MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастомисы (Mastomys natalensis)  (Прочитано 21393 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #30 : января 31, 2016, 15:11:42 »

живоловки лучше мышеловок
Записан
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #31 : января 31, 2016, 15:59:31 »

Где бы найти эти живоловки- в хозяйственных магазинах предлагают только мышеловки((. Спасибо за наводку-будем искать в срочном порядке, пока всю квартиру не понадкусывали (наслышана про подвиги мастомусов)
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #32 : января 31, 2016, 16:10:29 »

Я на выставке цветов на ВДНХ покупала живоловки. А еще они раньше в крупных ОБИ попадались. Не в городских, а в Теплом Стане, Химках... в общем, в отдельно стоящих.
Записан
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #33 : января 31, 2016, 16:28:04 »

Спасибо за информацию- рванули в ОБИ.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #34 : января 31, 2016, 19:15:32 »

 Ната, опишу очень простой способ отлова мышей, которым постоянно пользуюсь, правда не знаю, сработает ли на мастомисах. Берем стеклянную банку объемом 1 литр, переворачиваем ее кверх ногами, банка стоит на горлышке, немного ее наклоняем и подпираем край горлышка  монетой(раньше я брала монету в 3 коп, сейчас можно попробовать взять 10-ти руб монету), поставленной на ребро, плоскость монеты должна смотреть на вас, аккуратно подсовываем к дальнему краю горлышка, который опирается на пол, какую нибудь вкусняшку.Мышка, протискиваясь в оставшиеся щели, поворачивает монетку, банка соскальзывает и накрывает мышку.
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #35 : января 31, 2016, 21:13:28 »

Есть 2 мастомиса(самцы)альбиносы..если вдруг кому нужно..пишите,оставлю на подрост,в данный момент бегунки..)самки все в брони..,остались пока что ток лишних 2 самца))
А если подселять самца к стайке уже взрослых - они его не пожрут? Взяла бы одного альбиноса, наверное.

У меня осталось 8-9 свободных бегунков, по 2,5 недели. Самцы и самки, агути и аргенты. Если кто-то желает - могу отсыпать)) потому что размер "для маленькой змеи" они уже переросли, а для большого змея такого количества очень много, они раньше вырастут, чем будут употреблены по назначению.
Записан
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #36 : января 31, 2016, 21:31:53 »

Ната, опишу очень простой способ отлова мышей, которым постоянно пользуюсь, правда не знаю, сработает ли на мастомисах. Берем стеклянную банку объемом 1 литр, переворачиваем ее кверх ногами, банка стоит на горлышке, немного ее наклоняем и подпираем край горлышка  монетой(раньше я брала монету в 3 коп, сейчас можно попробовать взять 10-ти руб монету), поставленной на ребро, плоскость монеты должна смотреть на вас, аккуратно подсовываем к дальнему краю горлышка, который опирается на пол, какую нибудь вкусняшку.Мышка, протискиваясь в оставшиеся щели, поворачивает монетку, банка соскальзывает и накрывает мышку.
Живоловок не нашла-были в ОБИ Химки и Белая дача.
Ирина, спасибо огромное за совет  Единственное я не очень поняла как поставить монету, что бы плоскость смотрела на меня?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #37 : января 31, 2016, 21:57:10 »

 что бы монета занимала большую площадь щели, тогда мышь обязательно ее заденет. Сейчас объяснить лучше не смогу, завтра попробую сфотать и выложить, правда, если найду литровую банку.
Записан
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #38 : февраля 01, 2016, 00:34:05 »

Ирина, спасибо огромное! Фото действительно очень бы помогло.
Записан
Ната7
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 203


« Ответ #39 : февраля 01, 2016, 11:25:43 »

Показываются на глаза, как только делается шаг в их сторону- тут же удирают. Друзья, не держите мастомусов в пластиковом контейнере, даже маленьких, даже ненадолго- эти замечательные зверьки с милыми глазками за ночь сожрали шланги от посудомоечной и стиральной машин и прогрызли дырки в сапоге, который предусмотрительно не был убран
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines