MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39549 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #130 : февраля 13, 2019, 00:00:45 »

Я думаю за город люди едут не потому что жить стало лучше, а наоборот, из-за плохой экологии в городах, а кто-то сдает квартиру в городе и перебирается за город.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #131 : февраля 13, 2019, 08:53:35 »

У меня однокурсница после университета переехала в деревню, да не одна - их там целая группа перебралась. Так сказать, строить лучший мир.
Ну что, через 10 лет большинство (в том числе и она) используют полученный тогда участок как дачу, а сами живут в городах.
В деревню хорошо ехать только когда ты уже на пенсии. И то лучше не в русскую деревню без воды и с сортиром аля дырка в земле, а в коттедж с водопроводом, хорошими дорогами и, конечно, электричеством. И недалеко от города - чтобы скорая могла за полчаса доехать, если что.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #132 : февраля 13, 2019, 19:11:58 »

О только что охотник случайно принял служебную полицейскую овчарку за лису . Браво. Даже крики кинолога которая гуляла с собакой по парку  не помогли .  Значит охотники ответственные ребята, соблюдают закон  )))
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #133 : февраля 13, 2019, 23:56:27 »

О только что охотник случайно принял служебную полицейскую овчарку за лису . Браво. Даже крики кинолога которая гуляла с собакой по парку  не помогли .  Значит охотники ответственные ребята, соблюдают закон  )))
Не надо называть всякую шваль охотниками.Ты, как ребенок прямо. Охотнику в парке делать нечего. А как все преукрашает наше сми, никму рассказывать не надо,ты еще догхантеров и кроукиллеров назови охотниками.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #134 : февраля 14, 2019, 00:00:58 »

У меня однокурсница после университета переехала в деревню, да не одна - их там целая группа перебралась. Так сказать, строить лучший мир.
Ну что, через 10 лет большинство (в том числе и она) используют полученный тогда участок как дачу, а сами живут в городах.
В деревню хорошо ехать только когда ты уже на пенсии. И то лучше не в русскую деревню без воды и с сортиром аля дырка в земле, а в коттедж с водопроводом, хорошими дорогами и, конечно, электричеством. И недалеко от города - чтобы скорая могла за полчаса доехать, если что.

Почитайте интернет, очень много молодых семей сейчас перебираются за город, строят дома, как бездетные, так и с детьми. Пенсионеры тоже может уезжают, но им построить дом на пенсии уже сложно  не те силы уже, в основном в России пенсионеры нищие. Уезжают из них те, у кого уже есть дом, дача, но ведь таких тоже не так много. Электричество сейчас уже везде есть, где земля под пмж продается, а водопровод если руки растут не из зада сделать вообще не проблема, если элементарно есть колодец, если нет то скважину вырыть тоже не проблема, как самим так и нанять кого-то.  Сортиров с дыркой давно не видел, если совсем уж лень хоть что-то для себя сделать проще уж биотуалет купить, чем в дырку гадить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #135 : февраля 14, 2019, 07:53:17 »

Конечно, интернет же врать не будет!  Смеется
Новообращенные неофиты очень любят всем рассказывать, как у них все круто. Зато вот когда приходит разочарование, люди обычно молчат, чтобы дураками не выглядеть оттого, что про**али N лет жизни. Про это нужно помнить и относиться к восторженным рассказам людей, которые "круто изменили свою жизнь" критически.
Те люди, которые переезжали с моей подругой тоже рассуждали, что все можно сделать самим - скважины бурили, ветряки ставили, дороги проводили.
Это все, во-первых, требует кучу денег. А слухи про то, что сельским хозяйством можно зашибать бешеные бабки, мягко говоря, сильно преувеличены. И все равно приходилось ездить в город, чтобы что-то заработать. Во-вторых, процесс обустройства затягивается даже не на годы - на десятилетия. В течение которых вы живете сильно хуже, чем в городе.
А что касается биотуалета - ну отъедьте километров на 200 хотя бы от Москвы и посмотрите, у скольки людей там в деревне биотуалет есть. Вся деревенская Россия ходит в дырку в земле, представьте себе.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #136 : февраля 14, 2019, 08:06:08 »

Не надо называть всякую шваль охотниками.Ты, как ребенок прямо. Охотнику в парке делать нечего. А как все преукрашает наше сми, никму рассказывать не надо,ты еще догхантеров и кроукиллеров назови охотниками.
Так охотника от браконьера  догхантеров и кроукиллеров отделяют секунды вот уточка и есть лицензия -охотник,  повернулся, увидел краснокнижную животину вот ты чуточку браконьер , а через 5 секунд собираешь грибы- вот ты вообще грибник а всё остальное время вообще турист .

К стати вот мы и вернулись к нашей теме (С чего я и начал ) объединения фермеров догхантеров и кроукиллеров против закона и навязывания их идей и их петиций террариумистам.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #137 : февраля 14, 2019, 15:32:22 »

Не надо называть всякую шваль охотниками.Ты, как ребенок прямо. Охотнику в парке делать нечего. А как все преукрашает наше сми, никму рассказывать не надо,ты еще догхантеров и кроукиллеров назови охотниками.
Так охотника от браконьера  догхантеров и кроукиллеров отделяют секунды вот уточка и есть лицензия -охотник,  повернулся, увидел краснокнижную животину вот ты чуточку браконьер , а через 5 секунд собираешь грибы- вот ты вообще грибник а всё остальное время вообще турист .

К стати вот мы и вернулись к нашей теме (С чего я и начал ) объединения фермеров догхантеров и кроукиллеров против закона и навязывания их идей и их петиций террариумистам.
В нашей жизни все зыбко-например я занимаюсь убоем скота или птицы на мясокомбинате, я валю животных пачками, льются тонны крови, но я добропорядочный гражданин, соблюдающий законы.Повторюсь гибнут сотни животных.Вот я убиваю животных в лесу по лицензии, плачу взносы в охотхозяйство, за охотничий билет, ту же лицензию-я охотник, убиваю нескольких птах( и то если сильно повезет), но на меня смотрят уже косо- убийца зверюшек. Вот ты, содержишь ужиков или др лягушкоядов-ты кипер, а вот ты идешь в лес и добываешь лягушек на прокорм своим змейкам.Лягушки необходимы нашей экосистеме, они нужны и нашей герпетофауне, и птицам, как корм. и вот ты из кипера превращаешься в браконьера, наносящего ущерб нашей и без того уязвимой фауне.( то есть ты гад, вредящий лесу).Еще пример- ты фермер, живешь в деревне, сеешь и собираешь урожай- ты уважаемый крестьянин, но ты обрабатываешь поле ядохимикатами, гибнет все живое вокруг, а навоз от твоих коровок стекает в ближайший овраг и речку-так кто ты?
 Человек наносит вред природе уже своим существованием.Надо работать над тем, как снизить этот вред, а не расклеивать ярлыки-этот хороший, а этот плохой.Что делаешь лично ты? Вот Таня Кучера собирает мусор в лесу, когда гуляет с собакой.Я вывешиваю кормушки в лесу для подкормки птиц и белок зимой и так же собираю мусор во время прогулок.Переделать весь мир невозможно, необходимо прививать любовь к природе и животным с детства.Все эти крики и призывы на площадях-только бесполезный гвалт, не несущий никакого позитивного момента.
 В нашем мире правят двойные стандарты и никто не слышит голоса разума, вот что печально.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #138 : февраля 14, 2019, 18:34:49 »

Ира, +100.
Я бы еще так сказала. Вот я содержу змей и я террариумист и молодец. А вот я их повезла через границу и у меня змея сдохла в пути, а потом меня с этой змеей поймали на таможне - и я уже преступница и живодер, везущий животных в невыносимых условиях. Обо мне можно писать разгромные статьи в газетах и клеймить позором. И запретить террариумистику, потому что террариумисты все мучители, контрабандисты, браконьеры и живодеры. И занимаются этим, естественно, ради огромной выручки целых десять тысяч рублей в месяц. А не было бы выручки - никто из них и не подумал бы змей разводить.
Бред? А для зоозащитников все логично. Так же, как для тебя, Лелик, логично, что охотник = браконьер. Это тот же образ мышления, та же логика, просто направленная на другую группу.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #139 : февраля 14, 2019, 22:02:43 »

Конечно, интернет же врать не будет!  Смеется
Новообращенные неофиты очень любят всем рассказывать, как у них все круто. Зато вот когда приходит разочарование, люди обычно молчат, чтобы дураками не выглядеть оттого, что про**али N лет жизни. Про это нужно помнить и относиться к восторженным рассказам людей, которые "круто изменили свою жизнь" критически.
Те люди, которые переезжали с моей подругой тоже рассуждали, что все можно сделать самим - скважины бурили, ветряки ставили, дороги проводили.
Это все, во-первых, требует кучу денег. А слухи про то, что сельским хозяйством можно зашибать бешеные бабки, мягко говоря, сильно преувеличены. И все равно приходилось ездить в город, чтобы что-то заработать. Во-вторых, процесс обустройства затягивается даже не на годы - на десятилетия. В течение которых вы живете сильно хуже, чем в городе.
А что касается биотуалета - ну отъедьте километров на 200 хотя бы от Москвы и посмотрите, у скольки людей там в деревне биотуалет есть. Вся деревенская Россия ходит в дырку в земле, представьте себе.

Вы как-то странно реагируете, не понимаю причин. По вашему ролики люди снимают про то как они переехали жить в деревню, как покупали дом, как отстраивались - это все постановочные? Да еще и в таком количестве, ими просто завален рунет. И никто из них не говорил, и я в том числе, что все круто, где вы это увидели? Рассказывают и показывают все, и проблемы в том числе. То что сейчас очень многие переезжают в дома это факт, причем совершенно из разных городов, наши знакомые продавали квартиру в Омске полтора года, уже отчаялись. И что еще за бешеные бабки, откуда вы это вообще взяли? Никто не переезжает в деревню за бабками, я писал что люди ценят чистый воздух, кто-то едет из-за климата при переезде в более теплые регионы из холодных. А вы все вывернули наизнанку, как-будто я уговариваю кого-то ехать в деревню, я лишь писал что люди и уезжают и живут, плохо или нет это уже от конкретных людей зависит, моя родня всю жизнь прожила и с голода не умирала, а нам, городским еще продукты присылали. И дырка у них была сто лет назад, давно уже септик поставили все в деревне и не только они.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines