MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #100 : февраля 08, 2019, 22:28:42 »

Негорро, прочитай внимательно информацю. Их осталось 4 из тех, которых выпустили из Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. А в центре только родилось котят - 19 штук, просто они не всех выпускают. И работа центра продолжается. Плюс около 200 особей есть за пределами нашей страны. О гибели вида пока, слава богу, говорить рано.
Ну и действительно смешивать охотников и браконьеров глупо. Разумная охота природе не вредит. Более того, нормальное охотхозяйство не устроишь на убитых сельским хозяйством землях, поэтому охотхозяйство - это почти заповедник. А уж для наших рептилий вообще никакой разницы - охотхозяйство или заповедник, главное, что не распахивают и не травят химикатами.
И есть очень много охотников, охотящихся исключительно по лицензиям. Для них охота - это и хобби, и отдых. Зачем их этого лишать? Только не надо про "бедные зверюшки страдают" - мышки, которых мы скармливаем змеям, тоже страдают. Так что с точки зрения страданий животных мы с ними примерно равны.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #101 : февраля 08, 2019, 22:58:16 »

ну у меня иное мнение по охотникам. я не верю в человеческую порядочность и мне кажется смешной мысль что охотники обращают внимание на лицензии  а уж если есть шанс кого-то убить то нет такого охотника кто-бы упустил такую возможность.  это как депутат - все говорят что надо воровать в меру но остановиться не могут. Так что закон нужен но законы должны писать грамотные люди и специалисты , но при этом искренне любящие животных - любовь к людям в этом случае не обязательна  и даже вредна .

По поводу умеренности в охоте. Думаю мало кто из нас выехав за лягушками может сесть в конце на пенек и отпустить часть уже пойманных лягушек мотивируя это тем что "что-то в этом году их в лесу мало - нельзя всех забирать "
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #102 : февраля 09, 2019, 03:50:15 »

Негорро, прочитай внимательно информацю.
хватание только верхов (практически полное невладение информацией) с дальнейшими собственным выводами на основании этих верхов и последующей травлей неугодных окружающих + политика двойных стандартов - как же это типично для ,,защитников чего-либо,, всех мастей
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #103 : февраля 09, 2019, 11:05:57 »

Так факт остаётся фактом. представитель вымирающего вида украшает своей головой комнату трофеев .
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #104 : февраля 09, 2019, 13:27:16 »

Так факт остаётся фактом. представитель вымирающего вида украшает своей головой комнату трофеев .
Да не украшает о ничьей коллекции. Зверь убит местными жителями. Попал перед этим в капкан, думали уже мертвый. Для сельских жителей любой хищник-враг.Сколько гадюк убивается просто так и не охотниками, они то их, как правило и е трогают, а простыми обывателями.Убивают просто потому, что зверь может быть опасен.
 Наш враг- тотальная безграмотность.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #105 : февраля 09, 2019, 15:12:02 »

1.
Так факт остаётся фактом. представитель вымирающего вида украшает своей головой комнату трофеев .
2.
Да не украшает о ничьей коллекции. Зверь убит местными жителями. Попал перед этим в капкан, думали уже мертвый. Для сельских жителей любой хищник-враг.
3.
Наш враг- тотальная безграмотность.
концерт по вашим заявкам окончен)))
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #106 : февраля 09, 2019, 15:46:19 »

Да не украшает о ничьей коллекции.
  По предварительным данным, браконьеры сняли с животного шкуру, сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы. ладно не голова а шкура украсит коллекцию.  и Ой попала в капкан- интересно как это он там оказался.  Допустим В Китае Панда "случайно попала в капкан установленный на тропе панд " и минимально 10 лет но обычно пожизненно или высшая мера. а и панд больше и китай не самая гуманная к животным страна. Если сделать для браконьеров высшую меру обязательной прям чтоб не разбираться. есть ружье , нет документов- к стенке  череп. или не дай бог еще более веские улики  череп череп , то и таких случаев будет меньше  .
но вернемся к Террариумистике . пока не партия живодеров-догхантеров не зоошиз-веганов не чего внятного по террариумистике не сказали .
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #107 : февраля 09, 2019, 16:01:33 »

Ну да, поставить к стенке нищего абхаза гораздо проще, чем обеспечить людям достойный уровень жизни, а животным - достойный уровень существования в охраняемых заповедниках.
Сегодня охотников к стенке ставить, а завтра кого? Ядокиперов?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #108 : февраля 09, 2019, 16:12:36 »

то есть не надо наказывать браконьеров и живодеров ? пока против них закона нет - предлагают их в попу целовать
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #109 : февраля 09, 2019, 16:27:20 »

Надо, но не таким образом, а что надо сделать перед этим, я написал выше
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines