MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои грызуны и не только.  (Прочитано 10420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« : февраля 10, 2016, 19:32:19 »

Не выдержала я и тоже решила завести отдельную тему для фотографий моих теплокровных зверюшек. Точней будет сказать - тех, кто не вписывается в основные темы Форума.
Фото буду выкладывать порционно, тк все вместе просто лень)
Сегодня день папаш и детишек.
И самый заслуженный на данный момент папка - это недавно овдовевший джунгарик, воспитывающий троих детей) Самка померла по невыясненным причинам за пару дней до того как малышня открыла глаза(хорошо хоть не раньше), и после этого он в меру возможностей заменил им ее - причесывал, грел, защищал) Сейчас они уже самостоятельны. Бегают в колесе, забираются на потолок клетки, набивают щеки, и выясняют отношения. Но бдительный папа все равно рядом)

Укладывает спать своих колобков:


Второй папаша - толстый мягенький мастомис, которого можно погладить и почесать за ушком, но в руки взять не дастся - это для него слишком.
Сегодня чистила у мастомисов, не удержалась - сфоткала момент пересадки из аквариума в контейнер. Дурачок так и висел, прижав ушки и лишь чуть подергивая задней ножкой.

Папой он стал совсем недавно, а именно - в воскресенье.
Одна из его "личинок" на сегодняшний день:


Продолжение, конечно же, следует. И возможно, в скором времени, еще кое-кто из моих питомцев станет папой=)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : февраля 10, 2016, 20:07:15 »

 Мастомис-лапочка. От самцов хомяков, не ожидала такой самоотверженности, папуля-герой.Жду новых фото.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2 : февраля 11, 2016, 09:46:05 »

Ух ты! С новой темой!  Интересно будет узнать о мохнатых питомцах!
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #3 : февраля 12, 2016, 16:31:58 »

Мастомис-лапочка. От самцов хомяков, не ожидала такой самоотверженности, папуля-герой.Жду новых фото.

Мастомис на этой фоте напоминает мне персонажа какого-то мультфильма)

По поводу хомяков - джунгарики народ семейный, в отличие от гнусных одиночек-сирийцев, где самка может загрызть самца насмерть, если его вовремя не убрать от нее. Мои так и живут кучкой. Малявки подросли, пихают за щеки зерна, кто-то научился пользоваться поилкой даже=)

Ух ты! С новой темой!  Интересно будет узнать о мохнатых питомцах!

Спасибо) Вот лень пройдет - и кину фотосы остальных зверюшек)))
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #4 : февраля 15, 2016, 22:15:42 »

Крысиха по имени Мышка 14го числа родила 14 голышей)))


Я не успела почистить дюну до появления потомства, и делала это на следующий день. Сына помогал)


А это остальные двое - Белка и Мякиш.


Все ручные, любопытные, во всем участвуют!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : февраля 15, 2016, 23:04:17 »

Саша, ну наконец-то, поздравляю! Молодец, мышка!))) А у самцов глаза-то как горят  Дикобразик тоже прикольный, я мастомисов после тебя опять захотела, хочу с щечками, мне нравятся такие))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #6 : февраля 15, 2016, 23:30:17 »

Мышка, какая молодец-мать героиня! Ты самца отсадила? Или они у тебя живут раздельно?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #7 : февраля 15, 2016, 23:37:13 »

Саша, ну наконец-то, поздравляю! Молодец, мышка!))) А у самцов глаза-то как горят  Дикобразик тоже прикольный, я мастомисов после тебя опять захотела, хочу с щечками, мне нравятся такие))

Хааа, спасибо! Крысунята родились оч крупные, при том что мама небольшая и живот у нее был тоже не сказать чтоб огромный. Раньше я покупала крысят, но такие большие голыши мне ни разу не попадались. Пихунков как было пихать нечем, так и осталось В смысле расти и расти этим незадачливым шнуркам до таких жирных голышей)
Глаза горят не только у самцов. В смысле один там самец, а второе - это твоя подросшая желтенькая девчушка)
Мастомисы при всей их дикости мне очень нравятся! Клевые зверьки. С щечками - это в смысле с пятнышками на носу?) Знала б я что ты их захочешь, оставила бы тебе штучек несколько(

Мышка, какая молодец-мать героиня! Ты самца отсадила? Или они у тебя живут раздельно?
Ага, постаралась! Никто и не ожидал...
Нет, все вместе так и живут. Мышка в гнезде с оставшимися несколькими малышами, а Мякиш и Белочка спят друг на друге в противоположном углу. Наконец в квартире стало тихо) Смутьянша занялась делом и перестала тиранить домочадцев.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #8 : февраля 15, 2016, 23:42:06 »

Насчет пихунков я никогда не переживаю, их можно и расчлененкой напихать, а вот те, кто сам ест, но только живых-вот это проблема.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #9 : февраля 15, 2016, 23:45:44 »

Насчет пихунков я никогда не переживаю, их можно и расчлененкой напихать, а вот те, кто сам ест, но только живых-вот это проблема.

У меня есть одна маисовая каприза, не буду показывать пальцем, которая ест ТОЛЬКО голышей и непременно разморозку! То есть от живых и волосатых на стенку запрыгивает. Так и осталась голодной на прошлой неделе - было нечего ей предложить, кроме мышьего бегунка. Вся засада в том, что из голышей она практически выросла. Вот эти крупные крысиные подойдут, а дальше, наверное, придется по 2 давать....)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines