MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рептилии из-за границы  (Прочитано 3482 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : января 04, 2016, 13:24:57 »

Да, RNKot писал, как у него изъяли каких-то амфибий при том, что все документы были в порядке. Просто кому-то надо было улучшить показатели. 
Записан
Анастасия Быкова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Откуда: Домодедово, МО.

« Ответ #11 : января 04, 2016, 16:38:55 »

Я так и думала. Просто вид нужный мне действительно в штатах дешевле стоит. Хотя и не на много.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #12 : января 04, 2016, 16:48:15 »

Настя, ну а с другой стороны..... не 50 же тысяч стоит у нас. ну дороже наверное, зато без геморроя. Собственно переплата за удобства.  Да
- ну а если животных интересующих меня в России тупо нет? цены же зачастую в 2 раза дороже...
Поделюсь своим опытом покупок рептилий из за границы. Живу в Риге (Латвия), периодически покупаю рептилий в Германии, Голландии...
- тут вообще проблем нет))) фактически - одна страна, кстати , никто не в курсе че там у хохлов? им вроде визы отменяют и + будет зона свободной торговли, хохлам, конечно, хуже, а нам? зона свободной торговли предполагает отсутствие таможни? или нет?
P.S. до Европы же поезда ходят, кто-нибудь пробовал с проводниками договориться?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : января 04, 2016, 18:33:27 »

зона свободной торговли предполагает отсутствие таможни? или нет?
Нам тоже это очень интересно  строит глазки
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : января 04, 2016, 20:57:32 »

ну а если животных интересующих меня в России тупо нет? цены же зачастую в 2 раза дороже...
В два раза дороже - то это вообще ерунда. За это и биться не стоит. Ведь помимо собственных хлопот риску подвергается жизнь животного. Другое дело, что "где-то там" есть что-то, что очень хочется. Думает Тогда вероятно надо искать поставщиков, готовых договариваться с авиакомпаниями  о безопасном перевозе рептилий официальным путем, что гарантирует какую-то их сохранность. Были случаи, когда домашних рептилий вывозили за границу. Это можно организовать, хотя и хлопотно. 
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #15 : января 04, 2016, 21:00:26 »

15тыс и 30 тыс - это ерунда?
Записан
Анастасия Быкова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Откуда: Домодедово, МО.

« Ответ #16 : января 04, 2016, 21:03:02 »

Короче, буду ждать Хамма. Хотя я и не думаю, что в России такая прям и проблема найти самку аргентинского чернон-белого тегу.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #17 : января 04, 2016, 21:05:52 »

не знаю-не знаю...возможно я что-то путаю или предвзято оцениваю, но в Хамме, по-моему, все в разы дороже, чем ,например, на терраристике
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : января 05, 2016, 08:43:11 »

15тыс и 30 тыс - это ерунда?
С учетом риска для животного - я считаю, что да.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #19 : января 29, 2016, 06:54:14 »

Поделюсь своим опытом покупок рептилий из за границы. Живу в Риге (Латвия), периодически покупаю рептилий в Германии, Голландии... Мне проще, все это евросоюз, следовательно проблем с таможней нету. Животных покупаю только весной и осенью, по причине, холодов зимой и тепла летом. Из Германии посылка (простой почтой) идет 4-5 дней. Рептилии доезжают без проблем. Но есть одна проблема- продавцы из европы (из Штатов тоже самое) не любят отсылать животных по черному (почтой). Так что по мимо проблем с вашей таможней, есть проблема по времени транспортировки и самая большая проблема- это уломать американского продавца (по черному) выслать вам животных, даже со 100%оплатой с вашей стороны. Думаю проще Вам искать интересующие виды в России или стран бывшего союза. Я думаю, есть варианты пересылки из Польши в Россию или даже Латвии.

вы еще на форме? если да. то как у нас сейчас обстоит с приобретением крупных хищных рептилий?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines