MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: замена брендовых витаминов?  (Прочитано 2973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« : декабря 27, 2015, 22:49:19 »

никто не дает своим животным витамины человеческие или для сельхозживотных? а то брендовые ценокусачие дюже(((
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : декабря 27, 2015, 22:56:42 »

никто не дает своим животным витамины человеческие или для сельхозживотных? а то брендовые ценокусачие дюже(((

Смотря какие витамины и с какой целью, если выписал ветеринар, то не проще элеовит проколоть курсом? А так в 2000 году Васильев мне советовал рептам давать Центрум, так как в то время импортных препаратов рептильных практически не было, максимум Sera и подобные для рыб и черепашек, но что Центрум, что Витрум  тоже не дешевые ни разу. В качестве кальциевой подкормки он советовал в то время кальция патентонат и кальция глицерофосфат, сказал не путать с глюконатом, глюконат нельзя. Одно время в качестве кальциевой подкормки я давала Кальций D3 никомед.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : декабря 28, 2015, 00:06:44 »

 А зачем огород городить, если есть уже готовые, адаптированные под рептилий витаминные составы. Потребность в соотношении разных витаминов и их количестве у холоднокровных и теплокровных несколько разные.Да и по цене разница невелика.
Записан
Charley63rus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Эублефары

Откуда: Самара

« Ответ #3 : декабря 28, 2015, 19:42:36 »

Аарина, есть террариумисты которые к кальцию/витаминам зарубежным очень плохо относятся, говорят "это все от лукавого"  Улыбается читал статью на другом форуме сейчас не найду уже эту тему; но там упоминался элеовит как уже писала I.S. и тривит и кальций для людей глицерофосфат и еще какие то, но уже не помню.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : декабря 28, 2015, 21:45:45 »

Одно время в качестве кальциевой подкормки я давала Кальций D3 никомед.
Ирин, объясни, пожалуйста. Мы Хуанче хотим давать во время беременности этот препарат. Чтобы увеличить дозу кальция, не увеличивая витамины. В аптеке купила какие-то с апельсиновым вкусом (оболочка сладкая). Сказали, что они все в таком виде. Что делать? Эту оболочку смывать?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : декабря 28, 2015, 21:48:07 »

Аарина, есть террариумисты которые к кальцию/витаминам зарубежным очень плохо относятся, говорят "это все от лукавого"  Улыбается читал статью на другом форуме сейчас не найду уже эту тему; но там упоминался элеовит как уже писала I.S. и тривит и кальций для людей глицерофосфат и еще какие то, но уже не помню.
Могу только сказать, что Нутробал и Арквитс (для взрослых игуан они предпочтительнее) наши игуаны кушали без проблем. Сейчас купили Рептилайф (фирмы Агроветзащита). Едят с добавкой хуже. Лично я ЗА специальные препараты для рептилий. Потому что действительно удобно.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #6 : декабря 30, 2015, 00:43:07 »

Смотря какие витамины и с какой целью,
- та целей много,например:
1.вот тема про среднеазиатских черепах, там я про одну из своих проблемных рассказывал, рекомендовали витамины http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=641.60
2.имею молодых сцинков, неплохо бы им давать витамины, но сцуко дорого, поэтому даю такие http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2108, буквально по нескольку крупинок примерно раз в месяц
3.ну, например, появится у меня молодой хамелеон или эублефар, их-то тоже надо витаминизировать)
А зачем огород городить, если есть уже готовые, адаптированные под рептилий витаминные составы. Потребность в соотношении разных витаминов и их количестве у холоднокровных и теплокровных несколько разные.Да и по цене разница невелика.
- вы смеетесь? 1 баночка рептокала стоит 500р и моим животным это на пару недель, при том, что черепахи 100-рублевую сепию больше года сгрызть не могут, сцинки кормовой мел за 50р/кг жрут, разница-то есть? еще я мел за 5000р за кг не покупал, право слово.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : декабря 30, 2015, 21:36:53 »

Ирин, объясни, пожалуйста. Мы Хуанче хотим давать во время беременности этот препарат. Чтобы увеличить дозу кальция, не увеличивая витамины. В аптеке купила какие-то с апельсиновым вкусом (оболочка сладкая). Сказали, что они все в таком виде. Что делать? Эту оболочку смывать?
Я брала обычные, но как-то пару раз и с апельсиновым вкусом были, я ничего не счищала. Мне кажется там нет какой-то смертельной дозы химии, так смысл заморачиваться счищением?  Улыбается

Смотря какие витамины и с какой целью,
- та целей много,например:
1.вот тема про среднеазиатских черепах, там я про одну из своих проблемных рассказывал, рекомендовали витамины http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=641.60
2.имею молодых сцинков, неплохо бы им давать витамины, но сцуко дорого, поэтому даю такие http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2108, буквально по нескольку крупинок примерно раз в месяц
3.ну, например, появится у меня молодой хамелеон или эублефар, их-то тоже надо витаминизировать)
Могу лишь повторить то, что уже писала, по поводу элеовита (предпочительно тем более для тех, у кого проблемы), ну и человеческие витамины озвученные. сцинкам никогда не давала витамины, их желательно кормить разнообразно, и будет там витамин в еде))  По хамелеонам- я джибиелевские использовала, сверчка обсыпала, можно ли им подобрать что-то в человеческой аптеке не знаю, но кальций точно скорее всего можно.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : декабря 30, 2015, 22:23:59 »

Ириш, спасибо большое. Мне в Аптеке сказали, что они все идут со вкусом фруктов. Купила такие. Буду давать Хунечке без опасений.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : января 12, 2016, 13:11:45 »

У меня знакомый гекконов токи кормил Кальций Д3 Никомед. На геккона давал кусочек таблетки с булавочную головку. Скармливал просто - когда токи берешь в руки, он разевает пасть и пытается укусить, вот в этот-то момент и надо ему в пасть кинуть таблетку.
Ну и вот здесь можно посмотреть рекомендации как по замене витаминов на более дешевые, так и по витаминизации корма.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines