MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39529 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #110 : февраля 10, 2019, 11:52:43 »

Был в прошлом году в Камбодже, до этого был там лет 10 назад. Страну не узнать, там сейчас повально вырубают леса и застраивают территории (в том числе и китайцы). Так вот на вопрос "а вам природу не жалко" они отвечают - а мы тоже хотим жить цивилизованно и не ходить в сортир в дырку, вытираясь лопухом и душ иметь и электричество и т.д. И знаете... я их понимаю. В деревне где у меня дом, соседи браконьерят на реке электроудочкой. Так они себе еду так добывают, а не ради удовольствия (и это в каких-то 100км от Москвы) . Денег у людей нет. И тем кто шкуры продает тоже негде взять деньги.  Это мы тут привыкли рассуждать о высоком имея все блага цивилизации. А вы поживите в нищите и весь морализаторский лоск сразу слетит. Как думаете почему в некоторых странах человеческая жизнь ничего не стоит?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #111 : февраля 10, 2019, 13:37:58 »

После применения электроудочки река уже не во становится ибо на востановление уйдет несколько лет (пока занесут икру рыбы , пока рыба вырастит ) а выжигают через день и гибнет все живое и уже большую часть видов рыбы мы потеряли в малых реках средней полосы и просто не откуда ей появится .   Всегда можно найти оправдание любой гнусности . И давайте заниматься своими делами - наше дело любить животных а людей жалеть и так есть кому.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #112 : февраля 10, 2019, 14:20:43 »

Человек понимает что у него пустой живот и дома голодная семья он идет и травит водоем электроудочкой. Но он скорее всего не поймет почему водоем стал пустой когда придет туда в десятый или сотый раз, потому что живет как животное, инстинктами, разница у них только в возможностях, у хищника нет электроудочки. Зато можно понять почему у кого-то из людей есть возможность покупать еду в магазине, а кто-то варварским способом убивает природу оправдывая это своим личным голодом. Между прочим разряды тока не только убивают рыбу, которая в большинстве падает на дно и просто гниет там, но и делают рыбу не способной больше метать икру, а так же известны случаи гибели горе-рыбаков при неисправности этих адских приборов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #113 : февраля 10, 2019, 15:20:49 »

А я согласна со Stormом. Любить природу это в некотором роде роскошь, доступная не каждому. Хорошо нам, сидя в теплой квартире за компами, говорить за охрану природы. Поэтому природу любят в основном горожане, у которых, с одной стороны, этой природы нет, а с другой - жизнь полегче и можно себе позволить беспокоиться о вещах, которые напрямую и не касаются.
У нас просто есть излишки. Излишки сил, свободного времени и средств. Дайте эти излишки тем же камбоджийцам - они стеной за свои леса встанут, будьте уверены.
Достаточно посмотртеть вокруг, кто природу охраняет? Развитые страны. Европа, США, Австралия - во всех этих странах природа охраняется. А уничтожается она в нищей Латинской Америке, Африке и ЮВА. (В нищей России, кстати, тоже.)
И охрана природы - это в первую очередь борьба с бедностью и во вторую - за высокие технологии.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #114 : февраля 10, 2019, 20:38:31 »

человек не когда не будет доволен своим положением. и будет хотеть излишек. не один охотник не упустит возможность добыть лишнего лося, сможет добыть лишних 10 добудет 10 сможет добыть 100 то объявить что у лосей можно есть только щеки а всю остальную тушу будет выбрасывать - это мы уже проходили с птицей  моа - когда аборигены научились её добывать то сразу выяснилось что надо есть только какую-то определенную часть - ту которая по мягче а всю остальную тушу выкидывали.  Так что сама мысль о том что охотники заботятся о природе глупа и наивна. это самообман.  Чтобы  природа начала восстанавливаться надо вводить строгие законы - по мне так для борьбы с браконьерами или если угодно охотников  надо лишить браконьеров смысла этого промысла. Браконьеры считают что добывают пропитание для семьи - Помните член семьи врага народа )) Вот Член семьи браконьера- с всеми вытекающими  и проблема решена.  Да радикально но сложные времена требуют радикальных решений. Исчезнувшие виды не вернуть и то что сегодняшний браконьер убивает последних животных ради сиюминутных желаний  завтра уже не поправить.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #115 : февраля 10, 2019, 22:12:40 »

Ребята, вы серьезно? Охотники занимаются тем что спасают природу? Ну это же смешно! Все охотники это фанатики, им интересен сам процесс, я знаю пару таких, они аж трясутся в предвкушении очередной охоты, у них обычный азарт, как у наркоманов, игроманов и прочих озабоченных. Лоси объели три сосны и поэтому надо урезать их поголовье. А как урезать поголовье тех, кто миллионами кубометров эти сосны продает в Китай?
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #116 : февраля 11, 2019, 02:45:59 »

Сейчас наоборот народ из города в деревни валит, я бы не называл благом жизнь в каменных джунглях, и в деревнях сейчас люди живут нормально, по крайней мере с голода не пухнут и не умирают. Как говорят мои дед с бабкой- на земле жить проще, земля всегда прокормит, а они всю жизнь прожили в деревне, двоих детей воспитали, но лес не валили, рыбу электричеством не травили и животных не стреляли. Я не скажу про африканские страны, я там не был и не знаю как там люди живут, может не истребив всех редких животных им действительно не выжить, но информация о том что у нас в России единственный способ выживания- это уничтожение природы сильно преувеличена. Руки-ноги есть пойдешь заработаешь, если нет, то пенсию будешь получать и льготы, в любом случае не вымрешь как та рыба потравленная. Браконьеры- обычные убийцы, оправдывая их тем что у них семьи голодают можно и убийство людей для поиска источника пропитания оправдывать, чего уж там.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #117 : февраля 11, 2019, 11:07:42 »

Вам же выше написали, легко рассуждать, сидя на теплом диване, какой смысл переписывать свои же мысли, которые вы писали 1-2 страницы назад?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #118 : февраля 11, 2019, 12:29:46 »

человек не когда не будет доволен своим положением. и будет хотеть излишек. не один охотник не упустит возможность добыть лишнего лося, сможет добыть лишних 10 добудет 10 сможет добыть 100 то объявить что у лосей можно есть только щеки а всю остальную тушу будет выбрасывать - это мы уже проходили с птицей  моа - когда аборигены научились её добывать то сразу выяснилось что надо есть только какую-то определенную часть - ту которая по мягче а всю остальную тушу выкидывали.  Так что сама мысль о том что охотники заботятся о природе глупа и наивна. это самообман.  Чтобы  природа начала восстанавливаться надо вводить строгие законы - по мне так для борьбы с браконьерами или если угодно охотников  надо лишить браконьеров смысла этого промысла. Браконьеры считают что добывают пропитание для семьи - Помните член семьи врага народа )) Вот Член семьи браконьера- с всеми вытекающими  и проблема решена.  Да радикально но сложные времена требуют радикальных решений. Исчезнувшие виды не вернуть и то что сегодняшний браконьер убивает последних животных ради сиюминутных желаний  завтра уже не поправить.
Жадность человеку свойственна и не только охотникам, но и всем нам.Не будет охотник валить 10 лосей, ему это не надо.Есть лицензия на добычу.Вы все пишете так, что у вас лес-просто магазин-пришел и настрелял кого хочется.Да ты попробуй!С твоими знаниями и умениями ты даже мышь не добудешь, не говоря о зайце.Я выросла среди охотников и да, в советское время они именно кормили семьи.Вы пытаетесь рассуждать о том, чего совсем не знаете, опираясь на свои эмоции и только.
 Встретьте в лесу медведя или кабана, я бы посмотрела куда у вас вся природоохранная блажь денется.Я люблю природу, но не хочу, что бы в моем лесу водились медведи, волки драли моих овец, лисы таскали кур.
 Представьте, что когда то к вам заберется лиса и подавит всех ваших любимых змей.Тогда то же природу защищать будете или капканы на лис ставить.
 Зверь не дурак, его очень трудно добыть.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #119 : февраля 11, 2019, 19:30:43 »

проще найти не ворующего депутата чем охотника которому не насрать на лицензии .  охотник это состояние дущи - нет жертв будет стрелять собак кошек ворон , голубей , у нас в деревне всех сов и  аистов постреляли .
Ира  а что ты разрешишь водиться в своём лесу ? сейчас в москве как в твоем идеальном лесу - поголовье голубей снижается , воробьев нет , собак и кошек тоже почти нет. прям идеально все.

Но мы все ушли далеко от террариумистики. Что там с законом ??
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines