MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите понять что не так с черепахой?  (Прочитано 2780 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lastja
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« : февраля 16, 2016, 20:45:05 »

Записан
lastja
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #1 : февраля 16, 2016, 20:53:14 »

Здравствуйте!!!Помогите определить вид черепахи и подскажите,примерно какой у нее возраст.Черепаха привезена из Марокко.
Записан
lastja
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #2 : февраля 16, 2016, 21:05:22 »


Я беспокоюсь,что у нее много рогового слоя на теле...И она стала какой то оранжевой,в последнее время,после того как перешла на зимний рацион и ест, в том числе,морковь и тыкву.

Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #3 : февраля 16, 2016, 23:56:28 »

На первый взгляд черепаха не полностью отлинявшая, скорее всего НЕ природник. Не очень молодая.
Оранжевая может вполне стать, если будет постоянно жрать морковку - не надо делать её основной пищей.
Для улучшения линьки искупайте её в тёплой воде несколько дней подряд минут по 30-40.
Записан
lastja
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #4 : февраля 17, 2016, 00:05:18 »

Спасибо большое за ответ!А вид не определить?Дело в том,что год назад я ее совсем крохой(примерно5 см)привезла из Марокко.Брала ее у местных,они их ловили где-то.Вот переживаю,может неправильно ее содержу.Купаю 2-3 раза в неделю,правда,мин по 20.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #5 : февраля 17, 2016, 00:21:11 »

А обогрев у вас в терре достаточный? Ультрафиолет стоит?
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : февраля 17, 2016, 01:07:08 »

Спасибо большое за ответ!А вид не определить?Дело в том,что год назад я ее совсем крохой(примерно5 см)привезла из Марокко.Брала ее у местных,они их ловили где-то.Вот переживаю,может неправильно ее содержу.Купаю 2-3 раза в неделю,правда,мин по 20.
Проясняется. Раз ей всего 2, может три, года, значит на лицо некоторый рахит, явный и серьёзный перекорм (отсюда такая бугорчатость, куча колец на пирамидках и такая интенсивная линька). За год она не должна была так вырасти - это очень вредно. Тормозите с кормлением, особенно сочными кормами. Сено должно лежать постоянно, а кормить не чаще 2-3 раз в неделю.
Вид - это один из подвидов греческой (средиземноморской) черепахи.
Записан
lastja
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #7 : февраля 17, 2016, 11:40:40 »

Здравствуйте!Конечно и уф всегда стоит и температура выдерживается. Правда,кормлю я ее каждый день.Салат,пекинка,брокколи,морковка ну и всякие другие овощи и иногда фрукты.Не думала,что можно перекорсить....Сейчас буду менять рацион.Сено тоже не каждый день давала.Вот витамины не даю.Может подскажете,какие витамины ей подойдут?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines