MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Какие есть аналоги греющих ламп, по типу Solar Glo?  (Прочитано 3418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slava_tegu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


Tegu

Откуда: Украина, Киев

« : декабря 17, 2015, 20:38:36 »

Здравствуйте. Всегда пользовался лампами от ExoTerra, серии Solar Glo. Но в последний год, это мучение, а не лампы. Мерцают, гаснут, капризные к малейшим перепадам. Я уже стабилизатор купил, но это все равно не спасает. Сейчас у меня две лампы SolarGlo 125W, одна уже начала мерцать, при том что куплена меньше месяца назад. До этого накрылась SolarGlo 160W, которая прослужила меньше 6 месяцев. В общем, решил расторгнуть свои брачные отношения с этими лампами )))

Что можете посоветовать, какие есть аналоги? Желательно от 120W. И еще, одна заметочка. В месте с Solar Glo, у меня горят Repti Glo 5.0, на 25W. Это на случай, если аналог будет иметь меньшей спектр ультрафиолета.

В общем, жду Ваших рекомендаций. Всем спасибо за внимание Улыбается
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : декабря 18, 2015, 07:48:00 »

http://www.megaray.co.uk/mega-ray-c-50.html?osCsid=cd157e848dd368d93f4ca64ced4ddd97 За границей считают, что эти лампы гораздо лучше.
Если нужны подробности, где мы покупали себе эти лампы, я вам напишу.
Записан
Slava_tegu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


Tegu

Откуда: Украина, Киев

« Ответ #2 : декабря 18, 2015, 22:34:40 »

http://www.megaray.co.uk/mega-ray-c-50.html?osCsid=cd157e848dd368d93f4ca64ced4ddd97 За границей считают, что эти лампы гораздо лучше.
Если нужны подробности, где мы покупали себе эти лампы, я вам напишу.

Интересные лампы. Их возможно купить в Украине? Спасибо.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : декабря 19, 2015, 07:14:40 »

Их можно купить В Европе. На Украину мы заказывали. Можно списаться с Jo Dunnage   jo@megaray.co.uk
Мы имели дело конкретно с ним. Он отправлял и в Россию, и на Украину. Все лампы дошли нормально.

Забыла уточнить. Расстояние от 100Вт - 42 см, 160 Вт - не ближе 50 см. Лампы хотя и имеют такую большую мощность, но не производят тепла столько, сколько зеркалки такой же мощности. Но дают тепло.
Записан
Slava_tegu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


Tegu

Откуда: Украина, Киев

« Ответ #4 : декабря 21, 2015, 15:12:27 »

Их можно купить В Европе. На Украину мы заказывали. Можно списаться с Jo Dunnage   jo@megaray.co.uk
Мы имели дело конкретно с ним. Он отправлял и в Россию, и на Украину. Все лампы дошли нормально.

Забыла уточнить. Расстояние от 100Вт - 42 см, 160 Вт - не ближе 50 см. Лампы хотя и имеют такую большую мощность, но не производят тепла столько, сколько зеркалки такой же мощности. Но дают тепло.

Понял. Спасибо за помощь!
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : декабря 21, 2015, 16:53:15 »

Т.к. у нас был заказ из 4-х ламп (3+1 в Россию и на Украину), и получили счет, то заказали сразу соларметр. Джо не взял денег за его пересылку, просто дополнил в заказ. Можете поэтому спросить стоимость одной лампы с пересылкой, может быть несколько ламп встанут дешевле. 
Записан
masusenn
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #6 : марта 08, 2016, 09:03:02 »

Добрый день! А не подскажите, как быстро выгорает лампа Solar Glo 125 вт. Мы "начали наши отношения" в январе. В другом террариуме использую Solar Glo 10.0. тоже информация разная по сроку службы. Наверное, проще приорести прибор, измеряющий УФ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines