MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39902 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #190 : марта 05, 2019, 00:14:37 »

И  успеть  завести всех, кого  хочется до 20  года))))

Животные, приобретенные до 2020 года,доживают у своих владельцев до естественной смерти, но их нельзя разводить и продавать.Так, что желательно иметь какую нибудь бумажку( чек или акт передачи), подтверждающую дату приобретения.


Можно покупать и позже и выдавать за рожденных до 20 года, просто определенное время, пока срок совсем уж не будет не естественным.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #191 : марта 05, 2019, 00:23:07 »

как докажите что животное куплено до 2020 ?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #192 : марта 06, 2019, 00:11:08 »

Это список запрета содержания ВСЕГО рода. Наверняка будут еще куча списков по конкретным видам (хотят же запретить некоторые породы собак). Так что рано радоваться.



А как это можно запретить собак, которые уже есть? Их что, обяжут уничтожать?

Нет, все животные, которые попали под полный или частичный запрет спокойно доживают свой век у своих владельцев. Но вот заводить новых будет нельзя.

Заводить нельзя, а разводить можно значит. Ведь если собаки уже есть кто запретит им плодиться?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #193 : марта 06, 2019, 07:17:08 »

Там в законе есть пункт о необходимости предотвращения появления нежелательного потомства.
Очень правильный пункт, кстати. А то у нас вся страна наводнена бездомными собаками и кошками, потому что сперва "кто запретит им плодиться", потом "ой, куда ж девать столько котят" и в итоге они на улице.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #194 : марта 06, 2019, 12:50:46 »

А что значит необходимость предотвращения нежелательного потомства, стерилизацию сделают бесплатной? Сейчас она мягко говоря не дешевая, не говоря уже о том что хороших врачей у нас почти нет, кому не страшно доверить своего питомца.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #195 : марта 06, 2019, 14:30:47 »

Конечно же нет.
Когда вы заводите животное, вы это делаете под свою ответственность и берете на себя все связанные с содержанием расходы. В том числе и расходы, необходимые для соблюдения закона.
Если вас это не устраивает, вы можете не заводить животных и избавиться законным методом от уже заведенных.
Содержание животных это, по сути, излишество, которое никто вам не обязан обеспечивать.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #196 : марта 06, 2019, 16:43:02 »

а как стерилизовать маисов ?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #197 : марта 06, 2019, 17:23:10 »

А что значит необходимость предотвращения нежелательного потомства, стерилизацию сделают бесплатной? Сейчас она мягко говоря не дешевая, не говоря уже о том что хороших врачей у нас почти нет, кому не страшно доверить своего питомца.

Вы обязаны не допускать оплодотворения животного. Это можно сделать и не стерилизуя.Заводите самцов, они не рожают.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #198 : марта 06, 2019, 17:34:35 »

А что значит необходимость предотвращения нежелательного потомства, стерилизацию сделают бесплатной? Сейчас она мягко говоря не дешевая, не говоря уже о том что хороших врачей у нас почти нет, кому не страшно доверить своего питомца.

Вы обязаны не допускать оплодотворения животного. Это можно сделать и не стерилизуя.Заводите самцов, они не рожают.
опять мы лезем в сабаководство в угоду догхантерам и браконьерам . может вернемся к террариумным животным ?  что ни будь за последнюю неделю изменилось в этом вопросе появилась ясность ?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #199 : марта 06, 2019, 20:29:06 »

На рептайле выложили предварительный список запрещенных животных и приложения к закону. Можешь поискать.
На удивление хороший список, кстати, печалит только наличие там всех пауков и скорпионов, но принимаются замечания и уже многие написали по поводу этих животных, так что есть надежда, что и это исправят. Ну и еще одним махом запретили всех гадюковых и аспидовых. Это неприятно, но,  опять-таки люди продолжают писать замечания и есть шанс что это исправят и слабых ядов разрешат.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines