MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: правовые основы содержания рептилий  (Прочитано 39878 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #40 : января 24, 2019, 08:23:52 »

Конечно.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #41 : января 29, 2019, 14:03:58 »

Конечно.

Значит налога не будет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #42 : января 29, 2019, 15:14:13 »

Конечно.

Значит налога не будет?
у почему не будет, рано или поздно будет обязательно, вот только решат вопрос с всеобщей регистрацией, а это процесс не быстрый.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #43 : января 29, 2019, 15:23:51 »

Скорее всего это коснется собачников, максимум кошатников.
Мелких животных сложно контролировать, никто не будет платить такой налог, разве что если случайно попадется.
ЗЫ: если и правда запретят или сильно ограничат содержание экзотов, свалю нахрен из России. Задрали.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #44 : января 29, 2019, 16:00:47 »

да,  собанек  относительно легко посчитать. Относительно кошек не  знаю, но думаю , ситуация примерно та  же.  Все взрослые собаки , посещающие выставки или  находящиеся в разведении, обязаны быть  провакцинированы, как минимум , от бешенства в государственной ветклинике, о чем ставится отметка в ветпаспорте. Т.е. на  них  уже есть база  данных. Если ставится чип,  то животное занесено и в базу чипированных.  Мелких домашних  животных,которые живут дома безвылазно, посчитать не  реально. Но вот продающихся... Открываем  любую доску объявлений,делаем контрольную закупку, штрафуем.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #45 : января 29, 2019, 23:35:46 »

Ну как бы дико это не звучало, но в целом это правильно! Мы привыкли, что можно счетчики крутить и магнитами останавливать, не платить налоги, нарушать правила дорожного движения... а как только государство затягивает узел, сразу кажется что "Там" проще чем "Здесь"! Да там еще хуже в смысле крючкотворства и всяких законов. Просто у нас это реализуется через ж... В целом я согласен, что продаваемые на открытых торговых площадках животные должны как-то контролироваться, как минимум те, что опасны для жизни. А еще лучше, чтоб на опасных животных, как на оружие нужно было получать разрешение. Как это реализовать в нынешних реалиях я не знаю, но понимаю что это необходимо!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #46 : января 29, 2019, 23:46:33 »

Ну как бы дико это не звучало, но в целом это правильно! Мы привыкли, что можно счетчики крутить и магнитами останавливать, не платить налоги, нарушать правила дорожного движения... а как только государство затягивает узел, сразу кажется что "Там" проще чем "Здесь"! Да там еще хуже в смысле крючкотворства и всяких законов. Просто у нас это реализуется через ж... В целом я согласен, что продаваемые на открытых торговых площадках животные должны как-то контролироваться, как минимум те, что опасны для жизни. А еще лучше, чтоб на опасных животных, как на оружие нужно было получать разрешение. Как это реализовать в нынешних реалиях я не знаю, но понимаю что это необходимо!
Да нет у наших законотворилок здравого смысла.У нас проще запретить, чем разбираться.За что налог и на что он пойдет.Я и так оплачиваю воду и электроэнергию, которую трачу на содержание животных.На зоорынках( читай-обустроенных точках) на которых обяжут продавать животных-непомерные платы за место.Многие заводчики, которых я знаю, перестали вывозить туда своих птиц, очень дорого.Налог на собак-может и справедливо, да только и для них ничего не делается.
 У нас от бешества то привито от силы 20% поголовья кошек и собак. И то порядок навести не могут, а тут на всех экзотов замахнулись.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #47 : января 30, 2019, 00:10:27 »

на собак-может и справедливо, да только и для них ничего не делается.


А за что платить налог на собак? Покупая непомерно дорогой корм мы и так платим налог, делая прививки тоже платим, может вы не в курсе, но прививка сейчас стоит 1000 с лишним только бешенство, а их надо сделать не одну. Уж про лечение я вообще молчу, оно заоблачное, все услуги ветеринаров стоят дороже чем себя лечить, лекарства тоже, и это все тоже включает в себя налоги. Так за что мы должны платить еще? Если так рассуждать то налог надо вводить на все, даже на воздух и траву.А предыдущему оратору про опасных собак могу тоже возразить, что опасных людей сейчас больше в миллион раз, много ли вы знаете случаев смертей людей от собак? А сколько смертей собак от людей и людей от людей? Так что на кого еще разрешение нужно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #48 : января 30, 2019, 00:46:44 »

на собак-может и справедливо, да только и для них ничего не делается.


А за что платить налог на собак? Покупая непомерно дорогой корм мы и так платим налог, делая прививки тоже платим, может вы не в курсе, но прививка сейчас стоит 1000 с лишним только бешенство, а их надо сделать не одну. Уж про лечение я вообще молчу, оно заоблачное, все услуги ветеринаров стоят дороже чем себя лечить, лекарства тоже, и это все тоже включает в себя налоги. Так за что мы должны платить еще? Если так рассуждать то налог надо вводить на все, даже на воздух и траву.А предыдущему оратору про опасных собак могу тоже возразить, что опасных людей сейчас больше в миллион раз, много ли вы знаете случаев смертей людей от собак? А сколько смертей собак от людей и людей от людей? Так что на кого еще разрешение нужно.
Налог на собак должен идти на организацию выгула, тренировочных площадок,обслуживание этих объектов, содержание приютов.Ведь в огромных стаях бродячих собак виноваты сами собаковладельцы( понимаю взрыв негодования, но давайте смотреть правде в глаза).Кроме того должны быть созданы пункты лицензирования для владельцев потенциально опасных пород.Эти собаки должны содержаться подготовленными людьми и строго все проходить школу дрессуры. К стати такое же лицензирование должны проходить и владельцы ядовитых змей.Только зная нашу страну, все превратится в фарс.
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #49 : января 30, 2019, 08:08:37 »

О налогах на животных пока не говорят.
Сейчас составляют подзаконные акты. Кстати на первом круглом столе подавляющее большинство присутствующих это радикальные зоозащитники, которые предлагают запретить содержание всех экзотических животных, и председатель этого круглого стола придерживается таких же взглядов, почитайте его высказывания в соц. сетях.
Так что думайте, что страшнее, будущий возможный налог или сам закон.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines