MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 19:13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои грызуны и не только.  (Прочитано 10489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #10 : февраля 15, 2016, 23:47:28 »

Попробуй с опкшенка снять кожу, иногда прокатывает.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #11 : февраля 15, 2016, 23:51:09 »

Попробуй с опкшенка снять кожу, иногда прокатывает.

ойййй.... не.   
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #12 : февраля 16, 2016, 19:17:15 »

Я не брюзжу, но это тема о домашних любимцах или кормовых объектах?

Кстати, увидела, что у всех  грызунов у тебя опилки. По мне так они настоящее зло в плане запаха.  У моих  мышей завоняло буквально на следующий день. Сейчас они сидят на древесном наполнителе, так я его ни разу не меняла уже пару недель. Запаха особого нет. Опилки вперемешку с сеном только черепахам на передержке кладу. Пробовала змеям, но тоже не понравилось в плане пыли и того же запаха. Вроде дешевый наполнитель, но  не для ленивых (таких как я), нужно менять часто. А у крыс я его меняю раз в полгода и то, потому что там уже столько мусора, что наполнителя не видно Улыбается))
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #13 : февраля 16, 2016, 19:42:43 »

Я не брюзжу, но это тема о домашних любимцах или кормовых объектах?

Кстати, увидела, что у всех  грызунов у тебя опилки. По мне так они настоящее зло в плане запаха.  У моих  мышей завоняло буквально на следующий день. Сейчас они сидят на древесном наполнителе, так я его ни разу не меняла уже пару недель. Запаха особого нет. Опилки вперемешку с сеном только черепахам на передержке кладу. Пробовала змеям, но тоже не понравилось в плане пыли и того же запаха. Вроде дешевый наполнитель, но  не для ленивых (таких как я), нужно менять часто. А у крыс я его меняю раз в полгода и то, потому что там уже столько мусора, что наполнителя не видно Улыбается))

Так как у меня большинство моих основных грызунов, которых я люблю, являются производителями корма, то тема получается и о том и об этом)

Да, у меня опилки, наполнитель один раз купила - но то ли не повезло, то ли просто не понравилось - при проливании в него воды получается излишняя не просыхающая влажность(а у змей так вообще грибы выросли, кто-то может вспомнит), запаха грызунов особо не чувствовалось, но именно при намокании и разбухании тот наполнитель давал свой собственный запах - чуть ли не мятный. Пахло не плохо, но насколько оно было полезно самим животным?.. В общем я в нем разочаровалась. Может в клетках еще куда ни шло, но для контейнеров это было явно что-то не то.
На опилках мыши начинают пахнуть через неделю и позже, крысы раньше. А мастомисы не пахнут, но визуально мусора у них почему-то больше, чем у остальных.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #14 : февраля 16, 2016, 23:13:56 »

 А я мешаю наполнитель и опилки примерно поровну, тогда и лапки звери не набивают и запаха меньше.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #15 : февраля 17, 2016, 13:51:02 »

А вот тогда вопрос - кто какой наполнитель использует и где покупает?)
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #16 : февраля 17, 2016, 16:20:11 »

"Золотой кот", кукурузный наполнитель. И иногда древесные гранулы, если в ближайших зоомагах нет Кота, а поменять наполнитель уже пора. Никто не пахнет, хотя убираюсь редко - примерно раз в месяц.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #17 : февраля 17, 2016, 22:36:02 »

"Золотой кот", кукурузный наполнитель. И иногда древесные гранулы, если в ближайших зоомагах нет Кота, а поменять наполнитель уже пора. Никто не пахнет, хотя убираюсь редко - примерно раз в месяц.

Спасибо большое! надо будет поприсматриваться, где что продается.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #18 : февраля 17, 2016, 23:25:02 »

Саша,спасибо за интересную страничку про своих пушистиков   
Все такие хорошенькие нежная
Буду с огромным удовольствием заглядывать Да
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #19 : февраля 18, 2016, 01:35:02 »

 Дмитрий, а чего заглядывать, выкладывай фото своих,у тебя то же интересные зверики проживают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines