MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: ''Первая зимовка не жрущей Обсолеты, требуются советы от спецов.''  (Прочитано 10222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #20 : марта 16, 2016, 23:27:37 »

Хотя б ровно месяц сделайте(не меньше). И все ж подумайте, стоит ли затевать зимовку. Я склоняюсь к мысли, что змея перестала есть, потому что весну чувствует. Думает весна, а тут бах - и в зимовку ее. Если взрослая здоровая змея не ест, то может ей и не надо.

Можно использовать сухой мох, можно стружку(опилки крупной фракции), кокос наверно можно тоже, но не слышала, чтоб на нем зимовали, обычно зимуют в чем-то таком, во что змея может зарыться.

Спасибо, так и сделаю тогда- целый Апрель. Понимаю, но думаю подобная зимовка ей ни чем не повредит, возможно именно этого она и хочет. А про гон, так и не поняла, известно что-то про гон у самок, какие-то отличительные черты или хотя-бы продолжительность ?
Спасибо, тогда добавлю именно сухой мох. 

И еще непонятна фраза "начало всей зимовки".  Я следую рекомендация Вассая. Неделя без еды в нормальном температурном режиме, неделя с постепенным сокращением светового дня и без обогрева (понятно, что не кормить), потом собственно зимовка (вот она должна быть не менее месяца), потом выход из зимовки в  обратном порядке только в два раза быстрее. Т.е. общее количество МИНИМАЛЬНОЙ зимовки - 7 недель.
У неё если честно, то более одной недели без еды, оч долго голодает. Предлагаете уже уменьшить световой день и прогрев, могу завтра поздней включить свет/обогрев ? Планировала вырубить обогрев как-раз 18-20 числа, выключить свет.
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #21 : марта 16, 2016, 23:42:06 »

__________________ПЛАН ЗИМОВКИ________________

С 17 по 19 Марта- Отключение светового ''дня'' и обогрева в 7-8 часов.
С 20 по 22 Марта- Отключение светового ''дня'' и обогрева в 5-6 часов.
С 23 по 26 Марта- Отключение светового ''дня'' и обогрева в 3-4 часов.
С 27 по 31 Марта- Полное отключение обогрева и светового ''дня''.

Подойдёт такое постепенное снижение температуры ?
Если да, то оставлю в этой теме, чтоб не забыть и не перепутать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #22 : марта 17, 2016, 20:06:54 »

 Не мучайтесь, обогрев можно отключить сразу, у вас змея давно прогадилась. Световой режим можно уменьшать постепенно, а можно сразу.Змея на зимовку залезает в нору, т е свет гаснет сразу.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #23 : марта 17, 2016, 20:11:15 »

Я обычно гашу свет сразу, то есть змея оказывается без освещения, но при дневном свете. А дней через 3-5 после этого сажаю змею уже в затемненный контейнер(пластиковый, обклееный темной пленкой).
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #24 : марта 17, 2016, 20:48:08 »

То-есть можно сразу выключить свет и больше его не включать ? Я просто подумала, что под словом ''постепенно'', это относиться к свету и к обогреву. Сегодня обогрев вырубила в 8 часов, с обогревом как я поняла постепенно, не резко вырубать как свет ? 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #25 : марта 17, 2016, 20:53:46 »

Я обогрев выключаю сразу, у вас ведь мягкая зимовка при комнатной темп.И сразу убираю змей в шкаф( они у меня все живут в контейнерах)
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #26 : марта 17, 2016, 21:10:37 »

Я обогрев выключаю сразу, у вас ведь мягкая зимовка при комнатной темп.И сразу убираю змей в шкаф( они у меня все живут в контейнерах)

Мне выше писали, что перед зимовкой нужно постепенно уменьшать световой день и обогрев, а не резко выключить и после зимовать, купить раньше 19-21 числа контейнер с мохом не смогу, так-что думаю буду постепенно понижать часы обогрева, свет тогда больше не стану включать.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #27 : марта 17, 2016, 21:13:06 »

Мож она у вас аппетит нагуляла уже?
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #28 : марта 17, 2016, 21:34:52 »

Мож она у вас аппетит нагуляла уже?

Вряд-ли...пробовал кормить 11 числа.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #29 : марта 17, 2016, 22:15:07 »

Лично я писала, что надо в течении недели уменьшать световой день, обогрев выключается сразу. Еще раз алгоритм, который использую я: первая неделя - свет и обогрев есть, еды нет. Вторая неделя, обогрева нет, свет постепенно уменьшать, затем сама зимовка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines