MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39565 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #170 : февраля 24, 2019, 18:31:33 »

вот не совсем правда.если закон нарушается то ветеринарный инспектор вместе с полицией может перейти и как минимум штраф выписать и выписывать их каждый день.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #171 : февраля 24, 2019, 21:21:12 »



А что значит придут ко мне? Просто не пускайте.
- а если у вас дома свинья живет, после контакта с которой нпсколько человек заболели свиным гриппом?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #172 : февраля 24, 2019, 23:08:15 »

свинья это пепец. это каждый день КАЖДЫЙ будет приходит врач и подписывать акты что свинья не больна африканской чумой свиней
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #173 : февраля 24, 2019, 23:34:56 »



А что значит придут ко мне? Просто не пускайте.
- а если у вас дома свинья живет, после контакта с которой нпсколько человек заболели свиным гриппом?

Всякие а если не прокатывают для ордера. Так как если ко мне вторглись а свиньи нет то я могу подать в суд и мне будут возмещать моральный ущерб. Ну и если моя свинья если она есть не контактирует с людьми то и болеть некому. А если у вас свинья, которую вы пускаете на улицу и даете всем трогать то тогда да, стоит готовиться к неприятностям, только какое отношение свинья с гриппом имеет к рептилиям?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #174 : февраля 25, 2019, 00:34:13 »



А что значит придут ко мне? Просто не пускайте.
- а если у вас дома свинья живет, после контакта с которой нпсколько человек заболели свиным гриппом?

Всякие а если не прокатывают для ордера. Так как если ко мне вторглись а свиньи нет то я могу подать в суд и мне будут возмещать моральный ущерб. Ну и если моя свинья если она есть не контактирует с людьми то и болеть некому. А если у вас свинья, которую вы пускаете на улицу и даете всем трогать то тогда да, стоит готовиться к неприятностям, только какое отношение свинья с гриппом имеет к рептилиям?
Да самое прямое. Если ваши соседи,напишут жалобу о том, что вы содержите ядовитых змей и они представляют опасность для соседей( детей, на что особенно давят), то участковый обязан прийти к вам домой и с понятыми провести осмотр и вы не имеете права ему отказать. Заметьте не обыск, а осмотр, на это ордера не требуется.А уж про коммунальные квартиры и общежития и говорить нечего, нахлебались уже.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #175 : февраля 25, 2019, 03:55:11 »

Нет у полиции права проводить какие-то осмотры без согласия владельца квартиры. Нарушение неприкосновенности жилища без судебного решения возможно только при угрозе жизни и имуществу граждан, преследовании преступника, авариях и стихийных бедствиях. Все что вам говорят правоохранительные органы про какие-то там осмотры- обыкновенный развод, они и не такое вытворяют, все из-за юридической безграмотности наших граждан, которые не знают своих прав. Имеете право не пускать, и все.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #176 : февраля 26, 2019, 00:28:34 »

Какой смысл качать права, имеют или не имеют? Когда встанет вопрос реально, нагнут и без вазелина простите поимеют....
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #177 : февраля 26, 2019, 08:43:07 »

я вижу ситуацию двояко или действовать в открытую.
Идти в сббж писать заявление на карантинизацию вызывать врача , платить гдето 2000 и получать акт осмотра помещения и акт карантинизации животных (но надо чтоб была опись животных да и акт лучше самим накидать заранее ) . и тогда у вас на руках бумажка что на момент 16 февраля 2019  у вас маисовый полоз сноу страйп самец 5 лет , маисовый полоз нормал самка 3 года , тигровый питон альбино самец 10 лет , , , и тд.  и как я вижу этого достаточно чтобы спать спокойно (по крайней мере надеюсь).
Или  действовать в глухом отказе, нечего не знаю не кого в дом не пущу , не имеете права без ордера на обыск.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #178 : февраля 26, 2019, 12:12:50 »

А какой смысл упираться рогом, не пускать участкового и тем самым настраивать его против себя?
По отношению к нормальным людям, не маргиналам, участковые обычно ведут себя вполне адекватно. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление из тех случаев контактов держателей рептилий с участковыми, про которые я знаю. Чаще всего участковому самому любопытно, он же тоже человек. И при этом он прекрасно знает, что содержать рептилий не противозаконно.
И, с другой стороны, те, кто строчат подобные объявы, чаще всего достаточно скандальные личности, которые этого самого участкового заявлениями и так задолбали, поэтому с высокой вероятностью он заранее будет настроен против них.
Поэтому участкового лучше напоить чаем, приятно побеседовать, показать животных, рассказать какие они классные и на этом дело закроют.
Короче, ни к чему лезть в войну там где вопрос легко решается мирным путем.
Вот если ядов запретят, а у вас будет яд - тогда да, проблема. Но это уже вы сами нарушаете закон, это надо понимать и быть готовым к последствиям.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #179 : февраля 26, 2019, 19:43:59 »

Да да надо поить участковых вет врачей сладким  кофем и можно с тортиками   и потом спросить как разрулить ситуацию 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines