MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39576 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #270 : марта 29, 2019, 03:35:48 »

А кошки то чем не угодили. от них вреда нет , правда и от бродячих собак я вреда не вижу .

Кошки плодятся быстрее всех, заполняют собой все подвалы, засирают их и потом там заводятся насекомые, которые лезут в квартиры. Раньше кошки хотя бы охотились на крыс, сейчас они и этого не делают. Постоянно прыгают во дворах на капоты машин и царапают их, так что вреда от них достаточно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #271 : марта 31, 2019, 00:09:47 »

там нет бешенства и нет бомжей и беспризорников , и там мусор убирают .  Как только из леса выходят лисы так идет вспышка бешенства .

В Европе и Америке нет бомжей, вы серьезно?
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #272 : апреля 01, 2019, 12:34:01 »

В списки запрещенных попали все ядовитые змеи, но те, которые уже у людей есть получаются вне закона?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #273 : апреля 03, 2019, 01:00:24 »



А где вы живете? Я действительно вообще никогда не видела, я правда и бродячих собак редко вижу последнее время, они куда-то подевались все.

В подмосковье.
[/quote]

Не знала что в подмосковье часто выбрасывают породистых собак, я там не бываю, а в городах это скорее редкость, хотя слышала что люди часто вывозят собак и кошек, от которых хотят избавиться именно за пределы города. Я тут в такси ехала на днях, мы с таксистом разговорились о животных, и он рассказал что одна его пассажирка везла мешок с пищащими в нем щенками, а когда он спросил куда она его везет, она ответила за город, на дачу,топить или просто выбросить. Он забрал у нее мешок, когда рассказывал очень возмущался, говорил там оказались шесть щенков похожих на овчарок, метисы видимо, так вот ему удалось всех пристроить. Правда в дома, не в квартиры, но это лучше, чем то что им готовили.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #274 : апреля 06, 2019, 00:09:53 »

Даже змей и то выбрасывают, что уж про собак, им и места больше надо, и проблем с ними в разы больше, тут человеческий фактор влияет, а не то какая именно собака.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #275 : апреля 06, 2019, 10:38:56 »

Дорогие форумчане !

Все мы знаем, что не так давно принятый Закон о животных многое может изменить в отношениях с экзотическими животными. Что бы вы и ваши питомцы не попали в беду, создаётся большая НКО - некоммерческая организация.

НКО в первую очередь нужно простым людям, а не руководству организации. Работа с подзаконными актами будет минимум до конца этого года. Наличие крупной общественной организации даёт вес при продвижении поправок.
Основные вопросы,которые вызывают проблему - это необоснованно запрещённые виды, их содержание, племенная деятельность, продажа животных и использование их в зрелищных целях.

Если ничего с ними не делать и всё это примут в том виде, к которому стремятся радикально настроенные зоозащитные организации - с 1.01.20 все частники будут под запретом.
Вот, собственно, избежать это - и есть главная цель.

Кроме того,в качестве учредителей и руководства организации выступят ведущие специалисты в нашей стране.

Те люди, которые хотят хороший и адекватный закон, реально защищающий интересы животных и интересы людей, содержащих животных - добро пожаловать сюда: https://vk.com/exoticrus и заполняйте заявку.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #276 : июня 28, 2019, 14:54:58 »

Список запрещенных видов утвержден, ознакомиться можно по этой ссылке.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #277 : июня 28, 2019, 17:34:43 »

Офигеть. А лис то за что? Соколятникам то же теперь туго придется.
С ложноногими то же хрень какая то, 4-ре метра это видовой размер, как я понимаю, но морфы, то редко дотягивают до максимума.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #278 : июня 28, 2019, 21:54:58 »

Ой, с учетом того, что Рыбалтовский на глазах публики целовал ужасного листолаза, но даже это не подействовало - называется, скажите спасибо что не запретили вообще все.
С боидами да, засада. Как быть с пимбурами, джампейцами и пракшаями, непонятно. То ли можно, то ли нельзя.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #279 : июня 29, 2019, 17:03:25 »

Как можно не писать вид, но писать размер. Я не понимаю теперь кого нельзя содержать, если мой удав не 4 метра, то можно?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines