MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:05:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Подвесная поилка  (Прочитано 4833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #10 : декабря 17, 2015, 11:44:14 »

Цитировать
Я бы сделала так: взяла бы два контейнера и склеила их дно к дну
Кстати, отличная идея! И не нужно будет крепления городить, спасибо!  Да

Цитировать
Покажите потом, что у Вас в итоге получится с поилками
Обязательно! Улыбается Но это будет в лучшем случае в конце января.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #11 : декабря 17, 2015, 11:54:35 »


Цитировать
Я бы сделала так: взяла бы два контейнера и склеила их дно к дну
Тогда пропадет вся идея и задумка и мы вернемся к стандартной конструкции (поилка на укрытии ) ((( а где же полет мысли и фантазии (((
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #12 : декабря 17, 2015, 12:13:37 »

Почему пропадет? Когда поилка стоит на дне, в нее змея заходит только в линьке. А если поилка укрытие в два яруса, то площадь дна остается полезной полностью, только часть огорожена под укрытие, это значительно лучше. Главное подобрать контейнеры так, чтобы они по ширине были такие же, как внутренний размер бокса, чтобы не оставалось бесполезных щелей по бокам. Не знаю только, как это применимо к моим маисам, они предпочитают закапываться, я наверное сделаю и так, и так, а по ходу уже буду сравнивать, как удобнее. О результатах обязательно напишу!
Улыбается
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #13 : декабря 17, 2015, 13:19:46 »

А вот вариант в полимербыте уже с укрытием. Правда размер меньше.
http://www.polimerbyt.ru/catalog/item/597/
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #14 : декабря 17, 2015, 20:31:00 »

Интересно, но 410 мм не мало совсем по длине для взрослой змеи?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #15 : декабря 17, 2015, 20:56:29 »

а чем не экономна в плане места классическая собаче-кошачья миска с "юбочкой"? укрытие и поилка в одной простой вещи, и жилплощадь ничуть не уменьшается...
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #16 : декабря 17, 2015, 23:30:47 »

Имеется в виду
только пластмассовая.

Но это совсем не интересно такие у половины киперов стоят в контейнерах и терах  - они для полозни мелкой ещё нечего а для крупняка уже так себе - и нет новизны .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : декабря 17, 2015, 23:58:46 »

По-моему, автор хочет в первую очередь удобствa, а "интересно" и новизна - ровно в той мере, в которой они это удобство способны обеспечить.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #18 : декабря 18, 2015, 00:52:00 »

Тогда или миска с юбкой или контейнеры склеенные донышками . но я всетаки попробую подвесную систему сделать - из любопытства .
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #19 : декабря 18, 2015, 10:49:49 »

Вчера попробовал навесить поилку в полимербытовский контейнер, как на фото по ссылке выше, только без вкладыша и меньше в высоту.
Я в таких держу подростков и некрупных, до метра, полозов.

Контейнер стоит на первом стеллаже торцом к стене, греется стена, т.к. мало полок и контейнеры стоят друг на друге, вентиляция сделана в первой трети по бокам и на переднем торце, почти на всю высоту, отверстия 3,5 мм с шагом 1 см. На крышке у теплого торца такой же ряд дырочек, но немного. Поилку пластиковую закрепил пластиковыми стяжками прямо через эти отверстия на расстоянии 8 см от пола, там еще изрядный слой стружки, т.е. визуально поилка почти лежит на стружке.

Змея после возвращения в контейнер сразу залезла на поилку и долго пила, т.е. первый вопрос, найдет ли маис воду, отпал сам собой.
После того, как напилась, залезла под поилку, и как обычно, полностью зарылась в стружку. Открыл окно, как только в комнате стало ощутимо прохладно, змея уползла в теплую часть и легла вдоль теплой стены, свернувшись штабелем, т.е. кольца в два слоя друг на друге. После закрытия окна через пол часа снова вернулась к наружнему торцу под поилкой.

Результатом доволен, в итоге получил то, что хотел - увеличилась площадь дна и змея может свободно перемещаться по всему объему.
Минус - чтобы поменять воду в поилке, стяжки приходится срезать, в выходные придется сколхозить многоразовое крепление.
Не знаю, как на счет вентиляции и градиента, температуру специально не замерял, но то что змея перемещается от одного торца к другому, наверное говорит о том, что все хорошо.

Решил остановиться на варианте именно с подвесной поилкой, думаю, стоит ли заклеить чем - нибудь дно, чтобы оно было непрозрачным?
Скоро выложу фото, как это выглядит.

Улыбается

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines