MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39534 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #180 : февраля 26, 2019, 23:03:36 »

Участковым по большому счету то же не с руки лезть в разборки. Им надо написать официальный ответ на жалобу. Что да, были на месте, все животные сидят в клетках, покоя соседей не нарушают и т.д.
 Несколько раз были такие проверки, у моей племянницы соседи в коммуналке редкостные твари, так они ментов задолбали писюльками разными, ну придет участковый, чайку попьет, с хорьком поиграет и пишет официальный ответ на жалобу, просто он это обязан делать.А встань она в позу, дело и до суда дошло бы, а оно надо?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #181 : февраля 27, 2019, 00:08:47 »

Туда же необязательно писать каждый вид. Запрет можно вводить сразу на группы, например, на всех ложноногих змей.

Я имела ввиду что не запретят к примеру держать носорогов и кенгуру, и получится что разрешено. Но я не знаю что там будет, может и всех перечислят на всякий случай, даже акул 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #182 : февраля 27, 2019, 02:09:55 »

Туда же необязательно писать каждый вид. Запрет можно вводить сразу на группы, например, на всех ложноногих змей.

Я имела ввиду что не запретят к примеру держать носорогов и кенгуру, и получится что разрешено. Но я не знаю что там будет, может и всех перечислят на всякий случай, даже акул 

 Акулы- рыбки, их содержать можно.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #183 : февраля 28, 2019, 14:58:05 »

я ленивая жопа не как не могу этот акт сделать .
[/quote.  А что за акт и где его можно сделать?
Акт приема-передачи живтного выписывается в момент приобретения.Выписывается в произвольной форме, если есть возможность, ставится печать питомника. Или сохраяется чек магазина, но в нем должно быть указано, за что заплачены деньги.

 Примерно так: я, такой то( желательно паспортные данные), передаю такому то( паспортные данные) животное:( описание вида, окраса, осбые приметы) для дальнейшего содержания.Дата, подпись человека, который отдает и который принимает.

Это конечно не документы СИТЕС, но могут пригодиться, что бы доказать, когда приобретено животное и что оно приобретено в России, а вы не ввезли его контрабандой.
Получается это просто как с правом управления автомобиля достаточно «ручной» доверенности?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #184 : февраля 28, 2019, 15:27:50 »

Я бы еще задала вопрос. Означает ли это, что все мы, присутствующие на этом форуме, можем "задним числом" обеспечить друг другу происхождение животных? Выписать такую бумажку, а если придет проверка сказать - да, было такое, продавала тогда мальков своего разведения, но их родители уже сдохли, а документы я все выбросила.
И насколько это опасно для выдающиего бумажку? Как я понимаю, ко мне в этом случае претензий уже быть не может потому что животных нет. Или все-таки может? (Кстати, сколько лет вообще должны храниться подобные документы? Даже на убийство срок давности 25 лет, тут по идее должно быть меньше.)
И вообще какова вероятность что в таком случае проверяющие органы пойдут дальше по цепочке, к тому человеку, который выдал расписку?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #185 : февраля 28, 2019, 17:56:12 »

Я бы еще задала вопрос. Означает ли это, что все мы, присутствующие на этом форуме, можем "задним числом" обеспечить друг другу происхождение животных? Выписать такую бумажку, а если придет проверка сказать - да, было такое, продавала тогда мальков своего разведения, но их родители уже сдохли, а документы я все выбросила.
И насколько это опасно для выдающиего бумажку? Как я понимаю, ко мне в этом случае претензий уже быть не может потому что животных нет. Или все-таки может? (Кстати, сколько лет вообще должны храниться подобные документы? Даже на убийство срок давности 25 лет, тут по идее должно быть меньше.)
И вообще какова вероятность что в таком случае проверяющие органы пойдут дальше по цепочке, к тому человеку, который выдал расписку?

Вопрос конечно интересный.Я думаю из-за какого нибудь ужика никто заморачиваться не будет, есть бумажка и ладно, а вот если захотят докопаться по краснокнижникам, докопаются однозначно.Если у тебя есть доказательства разведения: фото или еще что нибудь, опубликованные статьи на эту тему, думаю, отмазаться можно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #186 : февраля 28, 2019, 18:13:04 »

Судя по вот этому: КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности никаких претензий к животным, которые сдохли год назад и более, быть не может.
За выдачу ложных документов есть ответственность только за официальные документы, расписка таковой не является. Также есть статья "Служебный подлог", но это не служебный подлог.
Есть еще ответственность за использование заведомо подложного документа, но как докажешь, что он подложный? Это нужна экспертиза, вряд ли они будут каждую бумажку на экспертизу носить.
Но какие-то подводные камни должны быть. Раз все так просто, значит, скорее всего, такая расписка и особого значения иметь не будет.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #187 : февраля 28, 2019, 18:44:58 »

Судя по вот этому: КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности никаких претензий к животным, которые сдохли год назад и более, быть не может.
За выдачу ложных документов есть ответственность только за официальные документы, расписка таковой не является. Также есть статья "Служебный подлог", но это не служебный подлог.
Есть еще ответственность за использование заведомо подложного документа, но как докажешь, что он подложный? Это нужна экспертиза, вряд ли они будут каждую бумажку на экспертизу носить.
Но какие-то подводные камни должны быть. Раз все так просто, значит, скорее всего, такая расписка и особого значения иметь не будет.

 Если дело будет заказным или показательным, докопаются даже при наличии документов, преценденты уже были. А так при формальной проверке, прокатит любая бумажка.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #188 : марта 02, 2019, 14:12:04 »

 И  успеть  завести всех, кого  хочется до 20  года))))
[/quote]

Животные, приобретенные до 2020 года,доживают у своих владельцев до естественной смерти, но их нельзя разводить и продавать.Так, что желательно иметь какую нибудь бумажку( чек или акт передачи), подтверждающую дату приобретения.

[/quote]
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #189 : марта 03, 2019, 00:10:49 »

Я думаю для обычных владельцев рептилий ничего не изменится, никто не сможет проверить наличие у них того или иного животного у каждого человека в его квартире. Внутри тусовки тоже можно будет приобретать все что будет у людей в наличии, проблемы могут быть только при сторонней продаже и то не обязательно, не уверен что за этим будут так уж следить. Сейчас и тортики своего приготовления нельзя продавать без лицензии, и квартиры сдавать без договора, и репетиторством заниматься, однако все это делают.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines