MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Рептилии из-за границы  (Прочитано 3503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия Быкова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Откуда: Домодедово, МО.

« : января 02, 2016, 20:06:48 »

Все чаще стала задаваться вопросом: возможно ли заказать и, главное, получить  рептилию из-за бугра? Я имею ввиду не выставки, вроде Хамма, а реальный заказ из магазинов. Ну, вроде lllreptail или underground reptail. Главный вопрос вот в чем: доедет ли животное живым?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #1 : января 02, 2016, 21:05:01 »

А что значит доедет ли живым?
Вопрос первый к продавцу,зверь природник?
Если да,то шансы на гибель животного от стресса по дороге - высока.
Если разводной и сам по себе вид рептилии не "нервный" то должен перенести.
Но тут,пока тебе не доставят животное,ответственность несёт компания.Если это компания.Если частник,то дела плохи.

Мне с Киева гекконов в Москву привезли на поезде,были живы здоровы.Хоть и месячные малыши.Но тут разводные животные были.
Записан
Анастасия Быкова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Откуда: Домодедово, МО.

« Ответ #2 : января 02, 2016, 23:47:46 »

Конечно речь идёт о разводных животных, и, при том, малышах крупных ящериц, вроде тегу, из крупных компаний, примеры которых представлены выше.
Записан
aquatic
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Волгоград

« Ответ #3 : января 03, 2016, 08:40:45 »

Как я понимаю , тут вопрос скорее встанет в бумаги... Разрешение на ввоз, ситес и т.п. которые Вы и продавец вынуждены будете оформлять... И если у них , возможно, с этим проще, то у нас долго, очень долго и муторно...
Записан
Анастасия Быкова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Откуда: Домодедово, МО.

« Ответ #4 : января 03, 2016, 09:31:13 »

Вот это как раз и проблема. Просто сравнивают цены и понимаю, что то, что у них стоит в пределах 5000 рублей (даже с нынешним курсом валюты) у нас влетает в копеечку. Но правда потом вспоминаю про ту мускулатуру, которую потом нужно собрать и мысли о заказе из-за океана улетают в пропасть.
Записан
aquatic
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Волгоград

« Ответ #5 : января 03, 2016, 11:55:49 »

И, кстати, еще существует таможенный сбор - 30% суммы инвойса... Так что... Контрабас Вам в помощь....
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : января 03, 2016, 12:53:13 »

Вот это как раз и проблема. Просто сравнивают цены и понимаю, что то, что у них стоит в пределах 5000 рублей (даже с нынешним курсом валюты) у нас влетает в копеечку.
Настя, ну а с другой стороны..... не 50 же тысяч стоит у нас. ну дороже наверное, зато без геморроя. Собственно переплата за удобства.  Да
Записан
ciliatus
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #7 : января 03, 2016, 22:37:47 »

Поделюсь своим опытом покупок рептилий из за границы. Живу в Риге (Латвия), периодически покупаю рептилий в Германии, Голландии... Мне проще, все это евросоюз, следовательно проблем с таможней нету. Животных покупаю только весной и осенью, по причине, холодов зимой и тепла летом. Из Германии посылка (простой почтой) идет 4-5 дней. Рептилии доезжают без проблем. Но есть одна проблема- продавцы из европы (из Штатов тоже самое) не любят отсылать животных по черному (почтой). Так что по мимо проблем с вашей таможней, есть проблема по времени транспортировки и самая большая проблема- это уломать американского продавца (по черному) выслать вам животных, даже со 100%оплатой с вашей стороны. Думаю проще Вам искать интересующие виды в России или стран бывшего союза. Я думаю, есть варианты пересылки из Польши в Россию или даже Латвии.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #8 : января 04, 2016, 01:17:15 »

Вот это как раз и проблема. Просто сравнивают цены и понимаю, что то, что у них стоит в пределах 5000 рублей (даже с нынешним курсом валюты) у нас влетает в копеечку. Но правда потом вспоминаю про ту мускулатуру, которую потом нужно собрать и мысли о заказе из-за океана улетают в пропасть.
Да,я вас понимаю.У меня погибли те два геккона,которые стоили вместе с доставкой 8500.Вот это было печально.  Но тут моя вина была,а не продавца.
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #9 : января 04, 2016, 07:37:39 »

Кстати, даже если вы оформите все бумаги, нет никакой гарантии, что на нашей границе никто не придерётся и не завернёт посылку. Потому как в законе-то оно хоть и прописано, а регулирования вопроса нет. И грамотных(!) специалистов на таможне - тоже.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines