MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как получить морфу Blizzard у маиса?  (Прочитано 2050 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Canberra
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : августа 11, 2018, 19:58:47 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1 : августа 17, 2018, 05:55:02 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Где-то была статья по генетике маисов, полазьте в этом разделе Да
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2 : августа 18, 2018, 21:36:08 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Его можно получить  соединив две базовые морфы Amelanistic + Charcoal
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #3 : августа 19, 2018, 00:41:04 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Его можно получить  соединив две базовые морфы Amelanistic + Charcoal

То есть белые маисы могут рожиться у таких морф? Правда я таких тоже в продаже не видела.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : августа 20, 2018, 16:04:00 »

Напрямую не родятся.
Надо скрестить родителей Amelanistic + Charcoal, потомство будет нормалами. Это потомство разводят "в себе", т.е. скрещивают братьев с сестрами. Небольшой процент потомства будет близзардами.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #5 : августа 22, 2018, 17:34:54 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Его можно получить  соединив две базовые морфы Amelanistic + Charcoal

То есть белые маисы могут рожиться у таких морф? Правда я таких тоже в продаже не видела.
Вот выше  Ребекка расписала схему  получения. Кстати, на ее примере можно понять, почему сложные морфы стоят дороже простых.  Обе базовые морфы рецессивны. Т.е.  для того что бы получился Blizzard, нужно , что бы  у особи  присутствовали оба гена в рецессивном состоянии одновременно.  Можно несколько укоротить  путь, купив в производители например Amel, несущего ген Charcoal и в пару другого,у которого бы присутствовали эти же гены в рецессивном , или хотя бы в гетерозиготном состоянии, возможно, в составе  другой морфы. При некотором везении в потомстве будут появляться особи с рецессивными аллелями по  двум базовым генам Amel и Charcoal одновременно , они и будут Blizzard и  возможно другие морфы и просто нормалы, в зависимости от генетического набора родительской пары.  Загвоздка состоит в том , что можно  очень долго так и  получать  только  гетерозигот в потомстве,  несмотря на  100% носительство гена. На форуме  тут  были очень хорошие статьи по генетике простого рецессивного наследования и морфам маисовых полозов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : августа 22, 2018, 18:53:49 »

Добавлю еще в качестве вишенки на торте, что у близзардов слабый желудок, они часто срыгивают и их надо кормить мелким кормом, и растут они из-за этого медленно.
Короче, если хочется белую змею, лучше уж тогда обсолета лейциста взять.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #7 : августа 23, 2018, 00:23:07 »

Добавлю еще в качестве вишенки на торте, что у близзардов слабый желудок, они часто срыгивают и их надо кормить мелким кормом, и растут они из-за этого медленно.
Короче, если хочется белую змею, лучше уж тогда обсолета лейциста взять.

Вот я до этого сообщения на предыдущее и хотела спросить какой здоровье у этих близардов если такая сложная схема разведения, а еще если два близарда скрещивать то только близарды родятся? Я хотела себе такого, но теперь не хочу, если они такие слабые здоровьем. Лучше сноу если их маисов выбирать, правда сноу не совсем белый.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #8 : августа 23, 2018, 00:24:09 »

Подскажите, как получить морфу  Blizzard  у маисового полоза?
Его можно получить  соединив две базовые морфы Amelanistic + Charcoal

То есть белые маисы могут рожиться у таких морф? Правда я таких тоже в продаже не видела.
Вот выше  Ребекка расписала схему  получения. Кстати, на ее примере можно понять, почему сложные морфы стоят дороже простых.  Обе базовые морфы рецессивны. Т.е.  для того что бы получился Blizzard, нужно , что бы  у особи  присутствовали оба гена в рецессивном состоянии одновременно.  Можно несколько укоротить  путь, купив в производители например Amel, несущего ген Charcoal и в пару другого,у которого бы присутствовали эти же гены в рецессивном , или хотя бы в гетерозиготном состоянии, возможно, в составе  другой морфы. При некотором везении в потомстве будут появляться особи с рецессивными аллелями по  двум базовым генам Amel и Charcoal одновременно , они и будут Blizzard и  возможно другие морфы и просто нормалы, в зависимости от генетического набора родительской пары.  Загвоздка состоит в том , что можно  очень долго так и  получать  только  гетерозигот в потомстве,  несмотря на  100% носительство гена. На форуме  тут  были очень хорошие статьи по генетике простого рецессивного наследования и морфам маисовых полозов.

Спасибо за подробный ответ! Но это очень сложный процесс, у меня так точно терпения не хватит, да и как выше написали получается и здоровье у них подводит  Извиняющийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines