MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 22:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои грызуны и не только.  (Прочитано 10491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #50 : марта 22, 2016, 23:12:29 »

Если зараза какая, то страх. Я в них не понимаю, надо у Юли спросить, или у Жени )Нафани) Какие там у них болячки есть, которые косят семьи мышиные.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #51 : марта 22, 2016, 23:21:58 »

Некоторые от старости все же умерли, а некоторые непонятно почему. Симптомы у всех разные были.
Мне уж тут много нарассказывали про мышей, но мы решили - ну их нафиг. Мож к осени возьмем новых, а может и нет.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #52 : марта 23, 2016, 09:44:00 »

Саша, у меня вопросик про запах. Все решаюсь взять самца моим трем дамам и начать плодить мышек (в основном из за альтерны, которая заморозку ест очень плохо). Но останавливает запах от самцов. У тебя как с этим?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #53 : марта 23, 2016, 14:30:52 »

Саша, у меня вопросик про запах. Все решаюсь взять самца моим трем дамам и начать плодить мышек (в основном из за альтерны, которая заморозку ест очень плохо). Но останавливает запах от самцов. У тебя как с этим?

Тань, даже не знаю что сказать! Мне их запах не мешает, но они у меня все в прихожей, не в комнате. Когда ктото с улицы приходит - иногда спрашиваю, сильно ли у меня пахнет. Самый частый ответ - вообще не пахнет! Но носы у всех разные, и переносимость запахов тоже. Счас мыши у меня все еще сидят на гранулах, как ты же и советовала, - по моему на гранулах стало пахнуть еще меньше, чем пахло. В общем, не знаю. Меня как не напрягал запах, так и не напрягает.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #54 : марта 23, 2016, 14:41:20 »

Спасибо.  У меня три мышки в большой дюне, запаха нет совсем, хотя я у них не убиралась с момента заселения. Подумываю взять у Скорпа мальчика далматина. Его держать отдельно (купить ему тоже дюну с тунелями, домиками, колесами). И периодически ссаживать с девушками. Наверное, в этом случае запаха не будет. У меня останутся декоративные мышки в качестве питомцев, а потомство я научусь скармливать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #55 : марта 23, 2016, 18:16:42 »

(купить ему тоже дюну с тунелями, домиками, колесами).
У меня была клетка с тоннелями, в них вечно все было заляпано внутри, убирать неудобно, а самцы трутся своими причинными местами везде, метят территорию, и все эти тоннели будут у тебя в его метках. Самца, если не хочешь, чтобы вонь была, лучше всего содержать в простой дюне, ну колесико и пластиковый домик максимум, будет деревянный домик - он тоже будет весь вонять, так как они забираются на него и крышу метят, она потом вся как в блевотине, приходится щеткой тереть, а дерево впитывает будь здоров. А в клетке обычной они трутся о прутья,  их надо будет тоже промывать тогда( Так что по мне- дюна самое удобное, с минимумом прибамбасов.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #56 : марта 23, 2016, 18:20:46 »

Тань, а почему не вместе всех держать, а обязательно в отдельной дюне?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #57 : марта 23, 2016, 18:47:28 »

Тань, а почему не вместе всех держать, а обязательно в отдельной дюне?
+1, у меня все всегда вместе сидят без проблем, постоянно, самцы даже потомству никак не мешают, вот крыс отсаживаю перед родами и при выкармливании.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #58 : марта 23, 2016, 19:00:39 »

Ир, из каких соображений крыс отсаживаешь?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #59 : марта 23, 2016, 20:20:13 »

Ну мне заводчицы так советовали, это во-первых, во-вторых часто крысят давят другие взрослые особи, не всех, но тех что послабее могут просто затоптать, пока они мелкие совсем, ну и третье- у меня же не по паре сидят, а две-три крысы и самец, то есть количество топтателей увеличивается. Как подрастают до опушат- можно обратно возвращать, а когда крысята уже окрепшие- для них угрозы уже нет. Хотя единственный раз было, что я привезла от Юли подростков, ссадила их со своими подростками, которые помельче немного были, и Юлины всех моих загрызли(( За все время что содержу крыс вижу такое первый раз, я всегда ссаживаю подростков и крыс и мышей так же в одну кучу разновозрастных из разных клеток и разных пород и никогда ничего подобного не было. Объяснений почему так вышло у меня тоже нет(( Ну и если две крысы беременные, а у меня как прапвило так и бывает, то одна рожает чуть раньше, и после, когда начинает рожать вторая она пытается отнять у нее крысят, в итоге они их просто рвут(( ТОже не у всех такое, но бывает, поэтому родившую всегда лучше отсадить, как правило я отсаживаю перед родами, когда она копать начинает, значит в эти сутки родит точно.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines