MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 13:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Lamprophis aurora  (Прочитано 15215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : января 24, 2016, 23:05:31 »

Интересная змейка, вроде у нас на форуме о ней ничего не было, или ошибаюсь  непонимающий Понравилась окарска, хотя я не любитель такого рода змей, но фотки зацепили))

Lamprophis aurora












Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : января 25, 2016, 00:10:59 »

а что о ней известно ?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : января 25, 2016, 00:15:17 »

Коренастая змея с гладкой, блестящей чешуей и узкой головой. Взрослые оливково-зеленые с тонкой оранжевой полосой вдоль спины. Молодые более яркие, с бело-зелеными крапинками на каждой чешуйке и рельефной оранжевой полосой. Окраска этой змеи единственная в своем роде. Длиной 60 см, но может достигать 90 см.
Распространена на юго-востоке в  Южно-Африканской Республике и Свазиленде.
 Живет на лугах и в кустарниках.
Питается мелкими грызунами. Молодые едят еще и мелких ящериц и по некоторым данным лягушек . Яйцекладущие, в кладке 8-12 яиц.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #3 : января 25, 2016, 00:19:06 »

Мне еще попалось, что эта змейка занимает в Свазиленде нишу домовой змеи, то есть любит селиться в постройках)

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #4 : января 25, 2016, 01:18:32 »

 Красивая змейка.По содержанию в неволе что нибудь известно?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : января 25, 2016, 12:48:42 »

Lamprophis Aurora - коренастая змея с гладкой, блестящей чешуей и узкой головой. Во взрослом состоянии оливково-зеленые с тонкой оранжевой полосой вдоль спины. Молодые более яркие, с бело-зелеными крапинками на каждой чешуйке и рельефной оранжевой полосой. Окраска этой змеи единственная в своем роде.
Распространена на юго-востоке в  Южно-Африканской Республике и Свазиленде. Обитают на лугах, в прибрежных районах, подстилке леса, а так же заползает в дома, амбары и другие здания.
Яйцекладущие, в кладке 8-12 яиц.

Lamprophis Aurora является одной из самых мелких змей в своем роде, ее длина от 60 до 90 см,  45-60 см- самцы, самки 60-90 см.  Это спокойные наземные змеи, активны в основном в ночное время. Содержать их можно как в пластиковом контейнере, так и в горизонтальном террариуме.  Для содержания желательны две камеры влажности, как в холодном, так и в теплом углу, поилки, укрытия и небольшие коряжки.
Диапазон температур в террариуме: 21 ° C (70 ° F) до 31 ° C (88 ° F)

Рекомендуемый грунт- торф, мульча, бумажные полотенца, в холодной влажной камере рекомендуем сфагнум или вермикулит.
Питается в основном грызунами, иногда ящерицами, известны случаи поедания ими лягушек. Для начала кормления этих змей в неволе лучше использовать грызунов. Хотя эти змеи и достаточно неприхотливы в еде, но имеют индивидуальные особенности, к примеру, отдельные особи могут питаться или исключительно ночью или днем, а может вообще только в укрытии, так же могут есть или только живой корм или только предубитый. Есть особи, которые едят только в тесном отсаднике. При выяснении причин отказа и налаживании питания проблем, как правило, с ними больше не возникает.


Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #6 : января 25, 2016, 15:19:58 »

 Замечательный текст, Алексей,спасибо.Резко поднялось настроение и появилась очередная хотелка.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : января 25, 2016, 19:07:19 »

Еще ссылочку хорошо бы, чтобы люди могли в первоисточнике прочитать про фантастические кормушки.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #8 : февраля 05, 2016, 09:49:50 »

Еще ссылочку хорошо бы, чтобы люди могли в первоисточнике прочитать про фантастические кормушки.

http://аcsnakes.co.uk/care/aurora.htm
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #9 : февраля 05, 2016, 11:56:46 »

Ниразу не встречал их в продаже. Кто нибудь держит?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines