MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Про то, как мы змеятник строим)  (Прочитано 5310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #10 : февраля 17, 2016, 23:46:12 »

Очень красиво и функционально получилось   нежная
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : февраля 18, 2016, 02:23:57 »

Мне в принципе все понятно, не видно только ни на одной фотографии электрики, а так вполне симпатично, особенно нижний, ощущается внезапный творческий порыв.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #12 : февраля 18, 2016, 07:58:18 »

В что электрика ? как не крути , в малых объёмах приходится ставить керамический патрон-миньон и энергосберегающую лампочку или зеркальную на 25 ват или для холодильника на 15 ват . Всё остальное перегревает  - ОСБ хороший тепло-изолятор и надо опасаться перегрева при наличии любого источника тепла , а наружние источники обогрева (коврик, термашнур ) бесполезны .
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #13 : февраля 19, 2016, 01:20:10 »

Мне в принципе все понятно, не видно только ни на одной фотографии электрики, а так вполне симпатично, особенно нижний, ощущается внезапный творческий порыв.

Насчет творческого порыва - это, кстати, во многом инициатива моего сынки. Он просил нарисовать горы и деревья, а я сначала хотела сделать все в один тон под вырезанный фон в дальнейшем, но потом подумала, когда еще руки дойдут до этого фона, и чтобы объем не выглядел таки уж скучным, хоть в примитивном виде, воплотила сынову идею. Ему понравилось)
Электрику заснимем когда будем монтировать ее во второй части "небоскреба". Но там действительно ничего сложного - к потолку объема крепится пластиковый либо керамический патрон, от него провод уводится в сторону дальней стены по прямой. К потолку же этот провод привинчивается белыми штучками, сзади выводится через просверленное отверстие. Дальше несколько таких проводов, выведенных из разных объемов - в нашем случае три - объединяются с помощью коннектора, с другой стороны коннектора выводится уже единый провод с вилкой, и запитывается через таймер в розетку. Сзади, к стенке домика, при желании и для пущей аккуратности, все провода так же можно привинтить с помощью белых фигулек)

Очень красиво и функционально получилось   нежная


Спасибо! Змейсы вроде прижились)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : февраля 19, 2016, 03:16:49 »

Меня смущают провода внутри объема, змеи всегда найдут способ их повредить, растянуть, оторвать, вытянуть.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #15 : февраля 19, 2016, 05:55:30 »

мы по максимому фиксируем провода. а что ты предлагаешь ?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #16 : февраля 19, 2016, 14:51:38 »

Меня смущают провода внутри объема, змеи всегда найдут способ их повредить, растянуть, оторвать, вытянуть.

В двух небольших объемах лампы расположены у задней стенки, там провода совсем мало, ну и натянут он все-таки, не болтается, за него залезть проблематично даже самой маленькой змее.
Внизу, где региусы, лампа находится ближе к нам, но провод зафиксирован скобками, довольно часто, и тоже натянут, не провисает, питону между проводом и потолком не всунуться. Сфоткаю=)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : февраля 20, 2016, 00:58:52 »

Я тоже думал что натянул, что не влезут, влезли, втянули провод из-за стены, а когда он провис с удовольствием на нем висели. Для змей кабель-канал, за счет внутреннего крепежа работает, вараны и их в конечном итоге разбирают.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : февраля 20, 2016, 04:42:22 »

Эх, красота, когда же я соберусь восстановлю старые фото и новые сделаю, правда еще не дошпаклевали все, лень- двигатель прогрессирущего ничегонеделанья.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #19 : февраля 21, 2016, 12:40:57 »

Ира, с ленью вообще что-то нереальное творится! Я как мартовский кот из анекдота последнее время. Лень шпаклевать, лень рисовать, лень строить, думать, вести темы, и даже убираться за животными!!! Скорей бы это состояние прошло, а то сама от себя прифигеваю.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines