MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39533 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #60 : января 31, 2019, 15:29:18 »

Штрафы тоже распилят. Но они, независимо от того куда в итоге пойдут деньги, простимулируют владельцев собак к уборке какашек за питомцем.
Storm, грамотность российских законов это по-моему давно оксюморон. У нас до сих пор безногие инвалиды каждый год должны подтверждать инвалидность. А вдруг у них ноги отросли, как у тритонов? В наших реалиях надеятся на адекватность законов - это эльфом надо быть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #61 : января 31, 2019, 15:49:35 »

Жизненной необходимостью являются собака-поводыри, так у них вет обслуживание и диспансеризация датируются государством.Все остальные животные, исключая сельскохозяйственных,-это роскошь.Закон не понимает эмоций.если средства ограничены, то ни о каком достойном содержании речь не идет, тем более о лечении.Наш народ глуп и ленив,он понимает только кнут, больше ничего.Есть бесплатная вакцинация от бешенства, делают, дай бог 10% содержателей животных( кошек, собак, хорьков).Пока не будет карательных мер, никто не почешется.Если налог на не стерилизованных животных будет в 5-6 раз больше, чем на кастрированных, может тогда владельцы почешутся и стерилизуют своих животных, тогда и бродячих будет меньше и приютов так много не понадобится.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #62 : января 31, 2019, 17:58:26 »

Storm, грамотность российских законов это по-моему давно оксюморон. У нас до сих пор безногие инвалиды каждый год должны подтверждать инвалидность. А вдруг у них ноги отросли, как у тритонов? В наших реалиях надеятся на адекватность законов - это эльфом надо быть.
Согласен полностью. Но ведь ничего не делать - тоже не верно. Хоть и криво, но с чего-то нужно начинать. 100% уверен, что с экзотами выйдет криво, но государство в первую очередь будет думать о подавляющем большинстве граждан, а мы к сожалению в него не входим))
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #63 : января 31, 2019, 18:20:36 »

Если налог на не стерилизованных животных будет в 5-6 раз больше, чем на кастрированных, может тогда владельцы почешутся и стерилизуют своих животных, тогда и бродячих будет меньше и приютов так много не понадобится.
А еще надо ввести налог на детей, на не стерилизованных в 5-6 раз больше, чем на стерилизованных, тогда дураков принимающих идиотские законы тоже станет поменьше.

. я не собачник но у меня дети в гавно собачье на площадке наступают. Дворнику за уборку этого говна откуда деньги взять?

А откуда берутся деньги на сами эти площадки? Оттуда же и дворнику дать, есть деньги на площадки, найдутся и на дворника, чтобы там убирать, от детей грязи еще больше. У нас на детских площадках грязь постоянно, фантики, грязные памперсы, пустые бутылки и пакеты из под соков и от мамаш банки от пива, какашки от них тоже бывают, дети не срутся что ли. Я тоже не собачник, и собаки у меня нет, но и детские площадки мне не нужны, особенно под окнами с орущими детьми.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #64 : января 31, 2019, 19:43:14 »

Откуда взялся и почему культивируется этот миф о том, что бездомные собаки - это выброшенные людьми животные? Вы когда последний раз видели бездомную породистую собаку? Или хотяб метиса?
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #65 : января 31, 2019, 21:04:44 »

Вот мне это тоже интересно, я не знаю никого кто бы выбрасывал на улицу собаку после покупки, если такое бывает то очень редко и такая собака сразу находит новых хозяев, детей чаще в помойках находят чем породистых собак. А бездомные блошари это не выброшенные животные, а дикие, живущие и размножающиеся на улице веками. Вы крыс и мышей еще диких приравняйте к выброшенным и обложите налогом, но от этого помойки от крыс не очистятся. Все эти кастрации тоже для отъема денег у населения придуманы как и чипирование, сейчас вот еще электронные паспорта для людей сочиняют, тоже же не бесплатно, все для блага общества, точнее для опустошения его карманов.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #66 : февраля 01, 2019, 00:06:38 »

Если будет налог то его как с самозанятых собирут с единиц, которые привыкли платить за все что скажут без возмущений, а так не будет никто платить налоги на животных, доказать что они есть очень сложно, а создавать комиссии по выявлению где у кого кто живет дороже чем брать штраф за какашки на улице, так как все на виду, а в квартиру никто не пустит.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #67 : февраля 01, 2019, 07:40:54 »

Откуда взялся и почему культивируется этот миф о том, что бездомные собаки - это выброшенные людьми животные? Вы когда последний раз видели бездомную породистую собаку? Или хотяб метиса?
К сожалению вижу очень часто, по роду деятельности. К счастью существуют группы помощи по породам, которые отслеживают выброшенных породных собак, подбирают, лечат и пристраивают, просто дворняги никому не нужны, ну может в очень редких случаях.Но это не суть, а суть в том, что культура содержания животных у нас на очень низком уровне.
 Достоин уважения случай, когда мужики со стоянки отказались от бутылки, как они выразились, скинулись и стерилизовали суку, которая прижилась на этой стоянке.Вот это ответственное поведение.А эти слюнявые рассуждения о том, что жалко стерилизовать-это бред сивой кобылы. а топить не жалко? не жалко обрекать на голод и холод никому не нужных щенков, а окружающих подвергать опасности?
 Можно долго разводить это бла-бла, но есть одна истина- то, что трудно достается, как правило больше ценится.Животные должны доставаться с трудом, тогда и заботиться о них будут тщательнее.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #68 : февраля 01, 2019, 22:49:07 »

А откуда берутся деньги на сами эти площадки? Оттуда же и дворнику дать, есть деньги на площадки, найдутся и на дворника, чтобы там убирать, от детей грязи еще больше. У нас на детских площадках грязь постоянно, фантики, грязные памперсы, пустые бутылки и пакеты из под соков и от мамаш банки от пива, какашки от них тоже бывают, дети не срутся что ли. Я тоже не собачник, и собаки у меня нет, но и детские площадки мне не нужны, особенно под окнами с орущими детьми.
Не нужно путать культуру поведения и воспитания людей с налогами. Мне тоже не нравится как великовозрастные дети на детских площадках ночью бухают и орут. Речь шла о том, куда этот налог на собак можно потратить. А если бы акцизы на алкоголь и сигареты были повыше, может и пьяных подростков было бы поменьше!
Относительно выкинутых породистых собак, у меня были с улицы афганка, дог, бигль и еще могла быть масса породистых собак которых пытались пристроить от хозяев которым они не нужны. Да хотя бы в питомники загляните, там что бездомные собаки все?
 
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #69 : февраля 02, 2019, 00:08:33 »

Аарина, вы уж меня извините, но рассуждения о повальной кастрации очень далеки от любви к братьям нашим меньшим, так как стерилизация для животных это все же не очень хороший процесс. Начнем с того что это наркоз, а это очень плохо для любого живого существа, хоть для людей, хоть для животных,  и какой-то процент просто не выходит из него и это статистика. Можно рассуждать что животное могло не выйти из наркоза при любой другой операции, но одно дело делать его по жизненным показаниям, другое по прихоти третьих лиц, и я знаю больше животных у которых за всю жизнь не было никаких операций и наркозов. Следующий момент это последствия самой операции. После стерилизации к примеру очень большой процент сук начинают страдать недержанием мочи. Это приводит либо к неудобству в домашних условиях, везде будут лужи и вонь, либо к другой дорогостоящей операции. Дальше следуют спаечные процессы, которые тоже часто бывают после стерилизации, а так же эта операция часто приводит к ожирению, я таких ожиревших кастрированных котов и кошек видела не так уж мало. Вы какой-то странный пример привели про бездомную собаку, которая живет где-то там на стоянке и которой алкаши пожертвовали по бутылке спиртного на стерилизацию. Молодцы эти мужики, но ведь здесь понятно зачем этой суке стерилизация, она бегает по стоянке где полно других приблудных собак, а вот все это зачем хозяевам домашних животных, все эти риски?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines