MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Серьезные изменения в роду королевских змей (Lampropeltis). Советую прочитать.  (Прочитано 6266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #10 : марта 13, 2016, 13:04:45 »

Чтото не нашла(мож плохо смотрела, конечно) нельсони. Подозреваю, они там же, где синалои и кэмпбэлли?
Мне тоже кажется, что еще изменится классификация.
Но как бы там ни было, все же мне будет легче называть все по-старому)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : марта 13, 2016, 18:29:55 »

Я с точки зрения науки не оспариваю, может данная классификация идеально правильная, хотя уверен что ее еще будут менять и менять, но глаза, блин, отказываются верить что синалойка и Кемпбелла один вид.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #12 : марта 13, 2016, 23:14:13 »

Но как бы там ни было, все же мне будет легче называть все по-старому)
Такая же фигня. А если меня кто-то поправит - буду отвечать, что я "старовер" .
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #13 : марта 13, 2016, 23:18:30 »

но глаза, блин, отказываются верить что синалойка и Кемпбелла один вид.

Да нифига это не один вид! Синалойка это синалойка, кэмпбэлла это кэмпбэлла!!!! Подите нафик, ученые из г...на печенные, делать вам елки нечего!!!!))))))) Понапридумали тут на ровном месте понимаешь ли....


 буду отвечать, что я "старовер" .

Ахахааа, я тоже))))

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : марта 13, 2016, 23:59:54 »

Чтото не нашла(мож плохо смотрела, конечно) нельсони. Подозреваю, они там же, где синалои и кэмпбэлли?
Да, они теперь в полизоне Lampropeltis polyzona  строит глазки Забыли просто про них, потом внесут в статью.

Но как бы там ни было, все же мне будет легче называть все по-старому)
Такая же фигня. А если меня кто-то поправит - буду отвечать, что я "старовер" .
Аналогично. У меня язык не повернется называть гондурасок и Стюарти одним видом, ну где гондурасы, а где Стюарти (даже размер один если брать, про расцветку уже и молчу)? Я понимаю, конечно, что не ученый ни разу, и не претендую, но с точки зрения обывателя и держателя я протестую против таких названий и оставляю за собой право оставить для себя все по-старому.   Мне название гондурасская змея ближе, чем какая-то абнорма.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #15 : марта 14, 2016, 05:13:12 »

да уж что-то совсем намудрили эти теоретики .
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #16 : марта 16, 2016, 14:59:55 »

А не все равно как называть, если речь не идет о научных трудах вроде диссертаций и докладов в разных академиях?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #17 : марта 16, 2016, 15:13:08 »

А не все равно как называть, если речь не идет о научных трудах вроде диссертаций и докладов в разных академиях?

В том-то и дело, что называть как было намного удобней)))
А так - говоришь кому-нибудь "У меня живет молочная змея ПОЛИЗОНА, только, знаете, она вот не такая, а вот растакая, тут полосочка пошире, тут поуже, но вообще это немного не то, вы только не путайте, бывает когда полоска пошире именно вон та, а не эта, и да, в норме здесь у нее красненькое, а на самом деле чаще бывает черненькое, и оно гораздо меньше, чем желтенькое, которое у некоторых ей подобных змей вообще серенькое или оранжевое"))))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #18 : марта 16, 2016, 17:56:08 »

А не все равно как называть, если речь не идет о научных трудах вроде диссертаций и докладов в разных академиях?

В том-то и дело, что называть как было намного удобней)))
А так - говоришь кому-нибудь "У меня живет молочная змея ПОЛИЗОНА, только, знаете, она вот не такая, а вот растакая, тут полосочка пошире, тут поуже, но вообще это немного не то, вы только не путайте, бывает когда полоска пошире именно вон та, а не эта, и да, в норме здесь у нее красненькое, а на самом деле чаще бывает черненькое, и оно гораздо меньше, чем желтенькое, которое у некоторых ей подобных змей вообще серенькое или оранжевое"))))
Да будут называть всех как раньше,ведь у многих видов есть и разговорные названия помимо научных. Чего так все переживаете. Синалойка так и останется для большинства синалойкой, как бы ее спецы там не обзывали
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #19 : марта 16, 2016, 18:07:05 »

Да я больше шучу) Это переименование - скорей забавная новость, чем тревожная)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines