MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Паучья тема  (Прочитано 36115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #140 : августа 18, 2018, 00:16:35 »

Интересно стало что за керамзит у него там лежит и зачем он ему.
А керамзит вроде как влажность поддерживает, или я что-то путаю?

Да, путаете, паукам керамзит точно не нужен, но может там что-то другое, похожее на керамзит, поэтому и спросил, интересно стало.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #141 : августа 19, 2018, 07:26:41 »

Интересно стало что за керамзит у него там лежит и зачем он ему.
А керамзит вроде как влажность поддерживает, или я что-то путаю?
Керамзит никогда не поддерживал влажность, его используют в цветочных горшках для образования воздушной подушки, в строительстве больше сфера использования керамзита, но точно не для поддержания влажности, на сколько я знаю.
Вы не правы.
Цитата из Википендии:Керамзит также используется в сельском хозяйстве и гидропонике; применяется в домашнем цветоводстве и в качестве составной части грунта в террариумах.
В домашних условиях керамзит используют при выращивании домашних растений, он не даёт испаряться влаге, тем самым контролируя водный баланс растения.

Значит он все таки удерживает влагу?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #142 : августа 22, 2018, 00:18:03 »

Керамзит используется как дренаж, это правда, но и уберегает корни от застоя влаги, впитывает ее в себя а потом отдает корням, так что накапливать воду керамзит может и делает это.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #143 : августа 25, 2018, 00:17:31 »

Интересно стало что за керамзит у него там лежит и зачем он ему.
А керамзит вроде как влажность поддерживает, или я что-то путаю?
Керамзит никогда не поддерживал влажность, его используют в цветочных горшках для образования воздушной подушки, в строительстве больше сфера использования керамзита, но точно не для поддержания влажности, на сколько я знаю.
Вы не правы.
Цитата из Википендии:Керамзит также используется в сельском хозяйстве и гидропонике; применяется в домашнем цветоводстве и в качестве составной части грунта в террариумах.
В домашних условиях керамзит используют при выращивании домашних растений, он не даёт испаряться влаге, тем самым контролируя водный баланс растения.

Значит он все таки удерживает влагу?

Может и путаю, но я никогда не использовал его для удержания влаги, тем более у пауков. Если кто-то поделится опытом использования керамзита для пауков будет интересно.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #144 : января 13, 2019, 04:24:50 »

Нет, пол не знаю. Он уничтожает свои экзувии сразу после линьки.На пузико то же особо не посмотреть, либо в норе, либо плотно на грунте, на стенки не вылазит.А в руки брать желания нет, очень сильный яд, рисковать не хочется. Нет

Так такого и содержать риск, а вдруг сбежит. А кто-нибудь знает как пауки свои шкуры уничтожают, у них же нет зубов?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #145 : января 14, 2019, 21:04:01 »

Нет, пол не знаю. Он уничтожает свои экзувии сразу после линьки.На пузико то же особо не посмотреть, либо в норе, либо плотно на грунте, на стенки не вылазит.А в руки брать желания нет, очень сильный яд, рисковать не хочется. Нет

Так такого и содержать риск, а вдруг сбежит. А кто-нибудь знает как пауки свои шкуры уничтожают, у них же нет зубов?

 Норные пауки практически не пытаются сбежать. Нора для них-это дом и надежое убежище. А экзувии они перетирают хелицерами, они у пауков очень большие.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #146 : января 17, 2019, 14:10:20 »

Немного освежу темку фотками. Два моих новых малыша: смити и геникулята, потихоньку подрастают в своих соусницах.
Brachypelma smithi



Acanthoscurria geniculata



Пол пока не определен.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #147 : февраля 04, 2019, 22:47:13 »

Смити так долго растут, состариться можно пока вырастут.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #148 : февраля 05, 2019, 00:29:33 »

Смити так долго растут, состариться можно пока вырастут.
Зато живут долго.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #149 : февраля 06, 2019, 02:20:10 »

А в чем смысл перетирания? Пауки не такие идиоты как люди, если что то делают, то или почему-то, или для чего-то, но никак не от нечего делать.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines