MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 22:49:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Корма и едоки. Совместное содержание.  (Прочитано 16569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #80 : марта 29, 2010, 19:04:50 »

У нас знакомые разводят хомяков, надо будет у них спросить, как это у них происходит. Может гермафродиты среди них тоже случаются. непонимающий В принципе, если у него нет ничего, то скорее всего это самка, и она играет так, похоже что что-то сделать пытается. У меня крысы девочки тоже часто заваливают друг друга, грызуны любят так играть.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #81 : марта 29, 2010, 21:52:32 »

Сергей (valday666 ), я узнала у заводчиков про хомяков. Этот вид хомяка нужно держать только парой, третьего никакого пола сажать категорически нельзя. Дело в том, что они обладают характерной особенностью. Если сидит кто-то третий, он сжирает тех хомячат, которые рождаются. У них практически не заметно, когда они беременные, и ты можешь не видеть, когда хомячиха родила, и как их тут же сьели. Они специально наблюдали. Хомяк родил, и другой за 5 (! ) минут съел всю кладку! Вобщем, сажай пару и все. И после того, как хомячиха родит, через два дня самца от нее отсаживают.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #82 : марта 30, 2010, 12:27:46 »

Сергей (valday666 ), я узнала у заводчиков про хомяков. Этот вид хомяка нужно держать только парой, третьего никакого пола сажать категорически нельзя. Дело в том, что они обладают характерной особенностью. Если сидит кто-то третий, он сжирает тех хомячат, которые рождаются. У них практически не заметно, когда они беременные, и ты можешь не видеть, когда хомячиха родила, и как их тут же сьели. Они специально наблюдали. Хомяк родил, и другой за 5 (! ) минут съел всю кладку! Вобщем, сажай пару и все. И после того, как хомячиха родит, через два дня самца от нее отсаживают.
Спасибо, Ирина! Видимо, придется одного хомяка скормить сегодня Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #83 : марта 31, 2010, 16:41:00 »

Аминь.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #84 : марта 31, 2010, 22:11:46 »

Однозначно, иначе ничего не выйдет. Просто не знала что такое маточник. непонимающий Но сидеть самки как беременные, так и с малышнёй должны отдельно от самцов- нам это разводчица говорила.

а у меня самец с самкой сидят и даже растят крысят))) охраняют от меня по очереди, кто ближе к домику, тот и накрывает собой малышню)
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #85 : апреля 02, 2010, 08:56:17 »

Думаю, много зависит от самки. У меня две пары сидят в идентичных условиях. Одна самка сразу бросает молодняк, другая нормально кормит. Уезжал на пару дней. Приехал, кормушки-поилки пустые. Думал, пожрала всех. Нет. Все на месте
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #86 : апреля 09, 2010, 01:25:06 »

а у меня самец с самкой сидят и даже растят крысят))) охраняют от меня по очереди, кто ближе к домику, тот и накрывает собой малышню)


Все разводчики в вивариях отсаживают самца от самки с малышней. Ни разу не видела, чтобы с самцами сидели. Самки могут принимать чужих малышей даже и кормить. Но в большинстве случаев сжирают. Своих, и то сжирают, бывает. А уж чужих- и подавно. Ну как исключение может быть и по-другому. Правда редкость это, и надеяться на то, что так и должно быть - не стоит.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #87 : апреля 26, 2010, 10:48:53 »

Прошел почти месяц, как самка с самцом сидят одни и никакого результата в шоке Сколько ждать то нужно? Я думал они быстро плодятся... Подожду еще недельку и скормлю их сеткам, если не расплодятся.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #88 : апреля 26, 2010, 12:11:40 »

Непонятно. Надо будет спросить у ребят как у них по срокам.Я сама в этом не разбираюсь, но мыши, к примеру, у Васи с Женей по-моему быстрее плодиться начали. А грызуны наверняка примерно одинаково по времени должны это осуществлять.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #89 : мая 03, 2010, 22:29:12 »

Дождался я, разродились хомяки, но момент рождения упустил, и они сожрали свое потомство. Один остался. разу же отсадил самца от самки с детенышем, два дня они просидели и самка сожрала последнего детеныша.
Решил забить на разведение хомяков, отдал их сеткам. Главное, что Бутон съел хомяка Я с ним уже пятый месяц мучаюсь, не могу накормить нормально. Теперь надо попробовать кинуть ей хомяка, и следом большую крысу, а то на хомяках она не особо не отъестся, а просто крыс не берет.
Кстати, клетку из-под хомяков теперь заняли крысы. Может с ними что путное получится.
Обидно конечно, что с хомяками не вышло. Все-таки запаха от них не было за все это время.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines