MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:45:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои грызуны и не только.  (Прочитано 10484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #60 : марта 23, 2016, 20:50:39 »

Хм... у меня тоже сидят 4 штуки в одной клетке. Выпускаю их периодически, чтоб была возможность побегать, но не отсаживала никого, да и некуда. Как только голыши появлялись - оставляла мамаше не больше 3х штук, они все в домике, по ним даже никто и не прыгает.
Когда самка копать начинает - она тварь не только копает, но и грызет. Еще пара родов, и в дюне по всем углам появятся входы и выходы))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #61 : марта 23, 2016, 21:27:02 »

Я крысам домики не ставлю, у меня нет таких больших домиков, да и грызть они их будут, у меня три фирменных садка для разведения, большие, в них у меня крысы и сидят, а отсаживаю в клетки, у меня несколько запасных есть. И не забираю никого, кормят сколько родили, мне совсем мелочь некому скармливать, максимум могу продать и купить взамен подростков или корма для них, собственно для этого в основном и развожу, плюс в расчете что будет малышня, возможно, а е тоже надо чем-то кормить будет. А домики ставлю мышам только)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #62 : марта 24, 2016, 12:01:03 »

Девушки, у меня же грызуны не кормовые. Поэтому у крыс огромная клетка, постоянно открытая, а у мышей дюна с кучей прибабахов. Самца отдельно хочу держать что бы регулировать беременности. Ира, спасибо за инфу по поводу наполнения. Учту при обустройстве дюны для самца.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #63 : апреля 01, 2016, 16:55:09 »

В выходные приехал новый дуэт - два красноглазых комка) Из-за отсутствия обводки глаза, их лица не кажутся такими перепуганными и нет ощущения, что глаза вот-то просто выпадут. Но они не менее прекрасны, нежели их черноглазые коллеги!
Жилеточки у них разных оттенков - у одного порыжее, у второго более пепельная. И у того, что порыжее, какой-то странной формы одно ушко - более узкое, чем второе.



В субботу же у моей семейки мастомисов снова родились малыши - их 13, и это пока абсолютный рекорд средь их "кладок".
В среду масштабным опоросом порадовала крыса(всё та же) - на сей раз у нее 17 детенышей.

Всетаки это очень удобно, когда корм разводится дома. Все плотоядные разных размеров - и едят, соответственно, разного размера ко. По-моему, только домашняя "ферма" может обеспечить бесперебойные кормления столь разношерстной команде.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #64 : апреля 01, 2016, 20:46:33 »

ещё бы они все (включая мышей ) регулярно плодились- а то вечно ктото один за весь коллектив отдувается а остальные халтурят.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines