MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: ''Первая зимовка не жрущей Обсолеты, требуются советы от спецов.''  (Прочитано 10151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #10 : марта 16, 2016, 17:58:49 »

Никто не собирается мучать Нагу двухнедельной зимовкой, если и ляжет, то на пол-месяца или-же на целый.

Я чего то туплю. 2 недели это 14 дней, пол-месяца это 15 дней. В чем разница то?

Если в контейнере, то  почему во влажном мхе? Зимовка сухая должна быть  во избежание грибка и простуды (как я понимаю). С советами не лезу, так как опыта еще мало, но здравый смысл вроде присутствует.......
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #11 : марта 16, 2016, 18:12:03 »

Змея больной не выглядит, думаю зимовать можно. А вам не приходило в голову, что это  может быть нечто подобное гону у самцов? У меня  сейчас многие годовалые самки и самцы пошли в отказ, некоторые из них зимованные.

Вот-вот, совсем вылетело из головы, про гон и хотела спросить, он у самок как проявляется ? Мож он кстати. :3
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #12 : марта 16, 2016, 18:15:23 »

Я чего то туплю. 2 недели это 14 дней, пол-месяца это 15 дней. В чем разница то?

Если в контейнере, то  почему во влажном мхе? Зимовка сухая должна быть  во избежание грибка и простуды (как я понимаю). С советами не лезу, так как опыта еще мало, но здравый смысл вроде присутствует.......

Э-э... ну, если куплю 18-20 числа/Марта мох и контейнер, то до 25-27/Марта она будет уже зимовать, ток  в терре, потом переедет в контейнер.
Ну вроде советуют влажный мох, видела в других темах, что кладут во влажный, если не нужно, то конечно не буду увлажнять.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : марта 16, 2016, 18:21:21 »

 Влага и низкие температуры-прямой путь к грибковым заболеваниям кожи.Влага нужна только для линьки. При правильной зимовке змеи не линяют.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #14 : марта 16, 2016, 18:23:54 »

Так пол-месяца или ПОЛТОРА(1,5) месяца?
В зимовке должно быть сухо. Хотя если зимовка мягкая, то не столь принципиально.

Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #15 : марта 16, 2016, 19:03:10 »

Так пол-месяца или ПОЛТОРА(1,5) месяца?
В зимовке должно быть сухо. Хотя если зимовка мягкая, то не столь принципиально.

Начало всей зимовки будет с 18-20 Марта, а конец либо 15 Апреля, либо весь Апрель, выход тогда с 1 по 5 Мая( Если целы
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #16 : марта 16, 2016, 19:04:52 »

Так пол-месяца или ПОЛТОРА(1,5) месяца?
В зимовке должно быть сухо. Хотя если зимовка мягкая, то не столь принципиально.

Начало всей зимовки будет с 18-20 Марта, а конец либо 15 Апреля, либо весь Апрель, выход тогда с 1 по 5 Мая( Если целый месяц).
Хорошо, поняла. Значит будет сухо. Тогда мох вообще нужен или можно и на кокосовых чипсах, что удобней как наполнитель ?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #17 : марта 16, 2016, 20:47:51 »

Начало всей зимовки будет с 18-20 Марта, а конец либо 15 Апреля, либо весь Апрель, выход тогда с 1 по 5 Мая( Если целый месяц).
Хорошо, поняла. Значит будет сухо. Тогда мох вообще нужен или можно и на кокосовых чипсах, что удобней как наполнитель ?

Хотя б ровно месяц сделайте(не меньше). И все ж подумайте, стоит ли затевать зимовку. Я склоняюсь к мысли, что змея перестала есть, потому что весну чувствует. Думает весна, а тут бах - и в зимовку ее. Если взрослая здоровая змея не ест, то может ей и не надо.

Можно использовать сухой мох, можно стружку(опилки крупной фракции), кокос наверно можно тоже, но не слышала, чтоб на нем зимовали, обычно зимуют в чем-то таком, во что змея может зарыться.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #18 : марта 16, 2016, 22:31:55 »

я зимую в  бумажном наполнителе для грызунов. Он мягкий,  можно большой слой сделать, змеи в него зарываются, можно даже поилку оставить тогда. В этом году его не хватило на один контейнер, туда засыпала опилки, поставила поилку, хорошо, что через пару дней проверила. вся вода из поилки впиталась и змеи сидели во влажных опилках (с бумажным наполнителем такого ни разу не было).
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #19 : марта 16, 2016, 22:35:50 »

И еще непонятна фраза "начало всей зимовки".  Я следую рекомендация Вассая. Неделя без еды в нормальном температурном режиме, неделя с постепенным сокращением светового дня и без обогрева (понятно, что не кормить), потом собственно зимовка (вот она должна быть не менее месяца), потом выход из зимовки в  обратном порядке только в два раза быстрее. Т.е. общее количество МИНИМАЛЬНОЙ зимовки - 7 недель.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines