MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:28:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39544 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #260 : марта 23, 2019, 00:32:12 »

Лично я тоже не встречал породистых на улице брошенных никогда,
- ну, это не показатель))) я тоже не вижу, но, возможно, мы просто не профессионалы, потому и не вмдим.
Это как с рептилиями. Для непрофессионала в лесу змей нет, а профи видит их под каждым кустом, потому что знает, где искать.
Может и с собаками так же.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #261 : марта 23, 2019, 00:46:08 »


Статистика дама капризная.
- как я понимаю, вы не 1й год этим занимаетесь. Значит, должны быть какие-то данные. Вот мне и интересно, сколько примерно породистых собак на сотню уличных, сколько из них было реально выкинуто, сколько потеряшки, судьба скольких неизвестна. Ну не может у вас не быть этих данных.
Ну не на стоню, хотяб на 10, но лучше на сотню.
И если уж совсем оборзеть, хотелось бы так же данные о собаках дворняжках, но которых плодят именно люди бесконтрольно, например, в гаражных кооперативах, автозаправках, дачах.
Спрашиваю не ради праздного интереса, а потому, что часто вступаю в перепалку с ,,доброхотами,, возомнившими себя защитниками природы, постящими в инете фотки диких волкоидных дворняг и сопровождающих их подписью ,,ой посмотрите какие все люди твари (кроме автора поста, разумеется)- выкинули бедных собачек.,, забериТЕ их домой!!!!
Я же считаю, что эти собаки десятилетиями плодятся на улицах, и им на улице, на свободе лучше и комфортнее.
Подпитка же от породистых собак диких стай ничтожна.
Но, я не спец и это мои домыслы. Хотклось бы в подобных спорах ссылаться на мнение профессионалов. Идти на спец.форум мне лень, т.к. для меня это не вопрос всей жизни.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #262 : марта 23, 2019, 22:54:43 »

А я последнее время бродячих собак не вижу вообще, а вот кошек расплодилось множество, и виноваты в этом бабки, которые постоянно кормят бездомных кошек, чем повышают их популяцию, потом еще в подъезд тащат все это хозяйство.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #263 : марта 23, 2019, 23:42:06 »

А кошки то чем не угодили. от них вреда нет , правда и от бродячих собак я вреда не вижу .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #264 : марта 24, 2019, 09:18:13 »

Что кошки, что собаки, выбивают всю живность, кроме нескольких синантропных видов. В Европе и Америке, где проблема бродячих животных решена, в городах намного болше дикого зверья. Кабаны, еноты, куньи, зайцы, змеи, различные водоплавающие птицы - там все это можно увидеть в городской черте.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #265 : марта 25, 2019, 18:51:49 »

там нет бешенства и нет бомжей и беспризорников , и там мусор убирают .  Как только из леса выходят лисы так идет вспышка бешенства .
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #266 : марта 25, 2019, 20:19:48 »

Такой большой, а в сказки веришь.
Бешенство есть по всему миру. И бомжи в США и Европе, конечно, тоже есть.
Кстати, вспышка бешенства опасна именно тогда, когда стаи кошек и собак бегают по городу. Потому что даже если бешеную лису убили, никто же не знает, скольких собак она успела перекусать. А бешеная собака и тем более кошка намного опаснее для человека, чем бешеная лисица, потому что к собакам и особенно кошкам люди подходят погладить без задней мысли.
Мусор убирают лучше чем у нас, да. Но совсем не мусор мешает диким животным жить рядом с человеком.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #267 : марта 26, 2019, 00:10:12 »



 Для тихушников, содержащих для себя, особой роли закон играть не будет( Ну, если только в случае судебных разбирательств, соседи , например, пожаловались). Только определенные виды купить будет невозможно.Новый закон ударит по заводчикам, им будет гораздо сложнее жить и заниматься любимым делом.
Вот в том-то и дело, что закон для тех кто на виду ходит с живностью, для остальных никаких изменений. Купить скорее всего тоже можно будет, как и обычно. У нас же контрабанда и браконьерство тоже давно запрещены, но кого это останавливает? Все делается и продается, ничего не поменяется скорее всего.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #268 : марта 28, 2019, 00:21:21 »

очень часто вижу на улице породистых выброшенных животных.Сама лично отвязывала от столба на платформе брошенного добермана, еле спасли от пневмонии, такс-команда тащит по 3-4 найденных таксы в неделю, по другим породам не лучше. Хаски бегают на каждом углу.Просто породистых все таки подбирают чаще, а так выбрасывают и еще как.

А где вы живете? Я действительно вообще никогда не видела, я правда и бродячих собак редко вижу последнее время, они куда-то подевались все.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #269 : марта 28, 2019, 10:32:04 »

очень часто вижу на улице породистых выброшенных животных.Сама лично отвязывала от столба на платформе брошенного добермана, еле спасли от пневмонии, такс-команда тащит по 3-4 найденных таксы в неделю, по другим породам не лучше. Хаски бегают на каждом углу.Просто породистых все таки подбирают чаще, а так выбрасывают и еще как.

А где вы живете? Я действительно вообще никогда не видела, я правда и бродячих собак редко вижу последнее время, они куда-то подевались все.

В подмосковье.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines