MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 12:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39865 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #50 : января 30, 2019, 08:38:06 »

А какое влияние имеет этот круглый стол?

По поводу мест продажи меня тоже беспокоит, если честно. В законе вообще никаких оговорок на эту тему нет, только в спец. местах и все. Но ясно же что это бред, ни один собачник не отдаст щенков в зоомагазин или тем паче на птичку.
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #51 : января 30, 2019, 12:54:36 »

А какое влияние имеет этот круглый стол?

По поводу мест продажи меня тоже беспокоит, если честно. В законе вообще никаких оговорок на эту тему нет, только в спец. местах и все. Но ясно же что это бред, ни один собачник не отдаст щенков в зоомагазин или тем паче на птичку.

Сам закон имеет весьма расплывчатые формулировки и уточнять его будут подзаконные акты.
В течение 180 дней на этом круглом столе должны составить эти подзаконные акты и предоставить в думу на подпись. В том числе должны составить список животных запрещённых к содержанию и список опасных пород собак которые упомянуты в законе.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #52 : января 30, 2019, 14:31:08 »

А какое влияние имеет этот круглый стол?

По поводу мест продажи меня тоже беспокоит, если честно. В законе вообще никаких оговорок на эту тему нет, только в спец. местах и все. Но ясно же что это бред, ни один собачник не отдаст щенков в зоомагазин или тем паче на птичку.
Маш, да и не только собачник. Ни один нормальный, серьезный заводчик не отдаст ценное потомство в зоомагазин и на птичку-это рассадник заразы.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #53 : января 30, 2019, 18:16:07 »

Послушайте, вы все мыслите как спецы. А нужно мыслить как толпа и коммерсанты. Про налоги вообще смешно..)) Я тоже на машину плачу налоги хотя они в бензине и запчастях тоже зашиты, на жилье плачу налоги и много еще на что, поэтому про корма не стоит вспоминать. Животные это не первая необходимость, поэтому их и пытаются обложить налогом. Кстати, может гораздо меньше безответственно относящихся станет, когда поймут что за животное нужно отвечать в том числе и финансово... А то сейчас "Мам хочу котенка" а через неделю этот котенок на лестничной площадке!  Относительно налога на собак... я не собачник но у меня дети в гавно собачье на площадке наступают. Дворнику за уборку этого говна откуда деньги взять? Щенки и котята в зоомагазинах, это должно стать нормой как и во всем мире. Опять же да! Реализовано криво, но чтоб реализовать нужны деньги, а любой чиновник понимает, что лучше сначала их получить с клиента, а потом вложить в развитие чем рисковать бюджетными средствами. А вдруг не получится...!? За опасных людей отвечает государство и общество, а за опасных животных конкретный индивид. Я не говорю что мне все это нравится, но я с этим в целом согласен.
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #54 : января 30, 2019, 18:53:29 »


 Налог на собак должен идти на организацию выгула, тренировочных площадок,обслуживание этих объектов, содержание приютов.Ведь в огромных стаях бродячих собак виноваты сами собаковладельцы( понимаю взрыв негодования, но давайте смотреть правде в глаза).

А какой правде в глаза мы должны смотреть? Лично я имею собаку, взятую из приюта старшей дочкой, которая никому не мешает, никакими тренировочными площадками не пользуемся, на детских площадках не выгуливаем. Так чем мы виноваты в бродячих стаях как собаковладельцы,и за что еще я должна платить? Если я откажусь от этой собаки кому от этого станет легче, собаке или нашему государству? Надо понимать с кого драть последние деньги, при чем здесь владельцы животных вообще, сейчас и без того нищих людей начнут еще на предмет содержания животных для души обдирать, потому что кому-то надо деньги на приютах отмывать. Ничего не платила и не собираюсь, все мои знакомые говорят так же, люди или просто не будут ничего платить или будут вынуждены отказаться от животных, отправив их в свободное плавание, потому что сейчас у людей стоит вопрос как выжить, и для многих такое понятие как жалость давно утратило всякий смысл.

Сравнение с машиной вообще неуместное, машина- это роскошь, а животное для всех понятие разное, для кого-то игрушка, а для большинства друг и родное существо, как его можно обкладывать налогом?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #55 : января 31, 2019, 01:14:15 »

Сравнение с машиной вообще неуместное, машина- это роскошь, а животное для всех понятие разное, для кого-то игрушка, а для большинства друг и родное существо, как его можно обкладывать налогом?
Для большинства??? Это заблуждение! Все мерят своими мерками? "Большинство" даже не заходят на подобные сайты. Снимите розовые очки и давайте уже как-то адекватно оценивать происходящее. 9/10 приходящих на площадки - обеспеченнные владельцы, которые даже не заметят этого налога (я про Москву и города миллионники).
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #56 : января 31, 2019, 01:14:55 »

_
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #57 : января 31, 2019, 09:47:49 »

Ну не знаю, собак и кошек часто заводят пенсионеры, особенно одинокие, которым хочется, чтобы живая душа рядом была. И облагать их за это еще налогом как-то совсем неправильно.
А чтобы уменьшить количество какашек, нужен не налог, а хорошие штрафы за неуборку фекалий. От налога в этом плане толку не будет, распилят и все.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #58 : января 31, 2019, 12:35:52 »

Ну не знаю, собак и кошек часто заводят пенсионеры, особенно одинокие, которым хочется, чтобы живая душа рядом была. И облагать их за это еще налогом как-то совсем неправильно.
А чтобы уменьшить количество какашек, нужен не налог, а хорошие штрафы за неуборку фекалий. От налога в этом плане толку не будет, распилят и все.
Можно для пенсионеров льготы предусматривать. В этом и заключается грамотность законов. Про штрафы, тут нужно думать что дешевле реализовать? Ввести налог или нанимать контролеров? У нас в общественном транспорте до сих пор наладить контроль не могут.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #59 : января 31, 2019, 14:19:30 »

Ну не знаю, собак и кошек часто заводят пенсионеры, особенно одинокие, которым хочется, чтобы живая душа рядом была. И облагать их за это еще налогом как-то совсем неправильно.
А чтобы уменьшить количество какашек, нужен не налог, а хорошие штрафы за неуборку фекалий. От налога в этом плане толку не будет, распилят и все.
Маша, а что, штрафы у нас в отечестве заговоренные, и их не распилят?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines