MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39588 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #250 : марта 20, 2019, 23:59:34 »

А это поможет? Если они уже решили что-то, то на мнение людей им плевать. Мне интересно как это будет работать все с этими инспекторами, они что, на улице будут приставать к людям и требовать их отвести к себе домой посмотреть как живут их кот/собака?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #251 : марта 21, 2019, 00:05:46 »

я планирую поставить всё своё хозяйство на карантин с оформлением акта осмотра и описью всех животных.  и тогда у меня будет бумажка официальная что у меняна такое то число есть такие то змеи .   

А есть ли в этом смысл и что для этого нужно сделать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #252 : марта 21, 2019, 01:42:29 »

А это поможет? Если они уже решили что-то, то на мнение людей им плевать. Мне интересно как это будет работать все с этими инспекторами, они что, на улице будут приставать к людям и требовать их отвести к себе домой посмотреть как живут их кот/собака?

А они уже пристают, одну бабульку довели до инфаркта из-за того, что она гуляла со своей старой таксой в парке без поводка. И это только начало.
Я не против инспекторов,сама бы походила, поспрашивала бы наличие вакцинаций от бешенства, только беда в том, что в инспекторы полезет всякая шваль, которой хочется потрепать нервы и поглумиться, люди без образования, бездельники, желающие самоутвердиться за чужой счет.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #253 : марта 21, 2019, 09:47:02 »

И блогеры, конечно. Стопдог какой-нибудь
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #254 : марта 21, 2019, 20:02:41 »

Теперь надо понять как устроиться на работу общественным инспектором.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #255 : марта 21, 2019, 21:44:38 »

Аарина, а вы выше говорили, что бродячие собаки бывают и породистые? Я вот 100 лет не видел их, и, если это вы говорили, стало интересно, а какой процент породистых собак выброшены? Ну, вот из 10 собак сколько породистых?
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #256 : марта 22, 2019, 01:17:20 »

Лично я тоже не встречал породистых на улице брошенных никогда, но читал несколько раз что убегавших собак находили, забирали себе и искали владельцев. А чтоб чистопородная хаски бегала по улице как бродяга кажется из области фантастики. Кстати, по последним данным список опасных пород с 69 уменьшили до 13, сегодня объявили во всех новостях об этом.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #257 : марта 22, 2019, 11:33:33 »

Аарина, а вы выше говорили, что бродячие собаки бывают и породистые? Я вот 100 лет не видел их, и, если это вы говорили, стало интересно, а какой процент породистых собак выброшены? Ну, вот из 10 собак сколько породистых?

Статистика дама капризная. На данный момент в стае бродячих собак бегают 2 хаски, пытаемся их выловить, но собаки очень недоверчивые, у суки вроде клеймо на ухе, так что возможно найдем либо хозяина, либо заводчика. Если породистая собака выкидывается на улицу, у нее больше шансов найти нового хозяина, по крайней мере в Подмосковье и Москве очень активно работают породные команды по спасению и пристройству: такскоманда, овчаркоманда, булькоманда и т.т. Недавно отловили голую китайскую собаку, нашли бывших владельцев, они заявили, что собака им не нужна, делайте с ней, что хотите.К счастью зверя забрала наш администратор.В среднем где то 2 раза в месяц появляются данные о потеряшках и выброшеных собаках.Полгода назад пришла женщина в полном шоке- на полном ходу ,у нее на глазах, из машины выбросили таксу со щенками.К счастью собака и щенки попали на мягкую траву и не сильно пострадали.
 Надо учитывать, что выживаемость породных собак в стае очень низка, овчарка и лайка выжить еще смогут,а вот короткошерстные гибнут в морозы, да и не привыкли они выживать без помощи человека. А уж если выжили, то дают смешанное потомство и стаю опять формируют метисы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #258 : марта 22, 2019, 13:32:59 »

Благодаря Игре престолов в моду вошли похожие на волков породы, в том числе лайки и хаски. Почитать заранее о потребностях породы ума хватает не у всех. Купив щенка, люди с удивлением узнают, что их собаке нужны длительные прогулки и прохладное помещение. В ещё что она очень линючая. И вот собака на улице.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #259 : марта 23, 2019, 00:13:21 »

как докажите что животное куплено до 2020 ?

Ну положим закона не было и покупатель не обязан хранить чек из магазина о покупке, животное считалось покупкой такой же как рубашка, вы же не храните дома все чеки со всех покупок. Некоторым животным уже более 10 лет, чеки даже за меньшее время просто элементарно выцветают, а каких-либо других документов в зоомагазинах никогда не выдавали.
Если животное было на приеме в ветклинике, сохраняйте чеки о посещении.Сейчас многие кинулись чипировать своих животных.Чип и паспорт являются официальными документами.

Чеки не во всех ветках дают. Чипировать не хочу, это лишние проблемы и деньги, к тому же за всеобщую чипизацию животных ратует наше правительство, а оно ничего хорошего точно не предложит, поэтому три раза нет.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines