, 16:14:22 »


Спасибо за советы, но боюсь это не  последние вопросы. Гигрометры у нас в маленьком городе и не найдёшь увы, поэтому хоть, что-то из ни чего....Сунула вчера мох Сфагнум. Намочила и выжала, вроде влажный, с вермекулитом непонятки, как определить степень его влажности, вроде и влажный, но рассыпчатый.  А я паникую)!)

Насыпаешь в любую ёмкость вермикулит и добавляешь воду тщательно перемешивая, должна получиться почти рассыпчатая чуть влажная масса,
которая при несильном сжатии не течёт - если немного перестаралась - не страшно - я специально делаю "кашицу" и засовываю в микроволновку
на 5 - 7 минут для дезинфекции, лишняя влага испаряется.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #34 : февраля 22, 2015, 17:42:32 »

Микроволновкой давно не пользуемся, а мультиварку не рискую сунуть, в духовку не вариант увы, ну значит с влажностью вермекулита все окей, кроме дезинфекции...Будем ждать прибавленияА в инкубаторе пока семена выращивать.... Самочки мои набрали в районе 50 гр...Они у меня в отличии от мальчиков миниатюрные дамы....Рыжуза пошла после последней кормежки в отказ неожиданно, хотя я решила в этом месяце или двух на откорм....
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #35 : февраля 23, 2015, 00:22:48 »

Спасибо за советы, но боюсь это не  последние вопросы. Гигрометры у нас в маленьком городе и не найдёшь увы, поэтому хоть, что-то из ни чего....Сунула вчера мох Сфагнум. Намочила и выжала, вроде влажный, с вермекулитом непонятки, как определить степень его влажности, вроде и влажный, но рассыпчатый.  А я паникую)!)

Если вермикулит влажный, то что вы паникуете? Если очень влажный паниковать надо, периизбыток влажности не лучше чем его недостаток.












Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #36 : мая 13, 2015, 18:35:26 »

Привет....Май с Рыжухой все таки решили меня порадовать.  В прошедшее воскресенье рыжуха пошла в не запланированную линьку и уже заметны выпуклости по бокам... Жду окончания линьки и будем отсчитывать две недели до кладки...
А вот Юки и Джей-Джей не хотят и поэтому же три дня подряд ссаживаю Юки и Мая по 3 часа в специальную переноску....



Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #37 : мая 27, 2015, 14:03:16 »

А вот Юки и Джей-Джей не хотят и поэтому же три дня подряд ссаживаю Юки и Мая по 3 часа в специальную переноску....
А зачем такие трудности? Маисы далеко не всегда начинают спариваться сразу. иногда несколько недель проходит после ссаживания до спаривания. Не нужно рассаживать, просто оставьте вместе.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #38 : мая 27, 2015, 17:38:02 »

Привет....Май с Рыжухой все таки решили меня порадовать.  В прошедшее воскресенье рыжуха пошла в не запланированную линьку и уже заметны выпуклости по бокам... Жду окончания линьки и будем отсчитывать две недели до кладки...
А вот Юки и Джей-Джей не хотят и поэтому же три дня подряд ссаживаю Юки и Мая по 3 часа в специальную переноску....
Марико, А кто вам сказал непонимающий что они будут спариваться в этой маленькой (тесной) коробочке...
Однозначно Нет не будут.  Лучше посадите их вместе,в просторный садок (терр)

P.s. А вы их вообще Думает зимовали?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : мая 27, 2015, 23:22:05 »

Я бы на их месте тоже в такой переноске спариваться не стала.  Оля
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines