MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубация яиц.  (Прочитано 21343 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #20 : февраля 18, 2015, 14:28:08 »

Тоже слышал что яйца инкубируют в закрытых контейнерах с вентиляцией.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #21 : февраля 18, 2015, 17:58:47 »

Будущая мама...Сейчас стали заметны  тоненькие кровеносные сосуды и идет затемнение чуть выше хвоста....Девочка беленькая....

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : февраля 19, 2015, 03:36:51 »

Ира, но яйца должны дышать, поэтому контейнер закрывают только если есть вероятность что на яйца будет капать конденсат с потолка, что недопустимо!
Хоть у меня опыт и не велик пока, но я не закрывал яйца в инкубаторе и все оплодотворённые благополучно инкубировались в вермикулите! 
Ой, не видела твой ответ! А мы закрываем, нас как Саша Огнев учил, мы так и делаем, первые яйца, это было шесть лет назад, пропали большей частью как раз из-за большой вентиляции, надо было закрывать ее по максимуму, у нас тогда и инкубатор самодельный был, после уже на ошибках сделали все как надо и 100% выход был)) С тех пор каждый год разводили пока.

Яйца получают воду в основном из субстрата, а не из воздуха. Они должны лежать на влажном субстрате. Влажность воздуха в таком случае значения не имеет. Положите яйца на влажный вермикулит (слой 2-5 см) в любую подходящего размера пластиковую коробку, накройте их сверху рыхло сфагнумом, сделайте в крышке или стенках несколько отверстий для вентиляции (2-3 ряда, больше не надо). Остается найти место, где температура не падает ниже 23 и не повышается выше 31 (оптимум для маисов и ужей - 26). Постоянная температура 31 - слишком высокая для маисов.
Вот именно так мы и инкубируем как Вася описал  Улыбается Только температура немного другая, повыше, у нас все же боиды, инкубируем на вермикулите, но если влажность падает, то обкладываем сфагнумом и подливаем вниз в инкубатор воды. Проблемы с сухостью были, правда, только с яйцами чейни вроде, а может не помню просто.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #23 : февраля 19, 2015, 14:26:21 »

В открытом могут усхонуть и там сложнее поддерживать влажность.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #24 : февраля 19, 2015, 20:37:55 »


Думаю тут многое зависит от модели конкретного инкубатора, а определить не сохнут ли яйца можно по сфагнуму которым они будут
накрыты - если мох будет быстро подсыхать значит стоит закрывать контейнер для сохранения влажности, у меня, к примеру, яйца
стали покрываться плесенью как только я накрыл их мхом - пришлось его убрать, а вермикулит я смачивал лишь раз за два месяца.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #25 : февраля 20, 2015, 20:41:01 »

У меня сейчас влажность в инкубаторе 80%, но весь конденсат на двери инкубатора. Вермекулит не много покрылся  мехом убрала тряпку и решила оставить открыттым. Так же кроме лотка с водой, еще и баночку поставила. Какая нужна влажность для яиц?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #26 : февраля 20, 2015, 20:58:21 »


Влажность 90% - 95%
Измерять температуру и влажность лучше всего минимум через сутки после того как закрыли инкубатор,
во всяком случае у меня эти показатели плавают в небольших пределах первые двое суток!
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #27 : февраля 21, 2015, 07:44:40 »

А 80% это мало?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #28 : февраля 21, 2015, 11:37:46 »


А 80% это мало?

80% - мало, но если обложить яички влажным мхом и следить чтобы он не сох - надеюсь всё будет хорошо. 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : февраля 21, 2015, 16:25:13 »

Нельзя исключать, что гигрометр врет, они, к сожалению, не очень точные обычно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines