MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 22:57:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Корма и едоки. Совместное содержание.  (Прочитано 16570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #10 : января 10, 2010, 20:16:55 »

Кстати тоже хочу завести крыс на развод. Посмотрим что получится
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : января 10, 2010, 21:56:34 »

В принципе есть такая вещь, давно всеми замеченная и не однократно описанная.Если змея по какой-либо причине не съедает крысу, то та потом может жить в ее террариуме что называется вечно.Змея привыкает к запаху и уже не реагирует на грызуна.До тех пор пока его (грызуна) не уберут из террариума или не изменится какой-нибудь фактор и грызуна тогда съедят.Можно опрыскать террариум, покормить грызуна, может смениться давление или еще чего, тогда змея обращает внимание на кормовой объект рядом с ней живущий.Таких случаев с капскими я не слышал ни разу, эти готовы жрать все, всех и всегда.Те же макреи и празинусы вараны древесные, по питанию более "заточенные" на насекомых, рептилий (гекончиков всяких и иже с ними), птиц, т.е. скорее реагируют на движение чем на запах.Может в этом дело?А вот нилотикус и капыч Думает ХЗ.
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #12 : января 10, 2010, 22:07:10 »

Празинус кстати ест размороженных мышей из кормушки, там они явно не двигаются.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : января 10, 2010, 22:11:41 »

В террариуме многие едят не то что в природе непонимающий Но за Вашими экспериментами по разведению крыс с удовольствием понаблюдаю. Да
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #14 : января 10, 2010, 22:14:42 »

пооф-топлю чуть. Саша, посмотреть бы на древестников.Особенно на макреев. Больно уж они мне нравятся. Как на счёт фоток?
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #15 : января 10, 2010, 23:18:01 »

К сожалению макреев у меня нет, из древесников празинус и тиморензис
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : января 11, 2010, 05:37:06 »

Кстати тоже хочу завести крыс на развод. Посмотрим что получится

Вот что получится   С разницей видов только. Приятель сначала разводить стал крыс для своих змей у себя дома. Всё это вылилось в то, что сейчас разводит для продажи, и не только крыс  в шоке- кризис. строит глазки И, надо сказать, от покупателей отбоя нет. Сдает все оптом, в розницу ничего не остается. непонимающий Правда в связи с новой деятельностью стал озабочен морковкой. Вот, например, такая рыжая фигня вонючая:







Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : января 11, 2010, 05:37:37 »

К сожалению макреев у меня нет, из древесников празинус и тиморензис

Ну празинус на мой взгляд не менее эффектен, чем макрей, мне лично изумрудный цвет даже больше у варанов нравится. Если поделитесь фотками тех, что есть, будем признательны.  Да
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #18 : января 11, 2010, 15:38:54 »

Андрей, у тебя что ни новый зверь в доме - все на благо расширения и дальнейшего воспроизводства. И кормовые объекты туда же... Наверное, я бы на твоем месте держала крысят в подвале, раз рептилии волнуются, как говорят знающие люди.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #19 : января 11, 2010, 18:53:00 »

Андрей, у тебя что ни новый зверь в доме - все на благо расширения и дальнейшего воспроизводства. И кормовые объекты туда же... Наверное, я бы на твоем месте держала крысят в подвале, раз рептилии волнуются, как говорят знающие люди.
С подвалом небольшая проблема. Боюсь, что сами крысы будут там стрессовать. Полностью перекрыть туда вход кошке не могу, дикие мыши регулярно наведываются. Все отпугиватели грызунов- полная лажа, на отраву не всегда ведутся. Так что кошка для меня- идеальный вариант. Оно конечно, можно забирать у кошака мышей и скармливать варикам, только стрёмно как-то. Говоря словами Классика, предпочитаю "оставить помойную крысу помойке".  Против лягух или каких- нибудь кузнечиков такого предубеждения нет, к мышам же в этом плане отношусь с большой опаской.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines