MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 06:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Ветеринарные консультации  (Прочитано 11053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ermakoff
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Ермаков Андрей Андреевич

Откуда: Москва

« Ответ #50 : марта 24, 2016, 15:07:13 »

Тоже ничего не вижу. А.А.
Записан
Mr. LYNCH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


...уже mrs.Linch

Откуда: Украина,Киев

WWW
« Ответ #51 : марта 24, 2016, 16:01:27 »

спасибо)
Записан
Aliar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


Откуда: Западная Сибирь

« Ответ #52 : апреля 11, 2016, 10:43:28 »

Всем привет! Посоветовали спросить тут  непонимающий
Взял игуану в прошлую субботу. Ящерка около 65см (измерял вчера). Живет пока в малом тере (80 литров) ибо большой будет попозже. УФ лампа Repti Glo 5.0, 15w, 40см весит над местом обогрева 27-30см.
Имеется тепловая лампа накаливания находящаяся за пределами тера. Общая температура в тере 26-30 градусов, в месте обогрева 38-40. На счет влажности скажу позже. При устройстве тера купил кокосовый субстрат
достаточно крупный что бы ящерка не смогла проглотить кусочек. Но произошел инцидент, она съела "нитку" субстрата. Я сразу же поменял субстрат на пластиковые коврики. Ящерка слава богу сходила в туалет и все хорошо.
Теперь о влажности... При субстрате более менее можно было держать влажность. Сейчас один пластик в тере и поддерживать влажность трудно (водоем присутствует). Днем при включенных лампах около 20-30 % бывает 40%. Ночью без обогрева в тере от 26 до 28 градусов и влажность 50-70%. Из-за низкой влажности заказал увлажнитель воздуха для малого тера и для большого (185x200x100) в будущем. Ну и естественно купания каждый день. Теперь когда картина вполне видна хочу перейти к проблеме. На фото отмечено место уплотнения. Это старая кожа в процессе линьки или это уже проблемное место? И общие потемнения на задних лапках... Нужен Ваш совет Андрей Андреевич.





P.S.
Заводчик не следил за линьками и возникли проблемы с шипиками в области шеи. Возможно и проблема с этим связана.
Ящерка хорошо кушает, даже очень  Стул каждый день. В общем на вид она очень здорова, если бы не эта проблема  Извиняющийся


Записан
Aliar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


Откуда: Западная Сибирь

« Ответ #53 : апреля 12, 2016, 11:57:53 »

Вот еще пару фоток... боязно как то( Это нехватка чего то или грибок?  плачет





Посмотрите фото в полном размере , лучше видно.
Записан
ermakoff
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Ермаков Андрей Андреевич

Откуда: Москва

« Ответ #54 : апреля 13, 2016, 00:01:01 »

На мой взгляд, паниковать не стоит. Так как животное у вас совсем недавно, имеет смысл подождать нескольких линек. Если же после одной-другой линьки проблема не исчезнет, то можно идти к доктору, делать соскоб и по исследованию делать соответствующее назначение. А.А.
Записан
Aliar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


Откуда: Западная Сибирь

« Ответ #55 : апреля 13, 2016, 09:56:58 »

Спасибо! Для профилактики Бетадином можно купать?
Записан
ermakoff
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Ермаков Андрей Андреевич

Откуда: Москва

« Ответ #56 : апреля 14, 2016, 13:33:02 »

Можно, но я бы купал в ромашке. А.А.
Записан
Aliar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


Откуда: Западная Сибирь

« Ответ #57 : апреля 15, 2016, 22:28:22 »

Благодарю за ответы!
Записан
invierna
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #58 : апреля 26, 2016, 01:44:35 »

Здравствуйте! У меня уж обыкновенный болен не знаю чем именно, но помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать.   
Я держу 3 ужей обыкновенных полтора года. Ранее на здоровье особых жалоб не было, за исключением хрипов по ночам одного или даже двух из них(точно установить не удалось, поскольку проживают все вместе).2 недели назад я увидела у одной из змеи судороги - ранее такого не наблюдала. Как будто был какой то мощный спазм и расслабление, потом снова. Кроме этого, замечаю, что кал у змей не всегда оформленный, иногда водянистый и переваривают еду уже через день (кормлю рыбой-живцом, предварительно размороженной). Свозила змею с судорогами в местный зоопарк к герпетологу - он ее осмотрел, заметил красноватое горло и предположил, что это заболевание дыхательной системы. Сделал укол гентамицина 0,02 мл и и сказал мне повторить данную процедуру через 3 дня, и так 3 раза. Причем сказал колоть укол почему то в бок. Сегодня курс гентамицина 4 дня как окончен (особых изменений в поведении не наблюдала), пришла домой и обнаружила, что эта самая змея отрыгнула неперваренную рыбу (был очень плохой запах). Поехала к герпетологу в вет.клинику. Она раскритиковала лечение гентамицином, тем более что надо ставить не в бок укол, а в районе позвоночника, заметила еще, что у змеи дергается голова при движении и нарушена координация движений. Подергивание головы едва выраженное я замечала за ней всегда но не придавала значение, т.к. казалось что все в пределах нормы. Но сегодня голова действительно дергается сильно, и двигается змея неловко и медленно, пугается если попытаться взять в руки или приблизиться. В общем вет.врач сказала что у змеи либо поражение нервной системы, либо вирусное заболевание. Сделала ей укол Дексафорт 0,06 мл и назначила ей Катозол 0,06 мл раз в 4 дня 6 раз и кальций борглюканат также. Вес змеи 69 грамм. Кроме того, посыпать в рот пробиотик FortiFlora. И вот после этого ужасного гентамицина у меня теперь во всем сомнения! Правильно ли назначила врач схему лечения (ликвидирования последствий гентамицина), если дексафорт (противовосполительное?) проивопоказан при болезнях почек и вирусных заболеваниях. а если гентамицин как раз и вызвал заболевание почек, т.к. он нефротоксичен? Бедной змейке стало хуже когда принесла домой, очень слабая. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Записан
ermakoff
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Ермаков Андрей Андреевич

Откуда: Москва

« Ответ #59 : апреля 26, 2016, 19:55:23 »

Ситуация очень нестандартная. Безусловно присутствует поражение нервной системы, с другой стороны - очень похоже на поражение простейшими. Единственный способ поставить диагноз - провести исследования кала и мазка из трахеи. По лечению комментариев давать не буду, но продолжать лечение по данным схемам не рекомендую до постановки диагноза. А.А.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines