MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39548 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #70 : февраля 02, 2019, 01:26:19 »

Да, лучше, конечно, когда размножаются и потом стаи бродячих собак и кошек наводняют улицу, кто б сомневался...
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #71 : февраля 02, 2019, 02:16:53 »

Аарина, вы уж меня извините, но рассуждения о повальной кастрации очень далеки от любви к братьям нашим меньшим, так как стерилизация для животных это все же не очень хороший процесс. Начнем с того что это наркоз, а это очень плохо для любого живого существа, хоть для людей, хоть для животных,  и какой-то процент просто не выходит из него и это статистика. Можно рассуждать что животное могло не выйти из наркоза при любой другой операции, но одно дело делать его по жизненным показаниям, другое по прихоти третьих лиц, и я знаю больше животных у которых за всю жизнь не было никаких операций и наркозов. Следующий момент это последствия самой операции. После стерилизации к примеру очень большой процент сук начинают страдать недержанием мочи. Это приводит либо к неудобству в домашних условиях, везде будут лужи и вонь, либо к другой дорогостоящей операции. Дальше следуют спаечные процессы, которые тоже часто бывают после стерилизации, а так же эта операция часто приводит к ожирению, я таких ожиревших кастрированных котов и кошек видела не так уж мало. Вы какой-то странный пример привели про бездомную собаку, которая живет где-то там на стоянке и которой алкаши пожертвовали по бутылке спиртного на стерилизацию. Молодцы эти мужики, но ведь здесь понятно зачем этой суке стерилизация, она бегает по стоянке где полно других приблудных собак, а вот все это зачем хозяевам домашних животных, все эти риски?
Простите, но вы просто не владеете информацией. У меня все суки и кошки стерилизованы поголовно. Держу животных с детства, никаких отрицательных моментов кастрации и стерилизации не отмечала ни разу. что касается недержания мочи-это за уши притянтый аргумент. Недержанием мочи страдают и не стерилизованные суки на фоне угасания гормональной активности. Зато на рак молочных желез я насмотрелась вдоволь и на аденомы простаты то же.
Вред от нароза-это то же миф, при грамотном подходе, наркоз переносится нормально, оперировали и 24-х летних кошек и 14-ти летних алабаев и дряхлых мопсов.У меня кот с ювенильной лимфомой почки( почка удалена в 2-х месячном возрасте), прекрасно перенес наркоз при кастрации, и при удалении расшатавшихся зубов.И это с его единственной, не совсем здоровой почкой.Так что расслабьтесь, ветеринария ушла далеко вперед.
В ваших рассуждениях больше эмоций, чем здравого смысла.Очень много животных страдает и гибнет по вине таких горе-разведенцев, которые не хотят брать на себя ответственность за появившуюся в их доме жизнь.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #72 : февраля 03, 2019, 05:01:02 »

Да не будет никакого налога, не сейте панику раньше времени, нет возможности для сбора никакой, и уж тем более принудительно яйца резать аппелируя к закону вообще из области фантастики 
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #73 : февраля 04, 2019, 22:51:12 »

Я однозначно против кастрации, если только звери не болтаются по улице без присмотра, но тогда позор таким хозяевам.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #74 : февраля 04, 2019, 23:59:50 »

Какое отношение Террариумисты имеют к вопросам безнадзорных животных ? Почему нас втягивают в  активной борьбе за интересы браконьеров , звероводов и зоосадистов ? Я знаю что я уже всем надоел но Пока нам предлагают биться за тех кто не любит животных точнее не считает что животные в принципе могут испытывать боль и страдание , и что животные это просто инструмент и расходный материал  . Но за эту нашу борьбу нам говорят что не будут возражать против террариумистики , но пока за террариумистику не слышу да и нечего конструктивного  не слышу не чего кроме призывов закрыть приюты , а всех кого безнадзорных сразу убивать  (не испытываю иллюзий по поводу усыпления - это трата денег которые можно украсть - так что по старинке  молотком и лопатой , тем более что вопрос гуманизации - это смешно и зоошиза )
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #75 : февраля 05, 2019, 00:39:15 »

Какое отношение Террариумисты имеют к вопросам безнадзорных животных ? Почему нас втягивают в  активной борьбе за интересы браконьеров , звероводов и зоосадистов ? Я знаю что я уже всем надоел но Пока нам предлагают биться за тех кто не любит животных точнее не считает что животные в принципе могут испытывать боль и страдание , и что животные это просто инструмент и расходный материал  . Но за эту нашу борьбу нам говорят что не будут возражать против террариумистики , но пока за террариумистику не слышу да и нечего конструктивного  не слышу не чего кроме призывов закрыть приюты , а всех кого безнадзорных сразу убивать  (не испытываю иллюзий по поводу усыпления - это трата денег которые можно украсть - так что по старинке  молотком и лопатой , тем более что вопрос гуманизации - это смешно и зоошиза )
Леш, вся беда в том, кого признают потенциально опасными.Если только ядов-это полбеды, они и так в полуподпольном положении.А вот если, не разбираясь, всех боидов, вот тогда мало не покажется.Сейчас идут обсуждения подзаконных актов, составляются эти чертовы списки, а в комиссиях сидят раздолбаи, нихрена не понимающие в данных вопросах.Запрет на разведение потенциально опасных видов затронет всех серьезных заводчиков.Вот и останутся на нашем зоорынке эублефары, бородатки и маисы.Даже на лягушек руку поднимают.А уж отлов и продажа лягушек на корм-это браконьерство чистой воды, ибо нельзя изымать диких животных из природы.Куда деваться владельцам лягушкоедов?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #76 : февраля 05, 2019, 05:32:47 »

Да отсутствие профессионалов и специалистов это основная проблема этого закона . Но почему нам навязывают борьбу с приютами и лоббирование охотничьих интересов ?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #77 : февраля 05, 2019, 09:15:57 »

Ира, я согласна с Негорро. Я то же самое у тебя на стене написала, когда ты перепостила.
Раздувалось все это под лозунгом "ужас-ужас, собираются запретить всех экзотов". Потом читаю обращение - там исключительно про бродячих животных.
Это как вообще? Если мы боремся за то, чтобы не запрещали содержание экзотов, в обращении надо писать про экзотов, а не про собак.
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #78 : февраля 05, 2019, 09:17:36 »

Да отсутствие профессионалов и специалистов это основная проблема этого закона . Но почему нам навязывают борьбу с приютами и лоббирование охотничьих интересов ?

Кто призывает бороться с приютами и лоббировать охотничьи интересы ? Не совсем понял пару ваших последних постов в этой теме.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #79 : февраля 06, 2019, 01:00:11 »

Я так понял что весь буч возник между теми кто предлагает кастрировать бродячих собак и выпускать  обратно на улицы, а не как-то регулировать их численность, и теми кто против этого. Но если всех выпускать то будет как в 90-е, стаи голодных бродячих псов и с ними люди один на один. То что псы будут кастрированы не лишит их зубов и агрессии, последнюю даже скорее прибавит. Но в целом я согласен с тем что про экзотов совсем нет решения проблемы, а если и лоббируют что-то, то строго в интересах отдельных людей, во всяком случае мне показалось именно так.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines