MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39545 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #160 : февраля 22, 2019, 20:12:43 »

я ленивая жопа не как не могу этот акт сделать .
Да, я сама такая же.Хоть на сплюшек с кайманом успеть выписать.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #161 : февраля 23, 2019, 01:49:00 »

я ленивая жопа не как не могу этот акт сделать .
[/quote.  А что за акт и где его можно сделать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #162 : февраля 23, 2019, 13:20:36 »

я ленивая жопа не как не могу этот акт сделать .
[/quote.  А что за акт и где его можно сделать?
Акт приема-передачи живтного выписывается в момент приобретения.Выписывается в произвольной форме, если есть возможность, ставится печать питомника. Или сохраяется чек магазина, но в нем должно быть указано, за что заплачены деньги.

 Примерно так: я, такой то( желательно паспортные данные), передаю такому то( паспортные данные) животное:( описание вида, окраса, осбые приметы) для дальнейшего содержания.Дата, подпись человека, который отдает и который принимает.

Это конечно не документы СИТЕС, но могут пригодиться, что бы доказать, когда приобретено животное и что оно приобретено в России, а вы не ввезли его контрабандой.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #163 : февраля 23, 2019, 13:40:53 »

А с чего вы взяли, что сплюшки и кайман будут запрещены?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #164 : февраля 23, 2019, 22:16:00 »

А с чего вы взяли, что сплюшки и кайман будут запрещены?
Запрещены, потому что сплюшки-это предствители нашей фауны( скорее всего запрещены не будут, но потребуется разрешение), а вот крокодилов и кайманов запретить могут влегкую.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #165 : февраля 24, 2019, 00:40:02 »

А что за разрешения могут понадобиться на тех, кого не запретят? И кто и где будет их требовать?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #166 : февраля 24, 2019, 00:51:41 »

Запрещены, потому что сплюшки-это предствители нашей фауны
по этой логике они давно запрещены - раз.
На птиц, по-видимому, проще сделать документы, т.к. существует целая куча соколиных питомников - два.
Про крокодилов и кайманов - не понятно, а почему не гепарды и анаконды?
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #167 : февраля 24, 2019, 00:54:08 »

А что за разрешения могут понадобиться на тех, кого не запретят? И кто и где будет их требовать?
- никто ничего не знает про документы. Требовать будут представители природоохранных организаций, которые, вместе с ментами придут к вам по наводке соседей или , например, бывшей жены)))
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #168 : февраля 24, 2019, 10:45:15 »

Цитировать
- никто ничего не знает про документы. Требовать будут представители природоохранных организаций, которые, вместе с ментами придут к вам по наводке соседей или , например, бывшей жены)))
Тут вообще вариантов масса))) Элементарно в гости друзья ребенка зашли, он им похвастался, те родителям рассказали... А родители все разные! Общество с каждым годом, все более "американизированным" становится. Скоро уступишь место в автобусе, в суд подадут за то, что возраст унизил... Одним словом в подполье уходить придется. По мне так, нужно как с оружием. Прошел все медкомиссии, встал на учет, тебя проверили как что содержится и дали разрешение. И раз в год или три повторные проверки. И платишь членские взносы чтоб содержать контролирующие организации. А иначе государству проще все запретить, чем тратить деньги на контроль.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #169 : февраля 24, 2019, 18:05:03 »

А что за разрешения могут понадобиться на тех, кого не запретят? И кто и где будет их требовать?
- никто ничего не знает про документы. Требовать будут представители природоохранных организаций, которые, вместе с ментами придут к вам по наводке соседей или , например, бывшей жены)))

А что значит придут ко мне? Просто не пускайте. Даже полиция не имеет права входить в чужую квартиру без ордера на обыск, если хозяин не хочет пускать. А ордер выдают в очень редких случаях, связаанных с кражами, убийствами и наркотиками, из-за животных никто не будет заморачиваться.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines