MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39539 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #240 : марта 16, 2019, 00:04:44 »

По последим данным хотят запретить всех боид без разбора.


Списки пока не менялись, похоже что ажиотаж и шумиху создают специально, для большего резонанса, так как владельцев удавов очень много, вот и стараются привлечь их всех к подписанию всевозможных петиций, на фоне якобы каких-то запретов, известный прием. Попробовал почитать все что предлагается к подписанию и там черт голову сломит, все вперемешку, большие кошки, ядовитые лягушки, птицы какие-то, зачем нам вся эта фауна не совсем понятно.

А когда же поднимать волну, как не сейчас. Когда списки утвердят, метаться поздно будет.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #241 : марта 17, 2019, 00:11:28 »

как докажите что животное куплено до 2020 ?

А как это можно доказать? У нас же нет паспортов на змей они не существуют, как доказать пусть думают те кто будет это требовать, да и сомневаюсь я что мне вообще придется это кому-то доказывать, я вообще соблюдать их законы в границах своей квартиры не обязан. Потомство у моих змей не часто случается, и расходится по своим обычно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #242 : марта 17, 2019, 09:09:22 »

как докажите что животное куплено до 2020 ?

А как это можно доказать? У нас же нет паспортов на змей они не существуют, как доказать пусть думают те кто будет это требовать, да и сомневаюсь я что мне вообще придется это кому-то доказывать, я вообще соблюдать их законы в границах своей квартиры не обязан. Потомство у моих змей не часто случается, и расходится по своим обычно.

 Для тихушников, содержащих для себя, особой роли закон играть не будет( Ну, если только в случае судебных разбирательств, соседи , например, пожаловались). Только определенные виды купить будет невозможно.Новый закон ударит по заводчикам, им будет гораздо сложнее жить и заниматься любимым делом.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #243 : марта 17, 2019, 11:10:01 »

Соглашусь.  Если  все это время,  некий владелец маскировал свой терр с тиграшом под телевизор или скромно  накидывал покрывало , когда соседи заходили в гости. Можно  абсолютно  спокойно  и дальше так делать. Никто  о нем  не знает. Если  же фоточками  хвастались, соседям в  морду лица тыкали , то есть вероятность, что найдется сердобольная и  переживающая за весь подъезд сосед/соседка , которые настрочат  заяву участковому. Так мол и так   нарушается закон, люди в опасности. И он будет обязан прийти и проверить. И ежели питонец не  даай бог  не зарегистрирован ,  то можно собирать походную наволочку.  Ветпаспорта  на змей  есть. Более того, знаю случаи чипирования крупных змей. И согласно  закону  мы все  обязаны! зарегистрировать свое  домашнее животное в органах гос вет контроля. Другое дело, что приобретенного и зарегистрированного тиграша  до 20 г.  вроде как  изъять  права  не имеют,  но вот нового купить уже не получится, для содержания в квартире.  Так что  после 20 г. либо  участочек приусадебный  извольте  приобрести, со зданьицем и  соответствующим назначением и соблюдением предъявленных  условий(  а их еще пока никто не видел) , либо заводите в квартиры  только разрешенных  животных. Из текста я пока такой алгоритм вижу. Может  не права, и  что -то пропустила.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #244 : марта 17, 2019, 22:26:19 »

Никогда не понимала людей, которые соседям рассказывают о том кто у них живет. Если отношения с соседями очень теплые и дружеские, то такие не пойдут жаловаться участковому, а если это чужие люди, которые просто живут по соседству, то зачем им знать то, что их никак не касается? У нас никто из соседей не в курсе, что у нас живут экзотические животные. Отношения у нас с ними в стиле улыбаемся-здороваемся-расходимся. Участковый у нас пару раз обходил все квартиры, представлялся, давал свою визитку, знакомился и все такое, но ни разу мы не пустили его в квартиру, разговаривали на площадке, и он сам не лез, видел что его не приглашают и не возражал, хотя даже если бы мы его пригласили, животных он все-равно не увидел бы. Не понимаю людей, которые всем подряд рассказывают про экзотику дома, профита никакого, кроме дешевых понтов, зато, как оказалось, теперь можно еще и на какие-то неприятности нарваться.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #245 : марта 17, 2019, 23:18:43 »

По последим данным хотят запретить всех боид без разбора.


Списки пока не менялись, похоже что ажиотаж и шумиху создают специально, для большего резонанса, так как владельцев удавов очень много, вот и стараются привлечь их всех к подписанию всевозможных петиций, на фоне якобы каких-то запретов, известный прием. Попробовал почитать все что предлагается к подписанию и там черт голову сломит, все вперемешку, большие кошки, ядовитые лягушки, птицы какие-то, зачем нам вся эта фауна не совсем понятно.

А когда же поднимать волну, как не сейчас. Когда списки утвердят, метаться поздно будет.
. Одно дело поднимать волну на благо всех, другое для себя и под себя, мне вот на содержание медведей тигров рысей и дикобразов как-то без разницы, а придумывать несуществующие запреты для поднятия волны называется провокацией и лоббированием собственных интересов ради достижения личных целей, это совсем не то что всем сейчас нужно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #246 : марта 18, 2019, 09:19:45 »

По последим данным хотят запретить всех боид без разбора.


Списки пока не менялись, похоже что ажиотаж и шумиху создают специально, для большего резонанса, так как владельцев удавов очень много, вот и стараются привлечь их всех к подписанию всевозможных петиций, на фоне якобы каких-то запретов, известный прием. Попробовал почитать все что предлагается к подписанию и там черт голову сломит, все вперемешку, большие кошки, ядовитые лягушки, птицы какие-то, зачем нам вся эта фауна не совсем понятно.

А когда же поднимать волну, как не сейчас. Когда списки утвердят, метаться поздно будет.
. Одно дело поднимать волну на благо всех, другое для себя и под себя, мне вот на содержание медведей тигров рысей и дикобразов как-то без разницы, а придумывать несуществующие запреты для поднятия волны называется провокацией и лоббированием собственных интересов ради достижения личных целей, это совсем не то что всем сейчас нужно.

А вот мне, например, на ядов начхать, а рыси очень даже волнуют, как и др экзоты, и запреты на определенные породы собак и кошек не безразличны.А еще больше меня бесит, что экспертами выставляются ничего не знающие, умственно ограниченные дебилы, и общественными инспекторами будут такие же личности.
По отдельности нас сомнут, киперов не так уж и много, но если будут возмущаться все, кт содержит различных животных, вот тогда будет толк.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #247 : марта 19, 2019, 00:07:26 »

Там в законе есть пункт о необходимости предотвращения появления нежелательного потомства.
Очень правильный пункт, кстати. А то у нас вся страна наводнена бездомными собаками и кошками, потому что сперва "кто запретит им плодиться", потом "ой, куда ж девать столько котят" и в итоге они на улице.

Ну я бы не стала обобщать. Вы много на улице видете породистых животных? Я лично ни разу не видела, разве что с ошейником потеряшек. Никто не выбрасывает породистых щенков на улицу, а дворняги бездомные плодятся на воле со времен царя Гороха, их никто не выкидывает, их просто домой редко забирают.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #248 : марта 20, 2019, 14:33:04 »

Там в законе есть пункт о необходимости предотвращения появления нежелательного потомства.
Очень правильный пункт, кстати. А то у нас вся страна наводнена бездомными собаками и кошками, потому что сперва "кто запретит им плодиться", потом "ой, куда ж девать столько котят" и в итоге они на улице.

Ну я бы не стала обобщать. Вы много на улице видете породистых животных? Я лично ни разу не видела, разве что с ошейником потеряшек. Никто не выбрасывает породистых щенков на улицу, а дворняги бездомные плодятся на воле со времен царя Гороха, их никто не выкидывает, их просто домой редко забирают.

 \Я очень часто вижу на улице породистых выброшенных животных.Сама лично отвязывала от столба на платформе брошенного добермана, еле спасли от пневмонии, такс-команда тащит по 3-4 найденных таксы в неделю, по другим породам не лучше. Хаски бегают на каждом углу.Просто породистых все таки подбирают чаще, а так выбрасывают и еще как.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #249 : марта 20, 2019, 14:45:36 »

А еще больше меня бесит, что экспертами выставляются ничего не знающие, умственно ограниченные дебилы, и общественными инспекторами будут такие же личности.
По этому поводу можно написать сюда

Возможный текст сообщения, его желательно переписать своими словами:

Предложенная формулировка проекта не учитывает специфику деятельности общественных инспекторов и в действующей редакции не может обеспечить реальный контроль в сфере ответственного обращения с животными, кроме того, может привести к росту социальной напряженности в связи с неквалифицированным исполнением инспекторами своих обязанностей.

Считаю, что кандидат на должность инспектора должен иметь профильное (зоологическое, ветеринарное) высшее образование. Лица не имеющие профильного образования не должны и не могут исполнять обязанности общественного инспектора в связи с отсутствием минимально необходимых знаний о биологии животных, а следовательно о их реальных базовых потребностях.

Инспектор без соответствующей базовой зоологической подготовки в большинстве случаев не будет в состоянии адекватно оценить большинство ситуаций, связанных с животными. Это неизбежно приведет к возникновению большого количества конфликтных ситуаций и росту социальной напряженности в обществе.

Во избежании негативных социальных последствий предлагаю дополнить проект следующим пунктом:
1. Должность общественного инспектора могут занимать граждане РФ, имеющие законченное высшее образование по зоологическому профилю (специальности: зоология, ветеринария и т.д.). Лица без специального образования к данному виду деятельности не допускаются.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines