MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39530 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #120 : февраля 11, 2019, 20:10:18 »

Лелик, ты хоть одного охотника в жизни знаешь? Не алкаголика из деревни, а человека, который с лицензией ходит на лося или кабана.
У тебя какие-то идиотские совершенно о них представления, уж прости. Примерно как говорить, что все рыбаки - электроудочники и будут ловить все что угодно, хоть пескарей, из жажды наживы.
Нормальная охота это в каком-то роде спорт, причем по весьма жестким правилам. И никакой жажды наживы там нет, охота это хобби - она всегда в убыток.
Те, кто стреляют ворон и аистов как раз браконьеры, а не охотники.
При чем тут какой-то идеальный лес, я вообще не поняла, кажется, ты уже разговариваешь с голосами в своей голове.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #121 : февраля 11, 2019, 20:41:42 »

про лес да это не тебе- извиняюсь. 
Сколько охотников не встречал не один себя не в чем не ограничивал по причине жалости к животным . И рыбаки не пользуются электроудочками не из-за гуманных причин а только потому что это не интересно или не эффективно - если рыбалка идет не баловства  ради то там идут все способы лова и до полного уничтожения .
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #122 : февраля 11, 2019, 21:05:39 »

Не мечите бисер перед детьми кисельТВ. У них голова загажена политикой двойных стандартов.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #123 : февраля 12, 2019, 00:13:52 »

Ребята, я сама ходила на охоту и не один раз. была лицензия на уток и на кабана. на утку поздно поехали и получили только удовольствие от прогулок на природе. а на кабана сходили с трофеем, но... тушу сожгли, т.к. жена друга охотника была ветеринар и она проверила добычу - какой то паразит живущий в гладкой мускулатуре животного. а мы его хотели скушать. непросто убить для развлекухи. членами охотничьего клуба были мужчины.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #124 : февраля 12, 2019, 01:52:48 »

про лес да это не тебе- извиняюсь. 
Сколько охотников не встречал не один себя не в чем не ограничивал по причине жалости к животным . И рыбаки не пользуются электроудочками не из-за гуманных причин а только потому что это не интересно или не эффективно - если рыбалка идет не баловства  ради то там идут все способы лова и до полного уничтожения .
Леш, мне тебя искренне жалко, каких же подонков ты в жизни встречаешь! Есть дебилы-стреляющие во все живое-но это не охотники, это убийцы.Мой отец частенько с охоты приносил подранков, которых не находили собаки и их раны воспалялись.Эту дичь уже нельзя есть,гнойное воспаление делает тушку не пригодной в пищу и их смерть была бы напрасной. Такие подранки лечились и выпускались, если могли жить на воле, а если не могли, то доживали у нас или у других людей, к стати то же охотников.
 Ты думаешь крестьянину не жалко резать поросенка, которого он вырастил с мала собственными руками, но это уже веками сложившаяся психология. Ты же не жалеешь мышей, которые рождаются и растут под твоей заботой, сам же их пихаешь змеям.И не надо прикрываться заморозкой, ее не все едят.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #125 : февраля 12, 2019, 05:31:41 »

Ты же не жалеешь мышей, которые рождаются и растут под твоей заботой, сам же их пихаешь змеям.И не надо прикрываться заморозкой, ее не все едят.
Еще как жалею. мыши у меня только для изготовления голышей и чтобы пересилить себя у меня происходит сложный многоэтапный психологический процесс.
По поводу того что охотники любят животных- в этом ты меня не переубедишь ибо реальность есть реальность. Рыбаки не увеличивают количество рыбы в океане , китобои не повышают численность китов а численность животных не увеличивается от того что на них охотятся . Депутаты тоже говорят что воруют с меру и заботятся о своих избирателях- мы для чиновников такой-же ресурс как и обитатели леса для браконьеров и психология людей не меняется и не кто не будет упускать возможности если может что-то добыть про запас . 
Ну ладно переубеди меня - какой вид животного выиграл от того что на него ведется охота ?? странствующий голубь ? может морская корова ? может морские черепахи ? в лесу уже зайцев не встретить если не лезть совсем в глухие дебри и тех дебрей все меньше .
можно конечно сказать что в местах где производился отлов гадюк с привлечением аборигенов их численность увеличивалась за счет того что местное население переставало убивать их из удовольствия а ждало пока дорастут до товарного размера - но это тоже просто ограничения собственного вмешательства . А польза то какая от охотников для природы ?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #126 : февраля 12, 2019, 08:01:46 »

Конечно, охотник сам ничего не выращивает, у него другие дела есть.
Для охотников открываются охотхозяйства. За охоту в охотхозяйстве платятся деньги. Но если в охотхозяйстве не будет животных, туда никто ходить не будет. Поэтому охотхозяйства заинтересованы в поголовье животных на их территории. Оно закрывает охоту на сезон размножения, мониторит численность животных и выдает лицензии на тех, кто обитает в достаточном количестве. Это конотролируется егерями, которые совершают регулярный обход территории. Территорию охотхозяйства никто не распашет и не застроет (а именно уничтожение местообитаний является наибольшей угрозой животным, а не прямая охота, как некоторые тут утверждают). И да, от такого ведения хозяйства животные, обитающие на территории охотхозяйства, значительно выигрывают по сравнению с просто куском леса возле города, там их больше.
Вот что такое нормальная охота.
А ты думал, что охота - это вышел когда хочу в лес и настрелял кого хочу? Нет, это как раз браконьерство.
И насчет рыбаков - я рыбак, если что. К электроудочке и к динамиту никогда не прикоснусь. На хрена мне это? Я же рыбачу не ради пропитания, а ради эмоций. Какие могут быть положительные эмоции от выбивания током участка реки?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #127 : февраля 12, 2019, 09:37:34 »

Леша, я охотников не понимаю. Но это не значит, что я могу кидаться в них какашками. И ты  бы прекратил ))))) Самый худший гнев - "праведный".
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #128 : февраля 12, 2019, 15:07:48 »

.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #129 : февраля 12, 2019, 15:17:10 »

Относительно того что жить стало легче и все потянулись в деревню, изучите доклад соц-эконом. положения России по данным Росстата за 2018 год: https://gr-sily.ru/ekonomika/rosstat-37-rossiyan-zhivut-men-she-chem-na-10-dollarov-v-den-28175.html
Относительно охотников, не нужно всех в одну корзину. Культура охоты упала, как и грамотность кстати!
А процент вымерших животных за историю Земли к проценту живущих примерно 99/1. Поэтому, я допускаю, что мои внуки не увидят в природе леопардового полоза, как мне не довелось увидеть многих вымерших в прошлом веке животных.  Вымирание вопрос времени. Считаю, охранять природу дедовскими способами тоже "архаизм"! Конечно всегда хочется здесь и сейчас и перед смертью не надышишься.
Я давно слежу за проектом Frozen Ark (https://www.frozenark.org) идея хорошая, но либо нет инвесторов, либо просто они доят спонсоров под благовидным предлогом.  Если подойти с умом, то по мне так, это на сегодня единственный способ сохранить видовое разнообразие. А потом раскрутят геномы и будут восстанавливать виды прям из ДНК). Уже ведутся эксперименты по клонированию вымерших видов!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines